Rival Monster Truck от Team Associated

komaroni
audisportt:

они 25с!!!

я говорил, что 25с) значит больше надо искать

Korovay

Китайским цифрам вообще не стоит доверять, они как правило завышают показатели от реальных. Да и скупой платит дважды как правило), вздуются, побежите еще одни покупать).

Fadd32
audisportt:

сгорят, они 25с!

Korovay:

Китайским цифрам вообще не стоит доверять

Korovay:

скупой платит дважды

Korovay:

ищите в барахолке

А я бы как раз не гнался за токоотдачей. Понятно что чем больше тем лучше. Но тем выше цена. А акки по моему опыту больше умирают от времени (не частой эксплуатации, то сторейдж, то полный заряд, то разряженные лежат, в машине забыл) чем от нагрузок при катании.

Хотя конечно может все сильно зависеть от стиля катания.

Но для сравнения: есть почти новый (10 циклов) Turnigy 5000mah 4s 20c (народный)
и 2x2s Turnigy 5000max 40c - бу, чутка вздутые. Вливают в себя миллиамперы почти полностью. C новья стоимость 4s ~= 1x 2s

Так вот на первом едет резво и мощно, почти до самого конца. В конце никакого танца с отсечкой. Вcтали и больше не поедет. Никаких просадок при тапке в пол. Холодный, не пухнет. напряжение после 3,5v - отсечка 3,2.

А вот вторые - едут по времени меньше, и спустя полпака начинаются пляски с отсечкой. То включится, то снова валит. В пол на них уже тоже не дашь. проваливаются. напряжение после 3,7v отсечка 3,0.

Так что на мой личный взгляд, первое что умирает в акках это даже не емкость, а токоотдача.

Вывод либо брать крутые акки с высокой токоотдачей (не путать с нанотеками, и другим китаем), либо просто брать НОВЫЕ аккумы подешевле, и через годик полтора их менять. Мне кажется это более логично и дешево. Чем купить хороший акк за 100баков, и случайно убить его неправильной отсечкой или калькуляцией банок, к примеру. Хорошие акки больше мерзнут зимой, ибо не греются совсем, соответственно уменьшается токоотдача на морозе. С барахолкой нужно еще 1000 раз подумать, и взвесить цену, временной пробег и качество исходных акков.

Все это имхо конечно, я свой выбор сделал, каждый решает сам.

audisportt
Fadd32:

и 2x2s Turnigy 5000max 40c - бу, чутка вздутые.

так вы сами сказали что они вздутые, поэтому они и будут ехать вот так:

Fadd32:

…едут по времени меньше, и спустя полпака начинаются пляски с отсечкой. То включится, то снова валит. В пол на них уже тоже не дашь. проваливаются. напряжение после 3,7v отсечка 3,0.

пока мои 5300mah 50~100C были не вздутые они валили как черти и никаких ложных отсечек!!

Markizz
GSS:

По второму вопросу: очень похоже на перезагрузку приемника. Вот только причину искать придется. Может контакт плохой где то, слишком мощная для ВЕСа серва или просто превышено токопотребление подключенных потребителей, глюки и капризы регулятора… Короче планомерно думать и “трясти” все по порядку

Серва китай на 9кг, вряд ли что-то жрет) света нет…
Есть один косяк, провод я порвал черный. но мы уже все перепаяли, вроде все ровно! причем это моментами, три дня катаешь, как черт и ничего, а потом на ровном места…

audisportt
Markizz:

Серва китай на 9кг, вряд ли что-то жрет) света нет…
Есть один косяк, провод я порвал черный. но мы уже все перепаяли, вроде все ровно! причем это моментами, три дня катаешь, как черт и ничего, а потом на ровном места…

а антенна нигде повреждений не имеет?
у меня такое было на сток пульте, а потом и на другом пульте.
со стоковым не понял в чем дело было, а вот у второго пульта однозначно провод антенный на приемнике был перебит, из-за чего он по ходу коротил и приемник зависал.

а еще так как пульты 2,4 а на этой частоте до…ра чего работает, то он может ловить какие то наводки.

