1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Zloyuzver

Да. Можно не ставить трубку, но антену лучше воткнуть подальше от регуля с мотором (насколько это возможно). Я поставил вертикально в короткой трубке от коктейля у рулевой сервы (между проводами от регуля и проводами от аккумулятора):

DmitryS

Выключатель лучше на “антикрыло” поставить.

ON

Ну вот и первый косяк непонятный нашелся, при повороте влево более чем на ~70% серва начинает дергаться, периодически включается двигатель и приемник моргает красным. В чем косяк что может быть не так?

Zloyuzver

Просадка напруги. В механике всё правильно настроено?

ON

С напрогой все ок, 7,8V. Да и в право нормально поворачивает. Может быть стоит добавить что кратковременно если дернуть руль все отрабатывает как надо, но если держать его в крайнем или близком к крайнему положении примерно 0,5-1 сек, то все дергается.

Zloyuzver

7,8v на сервы и приёмник?.. не боитесь спалить или у вас HV версия и тех и других? Что с механикой? Ничего никуда не упирается при повороте влево?

UPD: Насколько я помню, то для вашей сервы “Operating voltage: 4.8 - 6.0V”, а для приёмника “Power: 4.5~5.5V / <30mA”. А вы им 7,8v

ON

Я про напрогу с батарейки писал 😃 Механика не куда не уперается, да и с чего бы машинке движком дергать, даже если серва куда-то уперлась. В то время на контактах приемника максимальные 5,5V.

Zloyuzver

Как вариант, возможен брак сервы. А если с сервы снять качалку (или тягу с качалки) и порулить без нагрузки - глюк есть?

ON

Без нагрузки все работает как надо. Уменьшать расходы сервы ? Но все таки странно мне почему в одну сторону поворачивается, а в другую вот так вот…
Нашел! Рычаг за серву цепляет… все таки сильно “оригинальная” конструкция у машинки 😃
Видимо придется отрезать часть уха у сервы, иначе в одну сторону вообще поворачивать не будет.

Zloyuzver

Я же говорил - смотрите механику. Это же относится не только к рычагам рулевого механизма 😃.

DmitryS

Федор, сделай плиз фото переднего и заднего кулака без колес.

ON

Наконец то! Сходил сегодня покататься! Под колесами была слегка растоптанная каша, с небольшими лужами и мягенькими сугробами по краям. По каше машинка идет не плохо, на большой скорости начинает прыгать по неровностям, при этом ее сильно разворачивает. В каше не застрял не разу, но на крупных неровностях по краям дороги или пролетел на скорости или сел… В целом не плохо, ходить за застрявшей машинкой приходилось не часто. Снегу собрал примерно пол кило, потом долго сушил и отжимал колеса 😃 Электронику загерметизировать не успел, но все ок, лужи были недостаточно глубоки и регуль не затопило. Теперь с нетерпением жду колес заказанных на ебее. Максимум газа на пульте больше чем на 2/3 не откручивал, и так много буксовал, дрифт по такой погоде удался на славу, не хуже чем у спец машинок в помещении, только ровных участков маловато 😃

wheelman_1

А видео не снимали?А то на ютубе только unboxing

ON

Нет, кино не снемал, иначе бы толку в таком повествовании не было бы 😃
А не подскажите, на сколько герметичен двигатель? и что с ним нужно/можно сделать?

Mir16

Если мотор безсенсорный то можно и под водой ездить, а вот регулятор надо герметить.
как машинка на ходу, сколько раз уже катались?

ON

Спасибо, регуль пластиком залил, надо только запасных вентиляторов купить 😃 Катался дважды, но по кривому снегу, с большими и маленькими неровностями. Пару раз чуть не перевернулся в повороте, но в целом очень не плохо, по трамплинам не прыгал, разгонятся быстро не выходит, буксует сильно. В целом очень понравилось, постараюсь в следующий раз снять на видео.

10 days later
ON

Наконец-то я на ней покатался как следует (видеокамеры под рукой опять не было), ездил по даче, не всегда ровная земля и прочее. Для такой поверхности подвеска не подходит, на большой скорости машинка вообще практически не управляется, так-как большую чаcть времянки проводит над землей 😃 Несколько раз на приличной скорости въезжал в твердые препятствия, камни, деревья, постройки… пару раз думал - “ну все, пора чинить…” но каждый раз оказывалось что достаточно только перевернуть. Несколько раз кувыркалась после продолжительных полетов высотой не более 1,5м, что сказать - прочная! (ну или мне так везло)

ON

Что-то странно что в эту тему больше не кто не приходит, неужели машинка так не популярна? Тем временем на хоббях начал появляться люминь и карбон. А я заметил пару косяков и поломал бампер и спойлер, об асфальт, не критично. На большой скорости от центробежной силы резина на колесах сильно увеличивает свой диаметр 😃 не знаю чем это может быть чревато, но с ебея колесики мне так и не приехали. Еще машинка ужасно пачкается, чем вы их моете? 😃 И чем лучше заклеить треснутый спойлер?

wheelman_1

Я слежу за этой темой, всё жду не дождусь когда вы видео снимете.Интересно посмотреть