1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Solokirrik
alex_dm:

Народ, дайте совет, как можно сделать, чтобы фары выключались с пульта?
Сразу оговорюсь сломанных или лишних сервомашинок нету(, а ждать месяц пока придет электронный ключ, не хочется.
Есть ли другие варианты?

Ждать ключ… А пока можно заморочиться вот этим
Сам только в субботу заказал 3 ключа. 😁

alex_dm

Там просто нужно будет подключить ключ и все? Настроек ни каких не нужно будет проводить на пульте?

DrDV

И так. По поводу “обгонки”. В инструкции от ДВС Spirit на пятой странице значится как подшипник для двухскоростной коробки передач. Видать ХК купили лицензию на производство запов и для ДВСной версии, но что-то не срослось и все запчасти выпускать не стали.

Константин98:

по рассказам владельцев “вандала”,многие ломали рычаги только из-за того что на что-то натыкались/наезжали

Так мы же “влетали” в это “что-то” на полном ходу! Это 30 с гаком км/ч, а “ГАК”, как известно, единица безразмерная! Тут ни одна защита не поможет. А вот в рычагах зря Вы столько “дырок” наделали. Как раз в тех местах, где рычаги и ломаются. Любое отверстие - это концентратор напряжений и если к детали будут приложены нагрузки больше расчетных, то сломатся она может именно по этим отверстиям.

Solokirrik

Рычаги… У меня второй раз пластиковый левый поворотный кулак сломался, самое обидное, что они у нас не симметричные! Уже месяц почти жду ЕМС посылку с алюм кулаками, беками и маслом. Буду дальше ждать, думаю, саваж раньше приедет.
А, еще на морозе фиксатор не схватился нормально и ушёл зазор пиньон/спур, как следствие - испорченный спур (ну он хоть в запасе был)
А вот такой гипс вышел на тяге (давно сделал из тех 3мм трубок, после поломки родной) Благо, она волокнистая. Залил суперклей, обмотал изолентой, еще промазал клеем и закрепил стяжкой 😆 (фастом на покатушках)

DrDV
Solokirrik:

У меня второй раз пластиковый левый поворотный кулак сломался

Отламывается “поводок”? Можно фотки?

Solokirrik

Поводок цел. Треснуло пополам отверстие для верхнего болта, а снизу трещина обошла его вокруг. Что осталось снизу - превратилось в гриль, пока грели фиксатор горелкой.
Фото нет. Вот на примере правого.

DrDV

Блин. Придется усилить на всякий случай.

Solokirrik

Окончательно он сдох, упёршись в верхушку бордюра, а перед этим вандала несколько раз переехали 2 трагги и саваж, пытаясь вытолкнуть из глубокого мокрого снега… Первый сломался абсолютно по такой же траектории после 1 крохотного прыжка (неудачно приземлился на кочку) В общем, обычно виноват я…
Я не понимаю, почему штоки гнутся. Масло жидкое, при езде задница сидит параллельно асфальту, перед немного задран.

DrDV
Solokirrik:

Я не понимаю, почему штоки гнутся. Масло жидкое, при езде задница сидит параллельно асфальту, перед немного задран.

Я тоже долго думал. Потом поменял аморты. В родных амортах у меня было залито 250 сСт. В новых - хз - минералка какая-то.

alex_dm
Solokirrik:

Some size comparison…

Поздравляю с обновление автопарка)

alex_dm

Возник вопрос, у кого, какие настройки схода и развала?

Solokirrik

Мы же в гонках не участвуем, а значит и особого смысла в этих настройках нет.
Я задние постарался сделать прямо стоящими (на больших катках цеплял крыло), а передние теперь вообще с положительным развалом (на пару миллиметров ошибся, когда тяги делал)

alex_dm
Solokirrik:

Я задние постарался сделать прямо стоящими

А как такое сделать?

Solokirrik
alex_dm:

А как такое сделать?

Тяги же регулируются. Правда положительный угол смущает…

alex_dm

У меня задние колеса сейчас смотрят во внутрь (получается это схождения), так вот как от этого избавится. Я понял, что у Вас получилось от этого избавиться.

Solokirrik

Вот эту тягу надо крутить специальным ключом или плоскогубцами (тяга царапается и начитает покрываться ржавчиной).

alex_dm

Этот тягой регулируется развал колес, а вот как избавится от схождения задних колес (www.rc-auto.ru/articles_models/id/332/).

Кстати закрепил нормально фары, крепления из комплекта, но нужно было немного напильником поработать

Solokirrik

А… Я лох) Угол заднего схождения не регулируется. К нижним рычагам присмотритесь - у них такая геометрия.