1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Voron91
Explorer:

купил у китаёз на ебау десяток винтиков

Спасибо за ответы.
Можете подсказать у какого продавца брали?

DarkGift

Радуют улучшения в модели, в плане алюм дека, радио бокс, алюм распорка, тот же вандал, но за большую цену и с “плюшками”, как по мне этот апарат интереснее, но каждому свое)

Саригор
starix:

Никому ниче не напоминает??? )))

это то что я хотел сделать с вандала в свое время)))
меня интересует один момент, как они воткнули между сервой и мотором радиобокс и регулятор?


может деки всё таки разные?
да и длинее он на 4 см…

starix
Саригор:

может деки всё таки разные?

Деки скорее всего разные, рычаги и привода по всей видимости тоже (у вандала короче), но что-то мне подсказывает судя по фоткам, что остальные 75% запчастей будут совместимыми. И вполне возможно из вандала получится сделать Франкенштейна.
Бампер точно надо прикупить… ))

alex7166
DarkGift:

тот же вандал

Гораздо интереснее. Главное - размер. База 325мм - это “маленький” 8-мой масштаб (8-ой масштаб ХСП например). Комплектация ARR для такой тачки - полный отстой.
Надо брать шасси (алюм. деку), верхнюю железяку и центральный вал - и собираешь бюджетную 8-ку из монстра VRX (на худой конец, из Вандала)

DrDV

Возвращаясь к вопросу о вариациях ходовой Вандала и собратьев: новая машина на ХК
На первый взгляд очень интересный вариант по замене родных Вандаловских рычагов и “косточек” запами от новой машины для интересующихся

alex7166
DrDV:

На первый взгляд очень интересный вариант по замене родных Вандаловских рычагов и “косточек” запами от новой машины для интересующихся

Получится укороченный
skm-toys.ru/shop/models/…/REC-0013-02.html

Основной недостаток - ухудшение управляемости (отношение длина к ширине слишком мало).
А вот если удлиннить базу курсовая устойчивость должна повыситься

Soul_Train
DrDV:

Возвращаясь к вопросу о вариациях ходовой Вандала и собратьев: новая машина на ХК
На первый взгляд очень интересный вариант по замене родных Вандаловских рычагов и “косточек” запами от новой машины для интересующихся

А чем стандартные стоковые запы не устраивают?

alex7166
Soul_Train:

А чем стандартные стоковые запы не устраивают?

Можно удлиннить базу (с 280 до 325мм) и расширить колею

Explorer

так рычаги у новшества длиннее вандальных? вот бы узнать как нибудь

alex7166
Explorer:

вот бы узнать как нибудь

Кость от монстра VRX (на базе чего счделан этот хоббикинговский багги) имеет длину 100мм Сравните с Вандальской (сейчас его под рукой нет)

DrDV
Soul_Train:

А чем стандартные стоковые запы не устраивают?

Здесь уже поднималась тема переделки багги в трагги.

15 days later
Soul_Train

Коллеги, понимаю что ванговать по описанию не все умеют, но все же.
После продолжительного башинга, из дифа модели стал раздаваться глухой треск, причем только когда крутишь левое заднее колесо.
При запуске модели на весу, ощущается дисбаланс заднего левого колеса (оно сухое и песка внутри нет).
Что там могло отьехать?

Explorer
Soul_Train:

Что там могло отьехать?

может разбили сателиты? в любом случае разбирать и смотреть диф

Soul_Train
Explorer:

может разбили сателиты? в любом случае разбирать и смотреть диф

Я тоже думаю, что то могло внутри отломаться, но тогда бы закусывало наверное колеса, причем оба задних.
Не охота туда лазить, а наверное придется.

Explorer
Soul_Train:

Не охота туда лазить, а наверное придется.

там нет ничего такого сложного, возможно разбита шестерня одного колеса в самом дифе

telegkin
Soul_Train:

Не охота туда лазить, а наверное придется.

для начала проверьте подши в заднем левом колесе, если дисбаланс причем. а вот потом в диф придется лезть если подши в кулаке нормальные (что скорее всего). Ну или подш чашки в корпусе с левой стороны.
А так, да, с гаданием у всех проблемы. Инструмент в руки и вперед!

OMG

Кто может подсказать номер зопчасте, к которой крепится спойлер? Там вообще спойлер сразу крепится к этой хрени(типо стойки, которая к бабочке вроде крепится…) или еще есть промежуточная деталь, у меня к сожалению развалилось все и я не помню…
вот это оно? SRH-0422-01

Cap_LISS
OMG:

вот это оно? SRH-0422-01

Если верить схеме, то не совсем. Это только половина, на которую крепится сам спойлер. А к бабочке крепится SRH-0421-01 (10313)

15 days later
Vandal

Всем привет! Не так давно стал обладателем Вандала. Не буду описывать все что я покупал на него и делал)
Так как это моя первая модель купил RTR версию(все в сборе) и пожалел. Родной двигатель и регулятор никакие(тормоза отсутствуют, плохая отзывчивость на нажатие курка по сравнению с новой комбо), даже с пиньеном 23зуб едет слабовато. Через месяц купил комбо Trackstar 1/10th 60amp Waterproof ESC w/3800kv Inrunner Motor, с пиньеном 21зуб и этим комбо куда веселее стало.
Родная серва пластиковая и с огромным люфтом в нейтральном положении, купил сразу другую, выбор пал на недорогую металлическую Corona 538MG Digital Metal Gear Servo 7.0kg(у нее тоже появился большой люфт где то через месяц использования), правда сгорел двигатель через 2 месяца интенсивного использования с гироскопом, пока катаюсь с родной сервой, но другую уже заказал.
Также через месяц использования купил новый пульт TrackStar D-Spec TS4G 2.4GHz 4-Channel Radio System (Gyro Integrated) родная не информативная и имеет мало настроек, люблю когда все видно на экранчике ну и сразу гироскоп в комплекте и 4 канала(один из них управление гироскопом крутилка ±).
Катал в основном по снегу и бетонному покрытию, при темп от +5 до -15. Поломок было не много, наверно из-за неумения ездить/холода, ну и дочка любит зажимать курок до упора, на новой аппе кстате сделал режим для нее газ 40%, поломок почти не стало.
А еще, заменил почти все родные подшипники, они клинят или туго вращяются от попадания в них грязи, на такие же тока с силиконовой защитной вставкой. Разобрал/смазал/загерметезировал все дифы, убрал люфты везде, поставил бампера, сделал свет(для определения положения модели), заменил колеса (родных хватило на месяц). Ну и заменил родные пружины(сильно мягкие) на пружины от Вандала XL и стало все просто отлично, хотя искал уже новые аморты. Залил все платы лаком PLASTIK-71, машинка катается под водой))
З.ы. Сделал вывод зря купил RTR версию надо было брать пустой кит), нечего сложного в сборке нету. Сроки владения почти 3 месяца.
Немного фоток

12 days later
evgeniy_i

Можно ли поставить более крепкий спур или спур с бОльшим шагом ? постоянно слизывет его (зазор в норме) если выезжаешь на асфальт .

Gudok
evgeniy_i:

более крепкий спур

Доброго времени суток, Евгений!
ссылка на алюминиевый spur

Не пробовали менее агрессивный старт движка настроить на регуле?