Rival Monster Truck от Team Associated

petertarasov
Korovay:

до этого был в самом низу

Меня вот такая мысля посетила: а может как раз из-за крепления в самом низу у тебя бабочки (даже алюминиевая) и летят? Все-таки если крепление поднято, то оно и ломается, т.к. получается самое слабое в этом узле место. Так, мысли вслух.

Korovay

У меня до этого и крепления(пальцы) были алюм, вот на них грешу).

Jelly_bean

Доброго времени суток
Подскажите, как калибровать данный рег. А то назад отказывается ехать:(
Возможно, вопрос истертый, но читать всю ветку просто времени нету

Forward

Друзья, шкурки для Rival пошиты - письмо из DustyMotors:

Special size shrouds are ready.
As promised length is 36 cm (velcro), width is 40 cm (adjustable end).
Instructions for purchase:
Put a XL size into a basket, go to checkout, fill all the info, then in a Paypal comment box please write that you order XL+ size shroud.
Thats how we will know you want a special shroud.

We have 8 pcs in stock. Please inform you forum that it is a very limited stock.

Вольный перевод:
Шкуры специального размера готовы.
Как обещалось, длина 36 см (длина липучки), ширина - 40см (регулируемая на концах).
На этой странице положите в корзину шкурку XL-размера, заполните все данные, и затем введите в поле комментария PayPal, что вы покупаете шкурку размера XL+.

В продаже 8 штук. Сообщите Вашим друзьям, что предложение ограничено.

Небольшие дополнения:

  1. Покупка только через PayPal.
  2. Ввести комментарий мне не удалось. Просто оплатил заказ и тут же написал письмо sales@dustymotors.com, что покупаю именно XL+ размер 36см X 40см.
    О чем с ними и договорились (I think you should write in a forum for others that they should write an email right after the order if they want an XL+ shroud)
    Кстати, писать можно по русски, они читать могут, а писать нет - отвечают на английском.
  3. В настоящий момент 4 шкуры уже куплены.
  4. Я также заказал съемную липучку на кузов “Genuine Velcro adhesive tape. “Hook” part only”
  5. Доставка до 500 граммов - 5.9 евро.

На закуску см видео, там пример на Саммита:

Да. Чуть не забыл. Все это не реклама.

h1t2

Вот я подумал, люблю все с начало сделать сам, а потом когда все плохо … купить, так вот попробую сначала сам сшить, вся идею есть осталось нано ткань найти и побарахтаться недельку))))

petertarasov

В принципе, там все достаточно просто, если ты швея-мотористка ))
Но у меня машинки нет((( Да и руки больше под железки заточены.
В свое время наигрался с самоделками осветительных приборов для фотографирования и теперь придерживаюсь мнения, что некоторую работу должны выполнять специально обученные люди.
А я лучше в своих Ривалах поковыряюсь))

Это реально доставляет удовольствие, почти сравнимое с самим катанием. Тем более, что погоды стоят некатательные.

h1t2

машинки у меня тоже нету, а есть современные способы и подходы к вопросу которые можно опробовать и попытаться сделать самому.

Кропоткин
Forward:

Друзья, шкурки для Rival пошиты - письмо из DustyMotors:

Да. Чуть не забыл. Все это не реклама.

Дмитрий, а насколько хорошо будут держаться липучки, интересно? Снег, грязь, мороз, мойка. Есть какая-нибудь практика применения их, ну хотя бы год? Они давно эти шкурки ваяют?

h1t2
Кропоткин:

держаться липучки

по своему опыту, на липучках держаться акки 3S 2шт, вес внушительный, но ни разу ни где не оторвались, хотя Ривал гоняет дай боже… , так что тряпочку то точно удержат)))))

Forward
Кропоткин:

Дмитрий, а насколько хорошо будут держаться липучки, интересно? Снег, грязь, мороз, мойка. Есть какая-нибудь практика применения их, ну хотя бы год? Они давно эти шкурки ваяют?

Дасти используют настоящую липучку Velcro. Держится очень хорошо. Не забыть обезжирить места на корпусе, где будете клеить. Также можно подкупить дополнительную ленту, чтобы и заменить можно было и использовать один чехол на нескольких машинах.

Годового опыта использования нет, где-то с лета. Нареканий нет. Дасти, если не ошибаюсь, работают с лета 2012 года.
Вообще, как я понимаю, подобные шкуры делают OuterWears в Штатах и DustyMotors в Литве. Цены примерно одинаковые, ткани идентичные, липучки тоже. У Дасти еще и змейка поверху, что мне нравится. На каком-то траксовском форуме читал обсуждение обоих чехлов, общий вывод - обе фирмы неплохие и чехлы по качеству мало отличаются. Дасти лучше тем, что есть змейка и ленты кладут побольше, а Аутер хорош тем, что он в Штатах. 😃 Последнее нам как-то ни разу не преимущество. С Литвы посылка доходит за неделю и недорого.

volodia

Друзья, поставил новые акки , испытал на 20 гр морозе-отлично, свой золотой цвет оправдывают.

Forward

Поддерживаю. Генсы - хорошие акки. У меня другие, не в жестком корпусе, но баланс по банкам идеальный и качают очень неплохо.

petertarasov

Коллеги!
А где берете акки? Тащите “оттуда” или тут где место есть с гуманными ценами?
Сейчас как раз в поисках.

Volgan
petertarasov:

А где берете акки

Я видел в “столице хобби”, на цену не посмотрел правда…

rubilka
Fuckname:

Дженсы можно тут заказывать gensace.nethouse.ru

Как офф:
“21.01.2014 Делаем заказы на Февраль!
Всем привет! Делайте предзаказы до 1 февраля. С 20-30 февраля ваши заказы будут в Москве.”

Смысл делать предзаказ, да еще и в МСК?

П.С. Тем более на 30 февраля 😃