Без света никуда!

SpaWn

Еще раз хочу сказать спасибо за идею автору темы “фары на багиру”
Хочу вынести на общий суд своё творение!

Sl0N

Здорово!
А питание отдельное?
Сколько вольт и ёмкость АКБ?

SpaWn

Да питание отдельно, я не стал впаивать в основную систему электро питания!а аккумалятор взял от р/у модели которая стоит 300р 😁

RC-Racer

Присоединяюсь к первому автору и выражаю респект Trusishke за идею.

Вот тоже как раз закончил свой лайт кит собирать.
Получилось вроде неплохо.

Слепит, блин. 😎

deathf

круто но помоему слишком уже 😃))))

HAMANN

Мне кажется, что на дороге будет пучок света на пару метров, не больше, как обычно, а ведь можно сделать с отражателями метров на 5-10? Правда питания надо сколько.

Temych

имхо, подобный тунинх - из серии синих писалок. я понимаю, камера бы была установлена на модели - для нее путь в сумерках подсвечивать (кстати, без грамотных отражателей тоже бесполезно). а так - просто понты… 😎

RC-Racer
Temych:

имхо, подобный тунинх - из серии синих писалок. я понимаю, камера бы была установлена на модели - для нее путь в сумерках подсвечивать (кстати, без грамотных отражателей тоже бесполезно). а так - просто понты… 😎

Вся суть этого тюнинга в том, чтобы в сумерках было хорошо видно где у тачки перед, а где зад.
Освещать модели путь вперед на 20 метров никто (конкретно, я) цели не ставил.
Да и просто красиво.

Вот все мы вроде любим боди там разные ставить, диски на колесах менять, и т.д.
Тоже смысла особого нет. Опять понты получаются?

SpaWn

Полностью согласен с Drag, я не приследовал цели добиться освещения дороги на несколько метров перед моделью, да и это мне кажеться не столь важно, если конечно не катать её напиример темной ночью в лесу тогда действительно важно,чтобы фары светели далеко, а то ненароком в овраг свалиться можно, фары сделаны для орентирования модели в темное время суток!

Temych

[quote=Drag;207382]
Вся суть этого тюнинга в том, чтобы в сумерках было хорошо видно где у тачки перед, а где зад.

+++ имхо, для этава хватило бы по одному светодиоду спереди и сзади, тем более использованы сверхяркие.

Освещать модели путь вперед на 20 метров никто (конкретно, я) цели не ставил.

+++ кстати, это вполне реально - нужно было всего лишь сгруппировать синие в 2 пучка по 4 и поставить по отражателю - светило бы вперед - будь здоров 😃

Да и просто красиво.

+++ тут, пожалуй, соглашусь, хотя на вкус и цвет…

Вот все мы вроде любим боди там разные ставить, диски на колесах менять, и т.д.
Тоже смысла особого нет. Опять понты получаются?

+++ если это делается без технической необходимости (типа боди порвано в лоскуты или диск треснул) - конечно, понты

Temych
Chainik:

А гудок никто не делал?

кстати, это тема ! вкрячить на монстра паровой котел, вода в котором будет греться от двигателя и гудок-свисток на котел (от чайника, к примеру) - как 100градусов есть - свистит и термометра ни нада 😃 можно и серву (замаскированную под машиниста паровоза) приделать для принудительного вкл-выкл свистка.

А еще впереди празднование нового года : вместо боди можно приколхозить одну (можно больше) небольшую елочку, на которую налепить пресловутых светодиодов (несложная релюха заставит светодиоды мигать). еще есть поздравительные открытки с музыкой - можно оттуда музыку выдернуть и вкрячить в елку. включаем гирлянду на елке, играет музыка - красата… Кстати, не забывайте про хлопушки и фейерверки… Некоторые новогодне-пиротехническо-кетайские ракеты, имеющиеся в продаже, развивают приличную тягу - поставить в помошь мотору - и красиво и едет быстрее.

