Rival Monster Truck от Team Associated

Кропоткин

Ребят, перевожу Ривал на Мамбу. Че-то запутался. Имеем: выход с сервы, с регуля, с вентилятора регуля, с ВЕСа.
На приемнике каналы: 1, 2, 3, В/С, RS232C. Приемник Футаба R603FS.

Изиняюсь за вопрос: 😉

Что куда совать?

Korovay

B/c - BEC
1 - руль
2 - регуль(только красный провод вытащить из разъема)
Вентелятор вроде как к регулятора должен быть подцеплен, если нет, то в 3 канал

Кропоткин
Korovay:

Вентилятор вроде как к регулятора должен быть подцеплен, если нет, то в 3 канал

Михаил, сам удивился. Жалко третий канал. Думал туда свет поставить
😢😢😢

А у Вас ВЕС по прежнему в коробочке? Не поплохело ему?

Korovay

Нет, все работает как часы. Тфу-тфу-тфу.

Артем_1982

Привет всем есть шины dirt bonz новые в упаковке на продажу
Если кому надо пишите в личку

moskvich410

Товарищи, сам того не ожидая, но есть на продажу лишний, совершенно новый, в коробе, Rival, кому интересно, пишите в личку 😃, совсем не дорого)))

petertarasov

Вчера прикольно так колесо отвалилось во время покатушек)))

Еще экспериментирую с поиском альтернативы для стоек кузова.
Скоро отпишусь о результатах. Потому как устал их покупать.

Korovay
petertarasov:

Вчера прикольно так колесо отвалилось во время покатушек)))

Зимой такая же фигня была, но при боковом ударе, т.к. кулак был РПМ, то не лопнул, так что вставил и поехал дальше).

petertarasov

У меня тоже РПМ))) Как упал не понял. Машина кувыркалась после трамплина долго и качественно. Починил в поле за 5 минут и продолжил тоже.

Sergey86

Ну что скептики;)

petertarasov:

Так он же под 33мм движок. Как его на Reedy натягивать-то?

petertarasov:

А в описании написано, что внутренний диаметр 3,3см, а нарушный 3,6см. На 7мм этот радиатор хрен разогнешь. И прилегания не будет. А если термопастой промазывать, то слишком большой сой получится

Vitamin:

Я уже давно ищу - нет такого зверя на 40-42мм движки… Единственный вариант - рамка

Получил я свои радиаторы, как и обещал выкладываю мини фотоотчет 😛 , одно плохо два радиатора на наш двигатель не наденешь😁

Sergey86
petertarasov:

Ни с того ни с сего пыхнула серва.

И у меня сегодня серва дубу дала:(, с виду вроде все нормально, а горелым воняет. Эх придется теперь минимум на две недели на полку ставить:(

audisportt
petertarasov:

Еще экспериментирую с поиском альтернативы для стоек кузова.
Скоро отпишусь о результатах. Потому как устал их покупать.

А я ее уже нашел, это материал поликапролактон (не реклама) по сути тот же полиморфус. Гнеться лучше нейлона, не ломается, вторичен.
Брал вот тут. Не реклама.

Sergey86:

Ну что скептики;)

Получил я свои радиаторы, как и обещал выкладываю мини фотоотчет 😛 , одно плохо два радиатора на наш двигатель не наденешь😁

Молодец! Иногда стоит экспериментировать. Я тоже себе типа такой заказал с ибэя)

Korovay
audisportt:

А я ее уже нашел, это материал поликапролактон (не реклама) по сути тот же полиморфус. Гнеться лучше нейлона, не ломается, вторичен.
Брал вот тут. Не реклама.

Прикупил на днях полиморфус, забавная вещица

moskvich410
audisportt:

А я ее уже нашел, это материал поликапролактон (не реклама) по сути тот же полиморфус. Гнеться лучше нейлона, не ломается, вторичен.

Я вчера как раз из полиморфуса сделал, для пробы, крепление на Ворзу, там попроще форму вылеплять. Сейчас буду пробовать на Ривал лепить…

moskvich410

Ну вот, готово, сделал пока только задние стойки, теперь можно тестить 😃

Перед тоже готов! Сегодня по тестим)))

Кропоткин

Поставил сегодня сборку Мамбу монстр 2200. Плюс приемник Футабу R603FS. И получил массу вопросов:

  1. Попытался мотор-тест сделать, не получилось. Плюнул, поставил так.
  2. При включении - вентилятор, чьи провода подключены в третий канал, крутится постоянно. Даже при отключении выключателя. Перестает, только если акки вытащить. Он же мне всё сожрет.
  3. Дал газ, колеса закрутились в обратную сторону, перекинул два соседних провода, закрутились в правильную сторону. Но мне почему-то КАЖЕТСЯ, что задний ход быстрее, чем передний. Хотя должно быть наоборот. Или это уже я глючу.
  4. На регуле горит желтый диод, при движении вперед - красный, назад - зеленый. Так и должно быть? И ещё, почему-то раз в тридцать секунд (примерно) он издает одиночный сигнал. Что это?
  5. Движок греется. Ощутимо так. Хотя колеса в воздухе. Пиньон родной.
  6. Приемник от Футабы здоровее родного. Плюс куча соплей. Как затолкать в бокс эту кучу проводов и ВЕС, фиг знает. Если только Михаила пригласить 😆
    Или срезать родной бокс и искать поздоровее другой какой-нибудь.

Подскажите, коллеги, может, у кого какие мысли будут насчет всего этого? Заранее благодарен.

P.S. Да, когда подключил приемник, управление передними колесами было наоборот, пришлось на аппе включать реверс. Это нормально?

P.P.S. Не знаю, насколько это актуально, но на всякий случай - все манипуляции проводились на NiMH акках.

Korovay
Кропоткин:

. При включении - вентилятор, чьи провода подключены в третий канал, крутится постоянно. Даже при отключении выключателя.

Приемник подключен через внешний БЕК? Если да, так оно и будет.

Кропоткин:

Дал газ, колеса закрутились в обратную сторону

Реверс включить

Кропоткин:

Но мне почему-то КАЖЕТСЯ, что задний ход быстрее, чем передний.

Перекинуть провода

Svr
Кропоткин:

Поставил сегодня сборку Мамбу монстр 2200.

для начала нужно сделать колибровку рега, подробнее здесь

moskvich410

Сегодня потестил свои стойки. Была масса жестких падений на крышу, кувырканий и т.д., стойки не ломались, но гнулись. Выпрямил, поехал дальше… Но вот под занавес покатух, прыгнув с трамплина и снова приземлившись жестко на крышу, одна стойка не выдержала и вылетела из порушены (как она там называется, поперечная которая, в комплекте со стойками идет!!!)))))…), видимо дырку просверлил слишком близко к краю. В общем и целом, результатом я доволен! Не сломается, просто погнется)))