Rival Monster Truck от Team Associated

petertarasov

Тогда рискну посоветовать 17-ый пиньон. На 6S и бОльшем пиньоне управляемость будет чуть лучше, чем у утюга. А так, вообще на штатном 15-ом сначала прокатитесь. Коллеги тут отписывались, что лишние две банки существенно к скорости прибавляют.

Focus_Nik

15 пиньен снятый со стока, ни под каким предлогом не садится на вал хобивинговского мотора. Буду пробовать расточить. Еще у приятеля есть 16 пиньен, также его попробую.

petertarasov

Там же точность нужна недетская. Иначе труба и шестеренчатой паре, и мотору. У хоббивинга, наверное, милиметры немного другие)))

Focus_Nik

Почитал инструкцию, но так и не понял, как переключиться с никеля на липо? Понял только, что нужно на выключенной регуляторе нажать тормоз на аппе и включить регуль, раздастся мелодия после которой курок нужно отпустить, раздастся два бип-бип, а дальше что ?

moskvich410
Focus_Nik:

а дальше что ?

Наверное вЫключить регуль, чтобы настрой встали.))

volodia
Focus_Nik:

Почитал инструкцию, но так и не понял, как переключиться с никеля на липо? Понял только, что нужно на выключенной регуляторе нажать тормоз на аппе и включить регуль, раздастся мелодия после которой курок нужно отпустить, раздастся два бип-бип, а дальше что ?

Cтр. 6 :www.rcmotors.ru/upload/…/AS20510_RUS.pdf , там все для пионеров, всего 6 пунктов. Просто надо сразу lipo подкл. и все по таблице сделать.

GSS
volodia:

Cтр. 6 :www.rcmotors.ru/upload/…/AS20510_RUS.pdf , там все для пионеров, всего 6 пунктов. Просто надо сразу lipo подкл. и все по таблице сделать.

Похоже силовая уже не стоковая

Focus_Nik:

Комбо хоби винг. Мотор 2200, регуль 150а.

Надо мануал к регулю читать

Focus_Nik
GSS:

Похоже силовая уже не стоковая

Надо мануал к регулю читать

Вы это к чему написали?

petertarasov
Focus_Nik:

Вы это к чему написали?

Видимо, к тому, что для того чтобы ответить на Ваш вопрос о программировании регулятора (нештатного), нужно почитать инструкцию именно к Вашему регулятору.
Все, что Вам советовали выше, относится к штатному регулятору Ривала.

chizh1

Парни подскажите, чёйта за фигня, провернуло хексы в колёсных дисках, причём только в задних, почему так произошло? Колёса были прикручены хорошо, может мой касяк в чём?😃

petertarasov

У меня такое было прошлой зимой, на одном колесе. Но у меня гайка раскрутилась.

chizh1

Да вот я и не понял, почему провернуло, привычка осталась от тигра, затягивать колёса как следует.

volodia
chizh1:

Да вот я и не понял, почему провернуло

Фото можешь показать? Может колесо на шестигранник не стало и затянул гайкой и при катании сорвало.

chizh1
volodia:

Фото можешь показать?

Фото диска?

volodia:

Может колесо на шестигранник не стало и затянул гайкой и при катании сорвало.

наверно я не проверил затяжку перед покатушкой, или тупо забыл затянуть 😃

GSS
chizh1:

наверно я не проверил затяжку перед покатушкой, или тупо забыл затянуть 😃

Наверно гайка ослабла, так как стоковые гайки необходимо сажать на фиксатор резьбы. Раскручиваются и хорошо затянутые гайки, не посаженные на фиксатор. Либо, меняем стоковые гайки на гайки с насечками.

Focus_Nik
GSS:

Наверно гайка ослабла, так как стоковые гайки необходимо сажать на фиксатор резьбы. Раскручиваются и хорошо затянутые гайки, не посаженные на фиксатор. Либо, меняем стоковые гайки на гайки с насечками.

А гайки разве не с наполнителем идут в стоке?

GSS
Focus_Nik:

А гайки разве не с наполнителем идут в стоке?

С фторопластовым кольцом-вставкой, которая служит фиксатором против откручиваниЯ, НО только ОДИН ПЕРВЫЙ раз при закручивании. Такое правило везде, где применяют такие гайки. Поэтому, фиксатор всё равно необходим

chizh1

Гайки на тигре мт4-g3 тоже постоянно откручивались, посадил пару раз на фиксатор, потом перестали откручиваться.
Подскажите, ещё вопрос, сломалась стойка каторая держит амортизаторы и кузов (бабочка) а от Ривала нет в продаже, но есть с мта-4 вроде очень похожи, никто не ставил? planetahobby.ru/…/perednyaya-stoyka-krepleniya-amo…(не реклама)

volodia

Не знаю, я полтора года на сток. гайках катался без всякких фиксаторов и никогда не откручивалось, просто всякий раз перед выездом проверял затяжку.

chizh1

Да это мелочь, починим, просто видимо я прошляпил этот момент 😃

Korovay
chizh1:

Подскажите, ещё вопрос, сломалась стойка каторая держит амортизаторы и кузов (бабочка) а от Ривала нет в продаже, но есть с мта-4 вроде очень похожи, никто не ставил?

идентичны