Rival Monster Truck от Team Associated

h1t2
Korovay:

Виталий, разве нагрев мотора это хороший знак? Ну и опять же, а вдруг человек захочет 6s)

Миш читай внимательно, я же пишу мотор меньше длинной т.е. 4074(сток) греется больше и не поддерживает изначально 6S в сравнении с мотором 4082.

volodia
h1t2:

тут вообще с места не сдвинется так как сразу шестерня ведома лишится зубцов

И с какаго х-на, ворочится будет в полсилы. Если питать до 6s.

Korovay:

разве нагрев мотора это хороший знак

Нагрев это жизнь, не греются только мертвые.

Я к тому, чтобы не путали возможности двиг. с поданным на него питанием.

h1t2
volodia:

Товарищииии, будь он самый мощный мотор, он не возьмет больше, чем даст ему рег. и поэтому не сломает ни какие зубья. Я к тому сколько дашь, так и будет вертется. Никого не хочу обидеть, читайте уч. электротехнику. и Ваш двиг. будет работать прямо пропорционально поданному питанию.

все правильно, но могу пояснить как раз по матчасти:

мотор 4074 (сток)

примерно 100A
поддерживаемые аккумуляторы - 4S - 14,8v
обороты - 2000kv

мощность - 100*14,8=1480w
максим. обороты = 14.8*2000=29600

мотор 4082 леопард

примерно 120A
поддерживаемые аккумуляторы - 6S - 22,2v
обороты - 2000kv

мощность - 120*22,2=2664w
максим. обороты = 22.2*2000=44400

мотор 4282 леопард

примерно 140A
поддерживаемые аккумуляторы - 6S - 22,2v
обороты - 2000kv

мощность - 140*22,2=3100w
максим. обороты = 22.2*2000=44400

и т.д. про что я и писал, если не использовать мотор по максимуму зачем его покупать?

Korovay

Ну тут каждому свое.
Мне просто спокойней когда есть некий запас по мощности, поэтому меня устраивает и для меня достаточно 4s на мамбе.

Paceman

Пацаны подскажите кулаки на Ривал от eMTA, MT4 подходят ???

volodia

Эх братья, мы одна семья, мы все тут пострадавшие. Прошу прощения, если кого оскорб.

Korovay
Paceman:

Ривал от eMTA

Да

Paceman:

MT4 подходят

Скорей всего нет

volodia:

Эх братья, мы одна семья, мы все тут пострадавшие. Прошу прощения, если кого оскорб.

Ты о чем это?))

moskvich410

Я ваще не понимаю, чё тут происходит)))

Собрал я своего, откалибровал, все пока работает норм, тьфу тьфу тьфу… Чуток прокатился на улице, едет, Миша видел… 😃
Сейчас из поликлинику с сыном выйду, пойду потестю более конкретно.

Paceman
Korovay:

Цитата Сообщение от Paceman Посмотреть сообщение Ривал от eMTA Да

а подши такого же размера??

Korovay

Кулаки, подшипники, рычаги идентичны.

adminzzz
Korovay:

Кратко: -Залили масла, больше половины амортизатора -Поводили штоком туда-сюда, что бы воздух вышел -Заливаем масло почти что до краев, ставим мембрану -Закручиваем амортизатор Еще можно при установки мембраны и заливки масла в аморт шток перевести в центральное положение, тогда после сборки, при правильной сборки, если шток полностью сжать, то он вернется(медленно) обратно. rc-auto.ru/articles_podveska/id/674/ rc-auto.ru/articles_podveska/id/195/ rc-auto.ru/articles_podveska/id/198/ rc-auto.ru/articles_podveska/id/199/

Перечитал кучу статей, в некоторых пишут что, помимо шток еще должен возвращаться в исходное положение если его вытянуть до конца, вот и не могу добиться такой работы, на сжатие у меня получается настроить. в этом видео правильно амортизатор без пружины работает?

на что влияет вязкость масла? как туго будет ходить шток? или на сколько мягко будет срабатывать отбой?
как правильно должен отрабатывать рычаг на весу? если рычаг поднять вверх и резко отпустить, он должен резко опустится? или амортизатор должен его придерживать и опускать плавно?

kabuum
adminzzz:

на что влияет вязкость масла?

Вязкость влияет на то как быстро сжатый аморт разожмется и в меньшей степени на скорость его сжатия. Гуще вязкость дольше разжимается.
Так же на это влияет количество, диаметр и форма (цилиндр- || или конус- \ / ) отверстий в поршне. Но на монстре с этим заморачиваться я бы не стал, нравиться как едет, так пусть и так будет.

volodia

Братва, подскажите какая резина лучше для зимы, мягкая или жесткая. Да и диски наверное лучше на 115мм чем на 96мм, лучше шины будут держаться.

Рома, как тарантас с новым рег-ром, есть положительные эмоции? А то я никак не выберусь со своим.

Forward
Markizz:

А я жду посылку уже 79 день и уже 79 дней моя машинка просто стоит… Представьте, как я хочу погонять )))

А что ждем? Мотор, регуль, колёса?

volodia
adminzzz:

если рычаг поднять вверх и резко отпустить, он должен резко опустится? или амортизатор должен его придерживать и опускать плавно?

Он должен опускаться плавно, причем чем гуще, тем медленнее, а также на скорость опускания влияет кол-во отверстий в поршне. Все как в большой машине, если не будет масла, то будет прыгать как у козла задница, т е масло-это демпфер, который сглаживает удары и успокаивает подвеску, поправьте, ежели что.

Forward( Дима) подскажи по резинке, ты же спец.

moskvich410
volodia:

Рома, как тарантас с новым рег-ром, есть положительные эмоции? А то я никак не выберусь со своим.

Чесно говоря, разницы пока особо не испытываю, может потому что давно Ривала не катал, забыл уже как он едет в стоке))). Задняя передача срабатывает так же как и на стоке, но отклик курка быстрее. Рег понравился своим функционалом, с помощью одной кнопки, выставляешь все настройки. Но никак не могу догнать, как выставить отсечку, делаю все по мануалу, но че та не то получается. В заводских настройках отсечка на 3.60, рановато… Поставил пока 15-й пиньон, его явно мало, хотел 17-й, но у меня лежит с рассверленным отверстием под винт, а в наличии купить нету. Есть 19-й, побоялся ставить, ибо в стоке его было явно перебор, сейчас думаю, наверное поставлю все таки, попробую. Радует, что теперь можно до 6s, хотел сегодня попробовать на 5-ти банках, но не успел, сын прикатил со сломанным передним карданом…

Небольшое видео первого заезда. Хотел снять от начала подключения, но сын забыл тел перевести в режим “видео”)))

volodia

На такой дорожке особо не разгонишся, я люблю открытые пространства, что бы скорость была видна.

moskvich410

Ну пока так сказать прикатывал его)))
Сегодня в яме гоняли, едет он бодро и шустро, но по сравнению с Саважами был дрищем😁😁😁

И еще, по весу он стал заметно тяжелее!

volodia
moskvich410:

по сравнению с Саважами был дрищем

Так у Саважа пиньон 22 или даже более и катают на 6s, поставь также и сделаешь их.

moskvich410
volodia:

Так у Саважа пиньон 22 или даже более

Фига, 13-й!