Markizz
audisportt:

а антенна нигде повреждений не имеет?
у меня такое было на сток пульте, а потом и на другом пульте.
со стоковым не понял в чем дело было, а вот у второго пульта однозначно провод антенный на приемнике был перебит, из-за чего он по ходу коротил и приемник зависал.

а еще так как пульты 2,4 а на этой частоте до…ра чего работает, то он может ловить какие то наводки.

У меня в планах заменить нашу аппу! А провод буду смотреть! Что могу сразу сказать, он сверху(та часть что на улицу), голый, без обмотки и без палочки, просто провод!

audisportt
Markizz:

У меня в планах заменить нашу аппу! А провод буду смотреть! Что могу сразу сказать, он сверху(та часть что на улицу), голый, без обмотки и без палочки, просто провод!

Я тоже потихоньку буду копить на футабу

ZOTAC
Markizz:

товарищи, а мигающая кнопка бинд на пульте, это норма ?
Еще порой, как будто сигнал теряет, особенно во время удара или во время задней скорости. Причем машина просто на полсекунды, газ в пол и летит вперед, либо газ в пол и летит назад и ровно пол секунды, дальше все нормально…А в этот момент ничего сделать нельзя.

Я же тебе советовал, купи другую аппу)))) А тотне дай богтпотеряшь на скорости перед поворотм( человеком,забором и пр) связь с авто…

volodia
ZOTAC:

Я же тебе советовал, купи другую аппу))))

Не надо ЛЯ ЛЯ на стоке при потере сигнала машинка останавливается, а если мерещится, что сигнал теряется, то антенну на машине смотрите, чтобы вверх торчала и не перебита где-нибудь была, это-же диапазон wifi.

Korovay
Markizz:

причем это моментами, три дня катаешь, как черт и ничего, а потом на ровном места…

А это всегда было или только сейчас, когда слякоть и температура упала?

volodia

И еще на счет наводок всяких, не говорите этот бред, на то и придумали 2,4 ггц, а между несколькими машинами (потребителями) развязка не по частоте. И им ни чего не мешает.

Korovay
audisportt:

а еще так как пульты 2,4 а на этой частоте до…ра чего работает

Может перепутали с 27мГц?

Dima696

Привет риваловоды,дайте ссылочки на тюнинг рпм для нашей тачки,желательно русскоязычный где много выбора,интересуют бабочка,аморты,рычаги подвески.

Andreyvche

Покатался по мокрому липкому снегу. На внутренности одел полиэтиленовую шапочку. Так вот через 15 мин. езды по снегу на полном газу регулят о р стал отключаться. Через несколько минут видимо остывал и машина ехала. Мотор горячий.

Dima696:

Привет риваловоды,дайте ссылочки на тюнинг рпм для нашей тачки,желательно русскоязычный где много выбора,интересуют бабочка,аморты,рычаги подвески.

Закажи с towerhobbies или asiatees

Dima696

Пришла тачка сегодня,скажите последовательность первого запуска.как отцентровать передние колеса?

GSS
Markizz:

У меня в планах заменить нашу аппу! А провод буду смотреть! Что могу сразу сказать, он сверху(та часть что на улицу), голый, без обмотки и без палочки, просто провод!

Зачищенный от экрана конец антенны должен быть в длину 30мм. Для предотвращения его износа существует защитная пластиковая трубочка, в которую он должен быть спрятан и в которой он находится в вертикальном положении. Если не так, следует исправлять

Dima696:

Пришла тачка сегодня,скажите последовательность первого запуска.как отцентровать передние колеса?

Снять защитный кожух сопряжения спур-пиньон. Поставить на фиксатор резьбы три болта крепления спура и фиксирующий винт пиньона. Отрегулировать зазор в сопряжении спур-пиньон по необходимости. Прикрутить колеса, поставив ступечные гайки на средний фиксатор резьбы. Подключить аккумулятор(ы), откалибровать пульт управления (мануал), выставить конечные точки рулевого и расходов газа. Убедиться в настройке failsafe функции (мануал). Заглушить отверстия под фиксирующие винты пинов хексов, для предотвращения попадания туда грязи. Теперь можно обкатывать и радоваться 😃