Rival Monster Truck от Team Associated

Korovay
Dima696:

такой вопрос рычаги они алюминевые или пластик?

RPM - пластик

petertarasov
GSS:

Для полноты картины необходима информация о: Марка модель регулятора, марка модель двигателя, полные параметры используемых аккумуляторов

Сорри, на работе разгребался))
Регуль - HobbyWing QUICRUN-WP-8BL150,
Мотор - штатный,
Акки - пара 7600 mAh, 2S1P,
Остаточный заряд смотрю на заряднике: показывает 3,7В. При заряде набирает где-то 4500-5000 максимум.
На втором Ривале сына стоит все то же, только регуль штатный. Отсечка идет на 3,2, при зарядке такие же акки всасывают 7000-7500.
По всем признакам не совсем понятная работа регуля. И это при условии, что катался при плюсовой температуре.
При минусе до отсечки тоже не доехал))) Сломался винт, держащий заднюю тягу))
Завтра потепление обещают, плюс за ночь народ целину подутопчет, пойдем катать, еще раз все попробую замерить.
А то что-то толком этой зимой и не катал еще.

Dima696
Dima696:

спасибо за инфу очень полезно,такой вопрос рычаги они алюминевые или пластик?и у нас в стоке на сколько пиньен стоит?

а задние рычаги у нас такие же как и передние?

petertarasov
Dima696:

а задние рычаги у нас такие же как и передние?

Да, по кругу одинаковые. Удобно покупать прозапас))

volodia

Поздравляю всю нашу банду с новым годом. Всех благ, меньше поломок, больше емкости в аккумуляторах и долгого наслаждения от катания.

Andreyvche

Всех с Новым годом!
Регуль Quickrun уже едет. Встал вопрос по мотору. Leopard 4074 2000kv будет достаточно для 6S, не будет перегреваться? Хотел взять Leopard 4082, но это мотор на asiatees только 1600kv, значит придется пиньон большой ставить. 4282 уже кажется избыточным.
Подскажите кто катается на на 4074 как он себя ведет?

audisportt
Andreyvche:

Всех с Новым годом!
Регуль Quickrun уже едет. Встал вопрос по мотору. Leopard 4074 2000kv будет достаточно для 6S, не будет перегреваться? Хотел взять Leopard 4082, но это мотор на asiatees только 1600kv, значит придется пиньон большой ставить. 4282 уже кажется избыточным.
Подскажите кто катается на на 4074 как он себя ведет?

Все зависит от того что вы хотите.
Какие цели?

Andreyvche
audisportt:

Все зависит от того что вы хотите.
Какие цели?

Я думаю как и всех. Соревнования и так покатушки в парке, на трассе, попрыгать.

GSS
petertarasov:

По всем признакам не совсем понятная работа регуля. И это при условии, что катался при плюсовой температуре.

Вроде разобрались уже 😃
Очень чувствительный алгоритм на Quicrun-е, отслеживающий нижний порог напряжения при отсечке. Как метод борьбы с этой неприятностью: используют отдельный зуммер с настройкой напряжения срабатывания, при этом отсечка на самом регуляторе отключается.
Сегодня катал, сток комплектация силовой установки, отсечка сработала при среднем напряжении 3,35В на банку. Время автономии заметно снизилось из-за рыхлого влажноватого снега.

Всех с Новым Годом!

volodia
Andreyvche:

Всех с Новым годом!
Регуль Quickrun уже едет. Встал вопрос по мотору. Leopard 4074 2000kv будет достаточно для 6S, не будет перегреваться? Хотел взять Leopard 4082, но это мотор на asiatees только 1600kv, значит придется пиньон большой ставить. 4282 уже кажется избыточным.
Подскажите кто катается на на 4074 как он себя ведет?

У меня стоит этот: rcecho.com/LEOPARD-RC-Model-4274-KV2000-Red-4-Pole…

Dima696

парни у нас бабочки с переди и сзади одинаковые или разные?

Andreyvche
Dima696:

парни у нас бабочки с переди и сзади одинаковые или разные?

Разные

Korovay
Dima696:

парни у нас бабочки с переди и сзади одинаковые или разные?

У тебя модель то есть, а то вопросы странные задаешь)

komaroni

Сломал я тут стойку кузова, первая поломка, кстати:) Вот, думаю взять одну взамен сломанной или набрать с запасом, на сколько расходная зап.часть? Пересмотрев видео, я так понял, что ещё легко отделался:) Пёс чуть ли не лёг на тачку, а он тяжёлый паря

www.youtube.com/watch?v=FUvDNNYh5xw

GSS
komaroni:

Сломал я тут стойку кузова, первая поломка, кстати:) Вот, думаю взять одну взамен сломанной или набрать с запасом, на сколько расходная зап.часть?

У всех любителей попрыгать, стойки кузова - расходный материал. Некоторые изготавливают их из полиморфуса, при переломе такой самодельной стойки она быстро восстанавливается (сваривается) при помощи зажигалки.
Уже много раз про это писали тут. В результате, имеем по десятку страниц одинаковой информации

Dima696
Korovay:

У тебя модель то есть, а то вопросы странные задаешь)

Есть)твои ссылки смотрю рпм,там ссылка на одну бабочку,вот и спросил они одинаковые)заказывать собираюсь,что б сразу разом все взять.с рычагами определились что одинаковые передние и задние

вот этот свет нам на передний бампер встанет?www.asiatees.com/display?Team-Associated-Monster-G… (не реклама)

komaroni
GSS:

изготавливают их из полиморфуса

это я видел, там этому было посвящено несколько страниц, а я спрашивал именно про частоту поломок данной детали

GSS
komaroni:

это я видел, там этому было посвящено несколько страниц, а я спрашивал именно про частоту поломок данной детали

Естественно, частота таких поломок напрямую связана со стилем катания. О чем я и написал выше.

petertarasov

Стойки кузова больная тема. Стоят копейки, даже у нас, но вечный дефицит.
Я пошел по пути изготовления стоек из обычного антенного кабеля. Сейчас сделал третий вариант. Пойдем гонять сейчас с сыном, испытывать 😉


Конструкция в принципе неубиваемая, да к тому же и аммортзирующая.