1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
pfa:

В характеристиках максимум 33А. Думаете, 60А-80А не хватит?

Китай есть “китай”. Когда выбирался регуль для Вандала, главным критерием выбора была его надёжность. А учитывая его “китайские” корни было решено перебдеть до трехкратного запаса. В общем лишним оно точно не будет.

pfa
alex7166:

Максимальный ток 33А - это то, что может выдержать мотор в течение короткого времени

Хмм, если попробовать прикинуть из расчета 5АЧ батарея на 15 минут отжига (по отзывам в этой теме) - получается средний ток за покатушку 20А, не похоже, что 33А заявлены в пике.

Да, и еще такой вопрос. Машиной сильно заинтересовалась дочка 2 лет и я подустал выковыривать ее из камышей и соседских дворов раз в минуту. Хочется настроить кривую газа (ну или лимиты/расходы - не знаю, как в автоаппах это делается), чтобы ребенок ездил медленно и вдумчиво (она пока курком как вкл/выкл пользуется).
РТРная аппа умеет расход только по оси руля настраивать, газ - триммер и все. Какую аппу взять, HK310 это умеет?

Саригор
alex7166:

у меня была пара Вандалов,

Саш, а мы не с первой волны брали вандалов?
у меня с дифами проблем не было,слышал что на последующии партиии вандалов жалобы были.

alex7166
pfa:

из расчета 5АЧ батарея на 15 минут отжига (по отзывам в этой теме) - получается средний ток за покатушку 20А

Все гораздо меньше - выжать из батареи можно до 80% номинала (если разряжать не током 0,5А до 2,5В/банка)

pfa:

HK310 это умеет

Умеет, начиная с 300

Саригор:

не с первой волны брали вандалов?

А ктож его знает? У меня при вращении одного колеса на вывешенной машинке начинали крутиться все. Шестерни дифов при вращении колес руками в противоположных направлениях ощутимо хрустели. Запусти такую на 3s - точно дифы притрутся со срезом зубьев.

pfa
alex7166:

Умеет, начиная с 300

А вообще она как для любительского использования? Стоит брать или есть варианты получше?

pfa

Заказал GT3C и программатор 😃

starix

Только сенсорные моторы, желательно приколхозить охлаждение и ватерпруф там условный, скорее защита от брызг. Нормальный ватерпруф видел только у HobbyWing либо своими ручками.

7 days later
Papaya

Подскажите где купить ведомую шестерню 65T (Spur) для Vandal 4WD Racing Buggy, кроме как у ХК.

65 зубов, 0.6 шаг

Откатал всего часа 3 после покупки и ведомая стерлась… почему так?

Так же нужна вот эта шестерня (на запас)…

где можно приобрести?

alex7166
Papaya:

где можно приобрести?

10194 и 10201 VRX, но сейчас их в Москве нет. Если здорово приспичило - пиши alex7166@mail.ru

alex-anp
Papaya:

Откатал всего часа 3 после покупки и ведомая стерлась… почему так?

Скорее всего зазор был неправильно выставлен.

Bam13

однозначно зазор. у знакомого на врх блэйд бронзовый пиньон и бронзовый же спур друг друга схавали в 0,из за зазора,хотя говорил я ему что настроить надо.

DrDV
Papaya:

Подскажите где купить ведомую шестерню 65T (Spur) для Vandal 4WD Racing Buggy, кроме как у ХК.

kenny900:

Amain забыли. Там стальные пиньены в большом ассортименте (выбор размера пиньена в выпадающем списке).

Papaya

шестерни обновил с зазором в лист А4, пока не трется 😃

подскажите по колесам, на вандала все влазит? те что по дефолту идут на Monster Buggy просто ужас, одно колеса уже дважды переклеено (по спицам), сегодня разорвало второе…

и если не сложно киньте ссылок в личку на дешевые/проверенные магазины у нас в РФ.

Ekskomisar

Здраствуйте,помогите новичку 😃 с каких еще моделей подходят детали на вандала,кроме FTX Vantage, желательно чтоб детали можно было заказать с алиэкспресс,а то хобикинговские цены на аллюминивые детали не совсем радуют 😦 заранее спасибо !
З.ы. тему читал,но вроде ничего об этом нет

DarkGift
Ekskomisar:

Здраствуйте,помогите новичку 😃 с каких еще моделей подходят детали на вандала,кроме FTX Vantage, желательно чтоб детали можно было заказать с алиэкспресс,а то хобикинговские цены на аллюминивые детали не совсем радуют 😦 заранее спасибо !
З.ы. тему читал,но вроде ничего об этом нет

…en.alibaba.com/…/1_10_Electric_Car.html связываетесь с продавцом и просите прайс лист на запы, ну и прицениваетесь)

alex7166
DarkGift:

связываетесь с продавцом

Вы с ним работали?

DarkGift
alex7166:

Вы с ним работали?

в этой очень длинной теме уже писали о том что брали запчасти у этого продавца (лично я не брал)