1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

egor-mav
Саригор:

передние 96
задние 100

Спасибо) А по поводу качества что-нибудь скажете?

Саригор
egor-mav:

Спасибо) А по поводу качества что-нибудь скажете?

Меня устраивает:даже не задумывался о алюминии.да и вообще,я так прикинул что пластик на вандале достаточно прочный,сколько кувыркался ещё ничего не сломал,тьфу три раза)))

svs101010

Скажите пожалуйсто, почему у вас спур досихпор не сточился, он же пластиковый ?

dima29

Здравствуйте, заказал сего монстрика себе, моторсет:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… акк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… одно не понятно, какой внутренний диаметр стокового пиньена? Так же не понятно с водонепроницанимостью комбы, сам самолетчик, машина будет первая, так что сильно не пинайте. Да и про масло в аморики и для редукторов какое нужно применять?

Саригор

сегодня въехал в гору золы и пепла,это было что то))))
вандал волной перед собой гнал её и клубы дыма,думал что заклинит что нить и в то же время все равно крутился там как свинья в грязи,короче не остановился он по причине поломки,после этой кучи сразу в лужу помыться,вынырнул и на асфальт,поотжигал там еще минут 15,надоело.акк так и не разрядил,больше чем на 30 минут напряженки,хватает акка.

8 days later
black-ucksus

Планирую заказать.
Из запов беру спур, кулаки, тяги, рычаги, стабилизаторы, бампер с пластиной рядом с ним и передней бабочкой. + колёса от шорта.
Бк hobbyking.com/…/__25141__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
Серво 7кг думаю хватит.
Что ещё надо? Пульт есть. Акумы тоже.

Так-же интересно по поводу масел. Что лить в дифы и аморты?

Саригор

я в дифы шруса набил и забыл про них.

black-ucksus:

Бк

не многовато оборотов то,по мне 3900 за глаза хватает плюс крутящий момент поболее…
колесья какие?
приехала посылка с катками и спурами,чет смотрю я на эти спуры и думаю,нахрена я три спура заказал,у меня родной то еще поработает…ну да ладно,пусть лежат,кушать не просят,пригодятся.примерил обновку
вперед тоже поставил задние колёса, на днях откатаю наверное юбилейный 15ый акк и на переборку,совесть хорошая вещ.
хочу полностью перебрать и смазать перед осенью,уже дождик идет,благо всё загермечено.

DrDeAth:

Вандал на шоссейных колёсах:

ну что там с катками,шлифует?)))

black-ucksus
Саригор:

я в дифы шруса набил и забыл про них.

не многовато оборотов то,по мне 3900 за глаза хватает плюс крутящий момент поболее…
колесья какие?

hobbyking.com/…/__21105__Tire_Wheel_Set_2pcs_bag_A…
А движок 4 полюса, и крутящего момента на китае много нельзя) Спур ведь не просто так ослабляют.

Саригор
black-ucksus:

hobbyking.com/…/__21105__Tire_Wheel_Set_2pcs_bag_A…
А движок 4 полюса, и крутящего момента на китае много нельзя) Спур ведь не просто так ослабляют.

Катки как у меня,носится конечно на них,тем более вам двиг нужен с меньшим кв,эти катки поболее в диаметре,думаю что двигатель сразу не раскрутит их.
Тот движок который у меня 3650 при 3900кв тоже с 4мя полюсами,а чтоб спур не рвало есть слипер,можно отрегулировать.да и не рвет там ничего,я с новой модели не регулировал слипер и считай 15 акков откатал,спур ещё столько же протянет.

Саригор

вот и откатали 15-тый акк,за грубо говоря 70 дней.пора и на переборку
сначала отмылись
разулись
с удивлением обнаруживаю погнутый привод,досадно
всё таки хорошо что загерметизировал бокс дифа,грязи внутри нет,несмотря на то что в грязи вандал был по уши
бабочка довольно гибкая на кручение
разобрал погнутый привод
пилять,каким то образом один сальник попал в бензин,его довольно сильно разнесло,не беда,есть в запасе
шестерни практически не износились,даже можно сказать вообще не износились
кто тут утверждал что спойлер расходник,хрен на ны,сколько ударов он перенес под управлением моего малого,сегодня он вообще жестко с ним обращался,соорудили трамплин и начал сигать с него,а управлять то моделью в воздухе не может и поэтому практически всегда приземлялся на спойлер
как видите спойлер тоже довольно круч.продолжение следует.

DrDeAth
Саригор:

ну что там с катками,шлифует?)))

Да Я, что-то не рескнул! Решил не эксперементировать и оставить эти колёса для следующего своего проекта “Сакура” с ХК. У нас в городе любят гонять на шоссейках и хочу иметь одну в запасе.
Вандал правда удивляет своей стойкость и живучестью! мой сын (4 года) мне его уже не даёт и гоняет сам и что самое удивительное - ничего не сломалось и не отвалилось. Мне приходится гонять на багги HPI 3.5 trophy. Приехали стабилизаторы: разници практически нет (я особо не заметил), также приехали бампера, передние пластины, сальники дифов, карбоновые стойки амортизаторов и крепление батареи, но их ставить пока не буду.

Саригор
DrDeAth:

сальники дифов

тоже взял их,как я уже говорил выше,в дифах есть дополнительные места для сальников,установлю их,хотя в их присутствии не вижу смысла,диф был чистый внутри,без грязи.

DrDeAth
Саригор:

появились запы на вандал,все позиции…

Мне НК ещё вчера отписал о поступлении всего ряда запчастей. Но я, к сожаления, пока в пролёте с финансами. Да и надо ещё авиа аппаратуру купить “ТАРАНИС” от FrSky.

Саригор
DrDeAth:

Но я, к сожаления, пока в пролёте с финансами. .

Блин,такая же беда…

tusik
Саригор:

появились запы на вандал,все позиции…

Заказал себе вандала. Так как это первая автомодель (до этого были квадрокоптеры), подскажите, пожалуйста, необходимый минимум запчастей.

Саригор
tusik:

Заказал себе вандала.

так вы же уже заказали)
запы хотите отдельно выписывать?
какую силовую заказали,дрыгло,серва,рег.?
в продолжении моей эпопеи;
собрал передний диф,по новой загерметил,кстати помните то резиновое колечко которое попало в бензин?так вот,оно опять приняло свою форму))))
кстати при внимательном осмотре дифа я понял что нет смысла в установке тех дополнительных колечек которые я планировал.от них не будет толку.
кое как выровнил передний привод,очковал прада что сломаю))))
передняя подвеска в сборе
вот эти штыри от сервопривода я нифига не смог открутить,не стал рисковать отверткой с шестигранником
перебрал и смазал сервопривод тоже

добрался до моторамы,вот думаю оставить спур или новый поставить?

задний диф,еле отодрал от шасси))) вот тут уже видны следы ржавчины,значит был не герметичен,откуда то сочило
мотор с сервой наверное в отпуск их место займут другие компоненты)))
вот этот винт крепления чашки тоже ни в какую не хочет откручиваться,может погреть,пластика рядом вроде нет.
заднию подвеску уже завтра переберу наверное.