1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
А-лекс:

Я тут где то видел защиту днища листом алюминия

Я делал. Могу чертеж кинуть.

Solokirrik
А-лекс:

+1
Я тут где то видел защиту днища листом алюминия. Хороший вариант для тех у кого нет денег на алюминий заводской.

Что даст лишний вес, геморрой с обработкой этого листа под наши нужды, да и сам по себе лист стоит чего-то. Дека под диф $10.65

А-лекс
DrDV:

Могу чертеж кинуть

Если не затруднит.

Solokirrik:

Что даст лишний вес

Вес? алюм. дека полностью не меньше весит. да и не критично если что.
И еще: такой лист делается по всему днищу и защищает его полностью

Solokirrik
А-лекс:

Вес? алюм. дека полностью не меньше весит. да и не критично если что.
И еще: такой лист делается по всему днищу и защищает его полностью

Эммм… У вандала ломается пластина под передним дифом. Это не вся нижняя дэка, ценой в $22,80

Марс

Я у вандала заменил только днище на металл. Стабилизаторы поперечные поставил. Комба ватерпуф тракстар 3500. Пак 2S, 5000 ма турниджи. Пока всё устраивает, только колёса над от шорта наверно

vk.com/video78066639_168488138?hd=2&t=10s

А-лекс
Solokirrik:

Это не вся нижняя дэка

так никто и не заставляет делать цельный лист. можно по-центру вырезов наделать. А покупка одной алюминиевой запчасти не решит проблему так как будет ломаться что-то другое. например дека…

10 days later
ON

Уважаемые, не подскажите где взять диски для ЭТИХ колес? Форма и цвет вторичны, лишь бы размер совпадал. На ебее так найти и не смог. Старый поломался об неудобный камень.

А-лекс

Ничего так гоняет. я вот вчера друга упросил закинуть себе в заказ запчасти на багги. в наличии не было только сервосейвера, но я думаю что его склеить - не проблема.

Solokirrik

Сейвер ? У вандала от него одно название. Что с ним могло случиться ?

А-лекс

он СЛОМАЛСЯ. у меня там пол морды разлетелось от удара в забор под 45 градусов на полном ходу

starix

В связи с тем, что спуры снова на HK в бэкордере, напишу пару строк.
Взял на попробовать спур от другой модели: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… + пиньен к нему. По расчетам долно было получиться примерно родное передаточное число, НО на практике все оказалось печальнее.

  1. Внутреннее отверстие этого спура больше нашего. Надо делать прокладку из какой-то трубки.
  2. Диаметр спура больше нашего всего на несколько мм, но уже не влезает под защитный кожух. ((
    Быстрой замены не получилось, обидно. Радует то, что пришли родные спуры. Положил про запас. Стоковый еще в отличном состоянии (бумажки для слабаков, зазор выставлял ручками, как говориться “на глаз”)

Еще есть вопрос на счет родной корки. Хотел поставить вот такой hobbyking.com/…/__21189__Blue_Aluminum_Motor_Heat_… радиатор на мотор, так он не влез. Реально задумался о смене стоковой корки на какую-нибудь от другой модели VRX на этом же шасси. Никто не задавался таким вопросом??

Explorer
starix:

Хотел поставить вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...560_36mm_.html радиатор на мотор, так он не влез

странно, для данного размера должны легко насаживаться сверху, на уже установленный мотор, и хрен с ним что радиатор чуть чуть разгибается, щёлк… и он установлен, должен брать даже 37мм диаметр 😃 а если место в конструкции не позволило, то hobbyking.com/…/__19443__Alloy_Motor_Heastsink_for… это влезает хорошо

starix
Explorer:

щёлк… и он установлен

Да не в моторе дело. Если надеть радиатор на мотор, он упирается в корку и тупо не дает ей сесть на место. И если даже умудриться это сделась, по на ближайших покатушках ее либо порвет при ударе, либо она поплавиттся в том месте, где соприкасается с радиатором. Я потому и завел разговор про боле просторную корку. Под родной места нет даже провода нормально проложить.

А-лекс

когда у меня на старой багги прегревался регуль я просто вырезал дырку в корке и не парился. вид правда немного пострадал, но в целом нормально. а тут если радиатор будет немного торчать вверх, то должно выглядеть стильно.

Solokirrik

Стиль сомнителен… А вот недостаток места под скорлупкой и правда напрягает. Давно купил стойки от монстра vrx, жаба душит корку купиить.

Solokirrik
Саригор:

возьми от токсика

Так взял же уже 😉

Solokirrik:

Минут 20-30 примерок и работы маркером с ножницами…

Широко(

12 days later
DrDV

Прикольно.
Ток нужно вставки заменить. На втором видео особенно хорошо видно, где в покрышке собрались остатки вставки и приводят к такому “занимательному” эффекту на антикрыле.

dima29

[QUOTE=DrDV;5069457]Прикольно.
Ток нужно вставки заменить. Это уж поменяно, опять покрышку отрывает, слабоваты колеса.