А вот исчо пацаны подсказывают - поставить на модель водомет, сделанный из игрушечного водяного пистолетика - в жаркой баталии на трассе очень пригодится выразить свое “фи” оппоненту, подмочив ему репутацию…

12 days later
ASPIRIN

Да прикольные идеи! Класс! 😃 На счёт водомёта понравилось! 😈

Щукарь

Кстати на счёт водомёта,продаются пожарные машины на радио управлении,на них реальные водомёты,причём бъёт довольно далеко,метров на 5.

dimas
SpaWn:

Еще раз хочу сказать спасибо за идею автору темы “фары на багиру”
Хочу вынести на общий суд своё творение!

А вот мой псевдо ксенон 😂

Mave

Слушайте, а генераторов на нитры никто еще не делал?
А то тогда можно и люстру повесить, чтобы сигналить впереди идущему.
Кстати, еще тема - мигалки и… номера понтовые…

Дополню:

А никто не видел монстров с неоном? По-моему тоже ничего тема…

Temych
Mave:

Слушайте, а генераторов на нитры никто еще не делал?
А то тогда можно и люстру повесить, чтобы сигналить впереди идущему.
Кстати, еще тема - мигалки и… номера понтовые…

я наверное со временем вкрячу генератор - мощи то все равно через край.

организаторам - синие номера и триколоры. будут по трассе крякалками народ разгонять 😅 😂

Apacha

а я хочу в перспективе намутить такую штуку: задние фонари чтобы загорались только при торможении. Так прикольнее и смотреться реальнее будет…или допустим 1 диод горит, собрался оттормозиться - загорелось 3…

Щукарь
Apacha:

а я хочу в перспективе намутить такую штуку: задние фонари чтобы загорались только при торможении. Так прикольнее и смотреться реальнее будет…или допустим 1 диод горит, собрался оттормозиться - загорелось 3…

так уже кто то делал ,поищи на форуме.

Алексеевич=
Temych:

кстати, это тема ! вкрячить на монстра паровой котел, вода в котором будет греться от двигателя и гудок-свисток на котел (от чайника, к примеру) - как 100градусов есть - свистит и термометра ни нада 😃 можно и серву (замаскированную под машиниста паровоза) приделать для принудительного вкл-выкл свистка.

А еще впереди празднование нового года : вместо боди можно приколхозить одну (можно больше) небольшую елочку, на которую налепить пресловутых светодиодов (несложная релюха заставит светодиоды мигать). еще есть поздравительные открытки с музыкой - можно оттуда музыку выдернуть и вкрячить в елку. включаем гирлянду на елке, играет музыка - красата… Кстати, не забывайте про хлопушки и фейерверки… Некоторые новогодне-пиротехническо-кетайские ракеты, имеющиеся в продаже, развивают приличную тягу - поставить в помошь мотору - и красиво и едет быстрее.

А вот исчо пацаны подсказывают - поставить на модель водомет, сделанный из игрушечного водяного пистолетика - в жаркой баталии на трассе очень пригодится выразить свое “фи” оппоненту, подмочив ему репутацию…

Полностью с Вами согласен. Хотя впрочем, зачем всё ЭТО делать? Разориться на одну тыщю рублей и купить китайскую машинёху. А там… И тебе мигалки, и стрелялки, гуделки, пыхтелки, да капот сам открывается , а из под него дядища с автоматом выскакавает. 😃

SpaWn

Всему моему творению пришел полный каюк!)))в выходные решили поприкалываться на дороге, значит сел на передние сидение и погнали …разогнал я тачку до 70км/ч…прохожине на остановках просто в шоке были от такой машинки на дороге…только вот беда, во дворах не справился с управлением и свою 1/8 загнал под 1/1…кузов пришел в нигодность и фары тоже…обидно блин!Единственное хорошо что модель цела)))я тогда в панике выбежал из машины, думал всё вкатали модель в асфальт, слава богу всё обошлось! 😛

ASPIRIN

Кстате, насчёт неона, я тут в пилотаже видел по 1500р/м кажется
такие трубки световые типа дюралайта, да и ещё видел пару забугорных сайтов, тама неона було оченна много, правда то были шоссейки и раллийки, но всё равно можно попробовать, скажем, неон компьютерный загерметизировать и поставить. 😈