1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

telegkin

У меня так регулятор на трупере и умер. А когда я его разобрал, то еще и межплатный разъем сломал. С другим регулятором двигатель работет.

mitya1981
telegkin:

У меня так регулятор на трупере и умер. А когда я его разобрал, то еще и межплатный разъем сломал. С другим регулятором двигатель работет.

я на двух пробовал регах, на обоих сначала горбило, а после на обоих нормально. Ладно, руки дойдут, разберусь.

DrDV

Хм. Если только на задний мост их ставить, то может сильно увеличиться нагрузка на задний дифф из-за разницы в диаметрах колес. Может поставить на оба моста?

Solokirrik
DrDV:

Хм. Если только на задний мост их ставить, то может сильно увеличиться нагрузка на задний дифф из-за разницы в диаметрах колес. Может поставить на оба моста?

Может) Просто, внешний вид дико понравился =D Гонять с ними только на задних колёсах - не очень, но вид ОГОНЬ!

DrDV
Solokirrik:

но вид ОГОНЬ!

Тогда можно и такие

По размерам не сильно отличаются от выбранных Вами, но куда загребущее😁

Solokirrik
DrDV:

Тогда можно и такие

По размерам не сильно отличаются от выбранных Вами, но куда загребущее😁

Красота! Ссылки нет ? На сайте ProLineRacing не нашёл…
Вот ещё магазин с деталями для VRX Racing с доставкой по России…

alex7166

Имею вот такой комплект
Очень цеплючие. Даже на брусчатке очень тяжело идут в боковой занос. НА ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ НЕ ДЕФОРМИРУЮТСЯ. Наружный диаметр 114мм. Ссылки где взять в сообщении 598

DrDV

Нет, это другой комплект. У них диаметр меньше - около 103-104 мм. Вот (не реклама).

DrDV

В честь праздника было решено сегодня взять с собой на природу Вандала. Плохая была затея… 😦
На падалошной листве машину занесло перед камнем и она на полном ходу врезалась в него переденим левым колесом. Результат предсказуем. В утиль отправляются передние левые верхний и нижний рычаги подвески, обе оси крепления передних нижних рычагов к коробке диффа и шток левого амортизатора.

Думаю нижние рычаги сразу на алюминиевые заменить. А вот что с амортом делать пока не решил. Может на работе удастся его выправить. Правда я в этом сомневаюсь - слишком большой радиус изгиба.

Solokirrik
DrDV:

Результат предсказуем. В утиль отправляются передние левые верхний и нижний рычаги подвески, обе оси крепления передних нижних рычагов к коробке диффа и шток левого амортизатора.
Думаю нижние рычаги сразу на алюминиевые заменить. А вот что с амортом делать пока не решил. Может на работе удастся его выправить. Правда я в этом сомневаюсь - слишком большой радиус изгиба.

А пластина под дифференциалом цела ? 😃
Штоки у амортизаторов достаточно мягкие (я погнул на второй же день, прыгая с постели 😁) м.б. выправится без проблем.

DrDV
Solokirrik:

А пластина под дифференциалом цела ?

Цела. Она в броне. Что ей будет?!

Solokirrik:

м.б. выправится без проблем.

Из опыта работы в авиации знаю, такие дефекты очень сложно выправить без последствий, но попробую. Если не выйдет закажу такие

А-лекс

хорошо влетели! я себе передние амморты тоже погнул,но в тот же день выровнял и снова гонял… Блин! амморты заказать забыл! АААА!

Solokirrik
А-лекс:

хорошо влетели! я себе передние амморты тоже погнул,но в тот же день выровнял и снова гонял… Блин! амморты заказать забыл! АААА!

Алюм. амортизаторы на хоббикинге отличаются от дефолтных вроде только алюминиевой чашкой… Нет?

DrDV
Solokirrik:

Алюм. амортизаторы на хоббикинге отличаются от дефолтных вроде только алюминиевой чашкой… Нет?

Да. Но ни алюминиевых, ни пластиковых нет в наличии

А-лекс

хороший вариант. и стоит копейки. и если он будет на еврейском европейском складе обязательно закажу.

DrDV
Solokirrik:

Вариант посложнее…

У меня в первой посылке, о которой писал выше, масло для амортов еще не приехало. И приедет ли вообще?! К тому же нужны пыльники, сальники и т.д. Подумаю еще.

Solokirrik
DrDV:

У меня в первой посылке, о которой писал выше, масло для амортов еще не приехало. И приедет ли вообще?! К тому же нужны пыльники, сальники и т.д. Подумаю еще.

Your local post will be the one to generate a tracking number of your parcel. Please be reminded that you have to monitor within 3-5 days for you to be able to get the tracking number.

Интересно, трэк появится через 5 дней ? Сколько у Вас времени прошло с момента отправки?

DrDV

Может быть и появится. Только вот почта России братьям из Поднебесной его не даст (на моей памяти ни разу не дали). А заказ сделал еще в десятых числах сентября. До сих пор посылка где-то между Китаем и Москвой.

mitya1981

кстати, что еще обнаружил, выскочил пыльник с подша дифа и болтался на кардане весь пожеванный, вот качество, капец.

на заднем дифе

alex7166

Способ ремонта
При покатушках на песке (площадка для сройки) наткнулся на стальной штырь - обломало верхний рычаг. В ожидани нового решил сделать времянку - закатал деталь в несколько слоев термоусадочной трубки. Получилось настолько хорошо, что не буду менять пока не отвалится снова.

DrDV

С верхним рычагом особых проблем как раз таки нет. А вот с нижним что делать пока не придумал. На ХК заказ сделал, но когда он приедет одному черту лысому известно.
Кстати, сегодня попытался выправить шток амортизатора. Как и ожидалось пошла трещина по первому витку резьбы (со стороны штока). Фотку не делал т.к. на трещину проверял магнитопорошковым методом неразрушающего контроля. Все равно ее не видно - раскрытие трещины примерно 0,07 - 0,1 мм. Поговорил с нашими токарями, могут сделать аморт со всеми его потрохами, но им нужно сделать нормальный чертеж с указанием режимов закалки. Я не металлург, да и как выяснилось позже, печь наша такие детали сожжет. Заказал новые аморты на Junfac (не реклама). Взял сразу полный комплект, что бы подвеска работала одинаково.