1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
Саригор:

да ну на… пол часа отжига)))

Мне 5600 mAh’ов хватает на 50 минут обеденного перерыва на работе. Тютелька в тютельку. Хотя, если “тапку в пол”, то минут тридцать где-то. Да.

DrDV

Ребят! Нужна помощь в поиске одной фиговины. Простите, что не по теме форума.

Ищу где в интернете или в крупном сетевом магазе типа Леруа или Касторама можно купить вот такую поролоновую или полиэтиленовую “губку”:



Может кто-то из Вас видел такую в продаже? Нужен размер примерно 500х500 мм и высотой от 50 мм. Четыре или пять штук.

pfa

Господа, а ткните новичка носом - как правильно сход-развал выставлять?
С помощью такой-то матери и угломера для вертолетных лопастей обнаружилось, что на задних колесах сход где-то 3-4 градуса, на передних расхождение где-то 2 градуса (на колесо). Может, конечно, я как-то криво померял, но все прочитанное рекомендует сход 1 градус и спереди, и сзади. И если спереди тяги выглядят регулируемыми, то как настраивать сзади - ума не приложу.

zuyonok

С зади ни как, не предусмотренно!

Bam13

сзади никак,спереди рулевыми тягами. я себе оставил сзади схождение спереди расхождение.
пс регулируя перед рулевые тяги делайте одинаковой длины,даже если колеса неодинаково стоять будут. после тягой от сервы выставляете колеса симметрично,и точная подстройка триммером.

pfa

Упс, я как-то пропустил раздел “статьи”. Спасибо, шикарные материалы, буду изучать.
Пара вопросов вдогонку:

  1. что лить в диффы и амортизаторы? Англоязычный интернет рекомендует от 600 cst в аморты и 3000/5000 перед/зад диффы.
  2. чем мерять углы установки колес? Вертолетный угломер уж больно неудобен.
Bam13

тут рекомендовали 7к/5к перед/зад(в дифф надо поставить еще 1 резинку,со стороны шестерни в стоке 2 кольца,а со стороны корпуса только 1). углы ставил на глаз,примерно как на задних. в принципе есть спец угломеры для колес,но нам не соревнования побеждать же:) а для башинга-на глаз,и подгонять под себя,главное тяги равными держать.

pfa

Набирал вчера-набирал комплект запчастей, потом посмотрел на новые цены, плюнул и просто взял еще один кит на раздербан за 57 баксов - получилось дешевле, чем даже тот минимальный набор, который я собрал.
Резинки для диффов заказал, да.

Еще пара вопросов:

  1. сегодня обратил внимание, что зад немилосердно козлит на кочках (перед более-менее нормально). Как чинить?
  2. обнаружил, что по асфальту гонять - тоже вполне себе удовольствие. Имеет смысл взять комплект асфальтовых колес для этих целей?
  3. чем ESC программировать? Саппорт посоветовал SKU 9192000049, но гложут меня сомненья.
Bam13
  1. масло пожиже/поршня с отверстиями побольше(емнип Simontron писал тут инструкцию).ну и преднатяг пружин тоже повлиять может.
  2. я от шорта колеса поставил,на все случаи жизни 😃 только они больше,скорее всего надо будет пиньон менять
    3)хз,оптимально-заменить силовую.
Papaya

Приехал и мой вандал 😃 подкиньте пожалуйста ссылок на чтиво или видео для первичной настройки, смазки… желательно для новичков 😃

Mer_dok
pfa:
  1. что лить в диффы и амортизаторы? Англоязычный интернет рекомендует от 600 cst в аморты и 3000/5000 перед/зад диффы.

Я в амортах масло оставил родное, пока норм. дифы п5000/з3000 и место стыка чашки з шестерней посадил на герметик.

Также чтоб убрать люфт в дифах, вот сюда
подставить эти шайбы hobbyking.com/…/__6966__Washer_5mm_100pc_.html
Ну и как писали выше еще поставить по кольцу “как в мануале”

pfa:
  1. чем мерять углы установки колес?

hobbyking.com/…/__18025__Hobbyking_RC_Car_Camber_G…

pfa:

чем ESC программировать?

hobbyking.com/…/__22403__Turnigy_TrackStar_Turbo_a… Если нужно есть бади код.

pfa
Mer_dok:

Охх, как же я эту штуку-то пропустил. Спасибо!

Следующий глупый вопрос.
Пришла мне новая тушка (взятая на запчасти) - и при сравнении обнаружилось, что после 5 паков в задних колесах вкладыши пальцем не прощупываются совсем. В новых колесах явно ощущается наличие поролона, в поездивших - разве что труху можно прощупать. Что с этим делать вообще?

kabuum

Ставить нормальные вставки с колёсами. Резина у китайцев ещё более-менее, а диски и особенно вставки г… Брал их на миниревку поприкалываться. Вставки прожили три акка, два диска закончились на четвёртом 😃

pfa

Окак! Это печально.
А можете посоветовать колеса? Понимаю, что тема многократно обсуждалась, но ссылки с первых 15 страниц уже неживые, а дальше я не осилил.

Papaya

пришел мой заказ 😃 кто может помочь с подключение? тонна проводков, ни понятно что и куда подключать 😦

10 days later
DarkGift

Добрый день, что можете сказать о совместимости 3s и RTR вандалом, не полыхнет ли все синим пламенем? а то в рекомендуемых акумах пишет 3s но что-то терзают меня смутные сомнения)

Mer_dok
DarkGift:

а то в рекомендуемых акумах пишет 3s

Где вы нашли в рекомендуемых акумах к RTR версии Зs ? там только 2s и не больше.

Хотя там силовая hobbyking.com/…/__40281__Turnigy_TrackStar_Waterpr… и если верить описанию то 3s тянет.