tekno sct 410 4wd short course truck

mitrich69
Varikoz:

Лось не хуже

все верно!!! у каждого свои плюсы и минусы!!!

Oleoleole

Всем привет!

Вступаю в ряды текноводов 😃

Начал описывать процесс сборки здесь, позже будут фотки и вся история модели также будет там =)

Oleoleole

Собрал-таки. Количество винтов зашкаливает 8)

Комментарии относительно сборки:
В целом, сборка очень понравилась, и качество и упаковка на 5+ у Текно! Ни одной сорваннной головки винта, при таком-то их количестве 😁

  1. Рассверливать отверстие под штифт рычага нужно после того, как вкрутил винт даунстопа
  2. Верхнее крепление переднего кулака пришлось прикручивать наоборот, т.к. гайка прокручивается в пазах, заодно перевернул и винт крепления тяги к стойки амортов, т.к. неудобно подлазить к нему из-за переднего бампера.
  3. Очень, Очень, Очень много винтов!!!11111 Шуруповерт решает.
  4. В инструкции ни слова про винт-ограничитель хода рулевой =)
  5. В инструкции неправильно нарисованы направляющие установки задней распорки
  6. Не понял, что за мусор плавает в масле амортов?
  7. Фейл, все мои 12 комплектов колес с вылетом, рассчитанным на слеша - канули в лету 😦

Еще пару фоток в сборе, с перевернутыми винтами, “осадочным” маслом (корка подошла от моего слешика, а колеса вообще времянка для фото):


P.S. Как обычно, всю инфу по модели можно будет найти здесь

AndreyBond
Oleoleole:

В инструкции ни слова про винт-ограничитель хода рулевой =)

это ты где такое нашел у текно?

Oleoleole
AndreyBond:

это ты где такое нашел у текно?

У меня в печатной инструкции, которая сейчас и на сайте не корректная: www.teknorc.com/…/SCT410.3_instructions.pdf

Там винт с двумя шайбами, о котором ничего не сказано, как он там оказался 😃 Обо всех других винтах детально написано

А тут вообще может мозг взорваться, если попробовать сделать так, как нарисовано 😃

но на самом деле, как-то попутать там, ИМХО, нереально ))) просто косяк инструкции

romanmotruk

я ставил люминь кулаки, сделал сразу, с ограничителем

Oleoleole
AndreyBond:

у меня в 410 текно нет этих винтов в кулаках

в .3 уже есть, только забыли написать, как их вкручивать 😃 но исходя из того, что из пакетика остается 4 шайбы и два винта, можно догадаться.

romanmotruk:

я ставил люминь кулаки, сделал сразу, с ограничителем

а была необходимость в люмине или потому, что захотелось просто? 😃 С виду кулаки вызывают доверие.

max1234567

А в новой техно тюнить нужно что нибудь или так крепкое?

Oleoleole
max1234567:

А в новой техно тюнить нужно что нибудь или так крепкое?

на мой взгляд можно поменять рулевую планку акермана на алюминиевую. Возможно, еще люминь можно поставить в скобах, которые удерживают рычаги, в случае, если пластик поломается когда-нибудь 😁 Не сравнивал с предыдущими версиями пока воочию, поэтому по остальному я бы ничего не менял больше и даже бы не думал 😃

romanmotruk
Oleoleole:

а была необходимость в люмине или потому, что захотелось просто?

та же, что и акерман из люмини, для жёсткости, прочности там достаточно, мне кажется пластик значительно изгибается в предельных режимах

Oleoleole

Сегодня в первый раз сделал выезд на трассе на текне. Машина - зверь! В самый первый день я ее не щадил ) Сетап из коробки, колеса Axial Hankook 😁, корка сток от слеша, трасса - Гидропорт в Одессе (для тех, кто не знает, скрин ниже). Прыгал все, что прыгается. Летал, кувыркался, приземлялся в лоб, - шасси держит все и едет дальше 😃 Есть там тройка трамплинов, которые я на своем слешике и близко бы не прыгнул (в общем-то из шортоводов у нас там никто не прыгает вообще), текна же берет тройку при недогруженной мотосистеме (hw sct combo 4000kv, 15 pinion) 😃

По поводу описываемой многими проблемы “клевания носом” – это же фича текны, в этом и прелесть, я считаю. В целом, шасью очень доволен, но нужно немного приловчиться и подстроить лишь чуть-чуть на реалии трасс подвеску. Пока тюнинг не планируется, но тем не менее, следить за историей шасси можно здесь

romanmotruk
Oleoleole:

Есть там тройка трамплинов

самый правый или тот что на себя?
3 правых я прыгал, не всегда, но было
4 левее, только на багги8, но лучше было 2+2
новый регуль, к перемотанному мотору, старый регуль грелся избыточно

max1234567

После слов Андрея)) Я захотел сразу темно прикупить)

flyer177

Пришла комбо, сегодня поставил, немного погонял по асфальту… Да это просто класс, управляется супер!!! После Слэшака я поражен!! Резать, красить кузов и быстрей на трек 😃
Роман подкинь пож, что поправить в регуле? Комбо hw sct combo 4000kv или потом само придет, что нужно? 😃

vandalzzz

Огромная просьба к шортоводам: от ц.диффа к заднему идет маленькая кость, TKR5576. Можете у нее замерить длину металлических пинов, что в контакт с чашками вступают?

Oleoleole
vandalzzz:

Можете у нее замерить длину металлических пинов, что в контакт с чашками вступают?

10.5мм.

romanmotruk
flyer177:

что поправить в регуле?

так катайте, сначала, важно батареи с хорошими выводами, 16 пиньён, пунч на 6-7(если батарея не менее50С, и выводы не менее 5мм), тайминг на 10, отсечка 3.2\на банку, драг брейк люблю на 15%,

mitrich69
romanmotruk:

новый регуль

как я понял это XERUN XR8 Plus
можно про него подробней , в чем прелесть? кроме метал корпуса)