1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Саригор
Solokirrik:

В сервосейвер вместо металлических втулок ?)

тады это для фанатов уже…

alex_dm

Сегодня погонял у отца в гараже, пылищи поднял))) Свет поставил, теперь выглядит как новогодняя елка)

Юра42
Solokirrik:

В сервосейвер вместо металлических втулок ?)
На стр 4 инструкции сборки их там как раз 3 шт. Вот они же

Это обгонка.Принцип его работы в одну сторону крутит в другую стопорит.Кароче не пойдет в сейвер.

Solokirrik

А куда его тогда совать в вандала ? 0__o

alex_dm, можно побольше фоток того, как крепятся фонари ?)

alex_dm
Solokirrik:

как крепятся фонари ?)

на тот момент временно на проволоку (когда делались фотографии), на недели сделаю крепче соединение

Юра42
Solokirrik:

А куда его тогда совать в вандала ? 0__o

У меня нет вандала,и куда его там китайцы предлагают засунуть даже не представляю,очепятка наверное).
Обгонки применяют в пул,рото-стартерах на двс-моторах,и еще есть в туринге дифы с обгонными подшами.

Константин98

А я вот жду спуры) идея с надфилем нее прокатила(( Даже и не знаю что сделать еще…подскажите,а то руки чешутся,на месте не сидится,а спуры только где-то по Мск гуляют…

Саригор
Константин98:

идея с надфилем нее прокатила

а я говорил что это колхоз,жди…
а что на фото я по большому счету не понял…

DrDV

Я так понимаю это бронеплита

Константин98

Насчет спуров,жду, а вот колхоз в некоторых ситуациях может и помочь…

На фото я сделал и защиту и укрепил на всякий случай, просто по рассказам владельцев “вандала”,многие ломали рычаги только из-за того что на что-то натыкались/наезжали. Так что у меня прибавилось значительное кол-во шансов что рычаги не сломаются в первые покатухи…

Так же на фото колесо, с “китайскими вставками” через 8 покатух…

Еще я сделал что-то типо бокса под спур,чтобы камушки не летели…

Так же укрепил “булкхеды”, вроде так их зовут, чтобы при прыжках не вырывало рычаги…

Ну все, The END

А не,не The END. Еще же бабочка,у которой тоже увеличилась жесткость причем заметно.

Еще мне не понравилась ржавчина на тягах, взял я термоусадку,надел на тяги,нагрел и воаля, красиво, приятно, а еще и эффекттвно !!!

Константин98

Насчет спуров,жду, а вот колхоз в некоторых ситуациях может и помочь…

На фото я сделал и защиту и укрепил на всякий случай, просто по рассказам владельцев “вандала”,многие ломали рычаги только из-за того что на что-то натыкались/наезжали. Так что у меня прибавилось значительное кол-во шансов что рычаги не сломаются в первые покатухи…

Так же на фото колесо, с “китайскими вставками” через 8 покатух…

Еще я сделал что-то типо бокса под спур,чтобы камушки не летели…

Так же укрепил “булкхеды”, вроде так их зовут, чтобы при прыжках не вырывало рычаги…

Ну все, The END

Константин98

Кстате,можете подсказать вес вандала без электроники) хочу узнать на сколько тяжелее он стал

alex_dm

Народ, дайте совет, как можно сделать, чтобы фары выключались с пульта?
Сразу оговорюсь сломанных или лишних сервомашинок нету(, а ждать месяц пока придет электронный ключ, не хочется.
Есть ли другие варианты?

Solokirrik
alex_dm:

Народ, дайте совет, как можно сделать, чтобы фары выключались с пульта?
Сразу оговорюсь сломанных или лишних сервомашинок нету(, а ждать месяц пока придет электронный ключ, не хочется.
Есть ли другие варианты?

Ждать ключ… А пока можно заморочиться вот этим
Сам только в субботу заказал 3 ключа. 😁

alex_dm

Там просто нужно будет подключить ключ и все? Настроек ни каких не нужно будет проводить на пульте?

DrDV

И так. По поводу “обгонки”. В инструкции от ДВС Spirit на пятой странице значится как подшипник для двухскоростной коробки передач. Видать ХК купили лицензию на производство запов и для ДВСной версии, но что-то не срослось и все запчасти выпускать не стали.

Константин98:

по рассказам владельцев “вандала”,многие ломали рычаги только из-за того что на что-то натыкались/наезжали

Так мы же “влетали” в это “что-то” на полном ходу! Это 30 с гаком км/ч, а “ГАК”, как известно, единица безразмерная! Тут ни одна защита не поможет. А вот в рычагах зря Вы столько “дырок” наделали. Как раз в тех местах, где рычаги и ломаются. Любое отверстие - это концентратор напряжений и если к детали будут приложены нагрузки больше расчетных, то сломатся она может именно по этим отверстиям.

Solokirrik

Рычаги… У меня второй раз пластиковый левый поворотный кулак сломался, самое обидное, что они у нас не симметричные! Уже месяц почти жду ЕМС посылку с алюм кулаками, беками и маслом. Буду дальше ждать, думаю, саваж раньше приедет.
А, еще на морозе фиксатор не схватился нормально и ушёл зазор пиньон/спур, как следствие - испорченный спур (ну он хоть в запасе был)
А вот такой гипс вышел на тяге (давно сделал из тех 3мм трубок, после поломки родной) Благо, она волокнистая. Залил суперклей, обмотал изолентой, еще промазал клеем и закрепил стяжкой 😆 (фастом на покатушках)

DrDV
Solokirrik:

У меня второй раз пластиковый левый поворотный кулак сломался

Отламывается “поводок”? Можно фотки?

Solokirrik

Поводок цел. Треснуло пополам отверстие для верхнего болта, а снизу трещина обошла его вокруг. Что осталось снизу - превратилось в гриль, пока грели фиксатор горелкой.
Фото нет. Вот на примере правого.