Rival Monster Truck от Team Associated

Dima696

парни у нас бабочки с переди и сзади одинаковые или разные?

Andreyvche
Dima696:

парни у нас бабочки с переди и сзади одинаковые или разные?

Разные

Korovay
Dima696:

парни у нас бабочки с переди и сзади одинаковые или разные?

У тебя модель то есть, а то вопросы странные задаешь)

komaroni

Сломал я тут стойку кузова, первая поломка, кстати:) Вот, думаю взять одну взамен сломанной или набрать с запасом, на сколько расходная зап.часть? Пересмотрев видео, я так понял, что ещё легко отделался:) Пёс чуть ли не лёг на тачку, а он тяжёлый паря

www.youtube.com/watch?v=FUvDNNYh5xw

GSS
komaroni:

Сломал я тут стойку кузова, первая поломка, кстати:) Вот, думаю взять одну взамен сломанной или набрать с запасом, на сколько расходная зап.часть?

У всех любителей попрыгать, стойки кузова - расходный материал. Некоторые изготавливают их из полиморфуса, при переломе такой самодельной стойки она быстро восстанавливается (сваривается) при помощи зажигалки.
Уже много раз про это писали тут. В результате, имеем по десятку страниц одинаковой информации

Dima696
Korovay:

У тебя модель то есть, а то вопросы странные задаешь)

Есть)твои ссылки смотрю рпм,там ссылка на одну бабочку,вот и спросил они одинаковые)заказывать собираюсь,что б сразу разом все взять.с рычагами определились что одинаковые передние и задние

вот этот свет нам на передний бампер встанет?www.asiatees.com/display?Team-Associated-Monster-G… (не реклама)

komaroni
GSS:

изготавливают их из полиморфуса

это я видел, там этому было посвящено несколько страниц, а я спрашивал именно про частоту поломок данной детали

GSS
komaroni:

это я видел, там этому было посвящено несколько страниц, а я спрашивал именно про частоту поломок данной детали

Естественно, частота таких поломок напрямую связана со стилем катания. О чем я и написал выше.

petertarasov

Стойки кузова больная тема. Стоят копейки, даже у нас, но вечный дефицит.
Я пошел по пути изготовления стоек из обычного антенного кабеля. Сейчас сделал третий вариант. Пойдем гонять сейчас с сыном, испытывать 😉


Конструкция в принципе неубиваемая, да к тому же и аммортзирующая.

GSS
petertarasov:

Стойки кузова больная тема. Стоят копейки, даже у нас, но вечный дефицит.
Я пошел по пути изготовления стоек из обычного антенного кабеля. Сейчас сделал третий вариант. Пойдем гонять сейчас с сыном, испытывать 😉
Конструкция в принципе неубиваемая, да к тому же и аммортзирующая.

Не слишком ли хлипкий кабель? Как я понимаю, это обычный бытовой коаксиал 6мм. Думаю больше подошел бы трассовый антенный, он гораздо прочнее

petertarasov
GSS:

Не слишком ли хлипкий кабель?

Отнюдь! Катался месяца три, согнул-разогнул))) И дальше поехал.
Сейчас к планке прикрепил по-другому. Раньше протягивал в отверстия в планке, но были проблемы с вставкой клипс.

Dima696

парни вот на сток амортизаторах как крышки менять на аллюминевые?куда девать цилиндрики которые с боку?

Andreyvche
Dima696:

парни вот на сток амортизаторах как крышки менять на аллюминевые?куда девать цилиндрики которые с боку?

Старые открутить, новые накрутить. Цилиндрики по бокам для красоты

petertarasov

Встать-то встанет. Но до первого приземления на крышу.

adminzzz

я стойки кузова по другому распечатал, плашмя, стали значительно прочнее, ну может чуть уступают родным

adminzzz

и перекрутил почти все в rcscrewz, винты слабоватые, походу качество упало, но зато не ржавеют





GSS
adminzzz:

я стойки кузова по другому распечатал, плашмя, стали значительно прочнее, ну может чуть уступают родным

Что то не замечаю отличий от стоковых стоек. Опорные планки действительно более широкие. А сами стойки крепления кузова, если не сток, то его копия

adminzzz
GSS:

Что то не замечаю отличий от стоковых стоек. Опорные планки действительно более широкие. А сами стойки крепления кузова, если не сток, то его копия

да копия, на 3d принтере распечатаны, не такие красивые конечно, как родные, но зато за 4 часа 6 штук запасных, с себестоимостью центов 10

я первый раз стоймя печатал, они хрупкие получались, теперь плашмя, слои пластика по другому ложатся, и прочнее становятся

Andreyvche
adminzzz:

и перекрутил почти все в rcscrewz, винты слабоватые, походу качество упало, но зато не ржавеют

MAH00219

Какой пиньон стоит? И какая температура мотора после таких покатушек?
Что-то у меня с 17 пиньоном мотор стал греться быстрее и даже пару раз отключался. Правда использую от снега шапочку медицинскую, ноона дышит.

adminzzz
Andreyvche:

Какой пиньон стоит? И какая температура мотора после таких покатушек?
Что-то у меня с 17 пиньоном мотор стал греться быстрее и даже пару раз отключался. Правдп использую от снега шапочку медицинскую, она дышит.

пиньен родной стоит, без шапки, летом у меня были отсечки, сейчас нет, температуру нечем замерить