Rival Monster Truck от Team Associated

Dima696

парни на нашем друге на систему 6s перейти можно?если кто перешол то какая максималка?и еще что сразу под эту систему поменять что б не развалилась после старта?

volodia
audisportt:

Выкладываю размеры межколесных и межосевых валов

Сань, добавлю размер тяг: передние (рулевые) 139 мм от конца до конца ( не между отверстиями )
154 мм задние тяги. Причем на заду отверстия крепления должны быть перпендикулярно к друг другу, а на рулевых параллельно.

Dima696:

парни на нашем друге на систему 6s перейти можно?если кто перешол то какая максималка?и еще что сразу под эту систему поменять что б не развалилась после старта?

Читайте тему стр. так 20 назад, об этом говорили уже, многие уст. нов. рег., поддерживающие 6s. А максималка зависит от многих параметров, а не только от перехода на 6s. А вообще вкл. головной мозг и вспоминаем механику (школьный курс).

volodia
Dima696:

и еще что сразу под эту систему поменять что б не развалилась после старта?

Поменять силовую (двиг/рег) больше ничего.

volodia:

если кто перешол то какая максималка?

Маленький ликбез, махх. скорость зависит от:

  1. kv двиг. чем выше kv. тем больше скорость вращения вала двиг.
  2. чем больше кол-во зубов на пиньоне при равных спурах, тем выше скорость, тут можно играть, уменьшая кол-во зубов на спуре и увеличивания этих зубов на пиньоне , поднимать махх. скорость.
  3. напряжение батарей 4s-16,8 v и 25,2 v на 6s- тоже поднимает скорость.
    На 4s двиг 2150 kv , пиньон 19 , спур 56 махх=62.5 км\час, а оно Вам надо, что-бы разбить пепелац и влететь на круглую сумму для ремонта или не дай бог сбить кого-нибудь с ног ( ведь почти 7 кило) мало не покажется. Это же монстр и он не для гонок.
Dima696

Заказал парни друга себе ривала,жду!!!

audisportt

В это воскресенье Открытый класс гонок в Раменках. Там буду и я.
Присоединяйтесь!
Ударим по Раменкам Райвалами! 😉

petertarasov

А ты там катал до этого? Есть там места, которые без сноровки хренпройдешь.
Может заедем с сыном. Поболеем. А мож и поучаствую 😃

audisportt
petertarasov:

А ты там катал до этого? Есть там места, которые без сноровки хренпройдешь.
Может заедем с сыном. Поболеем. А мож и поучаствую 😃

Я первый раз там буду) Перед и между заездами можно потренероваться.
Просто, скучно стало в парках акки раздувать, единственное где мне нравится - это скейт парки)
Вот здесь можно почитать все о мероприятии 😉
Приезжайте, буду рад встрече с единомышленниками по модели!)

petertarasov

Я на прошлых выхах там передний бампер добил))) А сын кулак задний))) Осторожней на дальних трамплинах: вылетаешь на последнем с трассы в канаву. Первый раз выбрались. Остались довольны.
Все-таки удлиненный задний бампер на Ривале - маст хэв. Сын полгода катал без проблем, потом сломал бампер, пришлось ставить стоковый. И как результат - сломанный кулак и наконечник тяги. До этого, когда у него стоковый стоял, тоже два раза ломал кулак и тягу. Удлиненный бампер спасает при приземлении на одно из задних колес.
Может и приедем. Если сегодня время будет модели починить, все запчасти в наличии, акки все залиты)))

Forward
petertarasov:

Я на прошлых выхах там передний бампер добил))) А сын кулак задний))) Осторожней на дальних трамплинах: вылетаешь на последнем с трассы в канаву. Первый раз выбрались. Остались довольны.
Все-таки удлиненный задний бампер на Ривале - маст хэв. Сын полгода катал без проблем, потом сломал бампер, пришлось ставить стоковый. И как результат - сломанный кулак и наконечник тяги. До этого, когда у него стоковый стоял, тоже два раза ломал кулак и тягу. Удлиненный бампер спасает при приземлении на одно из задних колес.
Может и приедем. Если сегодня время будет модели починить, все запчасти в наличии, акки все залиты)))

Поддерживаю! Если не сложно, сбрось фото места, где крепится удлинённый бампер к самому бамперу. 😉
Спасибо!

petertarasov
Forward:

Поддерживаю! Если не сложно, сбрось фото места, где крепится удлинённый бампер к самому бамперу. 😉
Спасибо!

Дим, так это опциональный задний бампер же, с колесиком. У тебя такой тоже был. И тоже сломался(((

petertarasov
Forward:

И не один!
И в запасе есть.

А у меня задние кончились((( Пара передних есть, ща буду на своем менять.

Ну и темку разбавить, видео с покатух на трассе.

ZOTAC

Перебор со слоумошн по моему…

petertarasov
ZOTAC:

Перебор со слоумошн по моему…

Согласен. Но не я монтировал. Программка))

sosok_197

Уважаемые, доброго времени суток!
Подскажите по колесам, где то видел, но найти не могу пост, нужны колеса для грунтовки/асфальта, жестче чем стоковые (чтобы не “раздувались”), но размера похожего, может и больше немного. Благодарю!

Forward
ZOTAC:

Перебор со слоумошн по моему…

Ваще фигня! 😉
Петр - супер!

volodia

парни. я в видеослэнгах ни бум бум. но если Петр был за рулем. то отлично. но думаю такие заезды надо проводить индивидуально на время. а если пускать толпой. не ты так тебя подрежут. Но Rival думаю всех растопчет, Трасса отл. но на горизонте стройки, того и гляди займут территорию.

И еще, вчера выехал по морозцу и после движения назад резко нажал вперед, мой прыгнул через крышу и встал на колеса, окружающие оф-----ли и я тоже.

sosok_197:

нужны колеса для грунтовки/асфальта, жестче чем стоковые

Думаю шоссейные колеса, они с жесткой резиной, а еще лучше, когда диски не 3.8 а 4.00 дюйма, тогда резину раздувает не сильно.

Doctor13

Приезжате завтра на турнир в открытый класс…Саня вон всё таки решился )))

sosok_197

Подскажите, пожалуйста, что за колеса и корпус на первом фото, колеса и передний бампер на втором. Где подешевле купить?

volodia

На первом фото бонзы а на втором вроде www.xmodels.ru/catalog/77/5511/ лушче обратиться к владеьцам. По поводу бампера не стоит обольщатся, стоковый по прочности не хуже.

Forward

На первом фото Михаила тачка (Korovay).

volodia:

На первом фото бонзы а на втором вроде www.xmodels.ru/catalog/77/5511/Но лушче обратиться к владеьцам. По поводу бампера не стоит обольщатся, стоковый по прочности не хуже.

Да. На стоковом бампере со всей дури влетел в неожиданный камень. Грохот был, будто жигуль в столб въехал. Бампер поцарапался. А вот одна банка в акке лопнула. Бампер все еще в работе.