Rival Monster Truck от Team Associated

h1t2
Кропоткин:

держаться липучки

по своему опыту, на липучках держаться акки 3S 2шт, вес внушительный, но ни разу ни где не оторвались, хотя Ривал гоняет дай боже… , так что тряпочку то точно удержат)))))

Forward
Кропоткин:

Дмитрий, а насколько хорошо будут держаться липучки, интересно? Снег, грязь, мороз, мойка. Есть какая-нибудь практика применения их, ну хотя бы год? Они давно эти шкурки ваяют?

Дасти используют настоящую липучку Velcro. Держится очень хорошо. Не забыть обезжирить места на корпусе, где будете клеить. Также можно подкупить дополнительную ленту, чтобы и заменить можно было и использовать один чехол на нескольких машинах.

Годового опыта использования нет, где-то с лета. Нареканий нет. Дасти, если не ошибаюсь, работают с лета 2012 года.
Вообще, как я понимаю, подобные шкуры делают OuterWears в Штатах и DustyMotors в Литве. Цены примерно одинаковые, ткани идентичные, липучки тоже. У Дасти еще и змейка поверху, что мне нравится. На каком-то траксовском форуме читал обсуждение обоих чехлов, общий вывод - обе фирмы неплохие и чехлы по качеству мало отличаются. Дасти лучше тем, что есть змейка и ленты кладут побольше, а Аутер хорош тем, что он в Штатах. 😃 Последнее нам как-то ни разу не преимущество. С Литвы посылка доходит за неделю и недорого.

volodia

Друзья, поставил новые акки , испытал на 20 гр морозе-отлично, свой золотой цвет оправдывают.

Forward

Поддерживаю. Генсы - хорошие акки. У меня другие, не в жестком корпусе, но баланс по банкам идеальный и качают очень неплохо.

petertarasov

Коллеги!
А где берете акки? Тащите “оттуда” или тут где место есть с гуманными ценами?
Сейчас как раз в поисках.

Volgan
petertarasov:

А где берете акки

Я видел в “столице хобби”, на цену не посмотрел правда…

rubilka
Fuckname:

Дженсы можно тут заказывать gensace.nethouse.ru

Как офф:
“21.01.2014 Делаем заказы на Февраль!
Всем привет! Делайте предзаказы до 1 февраля. С 20-30 февраля ваши заказы будут в Москве.”

Смысл делать предзаказ, да еще и в МСК?

П.С. Тем более на 30 февраля 😃

h1t2

Гоняю на паре вот таких:

ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcase pack

даже в минус 30 нормально себя ведут, а главное думаешь вот сейчас сядут, ну вот сейчас точно уже сядут, а они ни в какую))) отличные акки просадки за 1 год пользование практически нету…

petertarasov

А регуль у Вас какой? Стоковый же только до 4S держит.

petertarasov

Такое впечатление что на стоковой силовой один я катаюсь)))
А что показывает характеристика С на аккумах? Токоотдачу? Сейчас катаюсь на Зиппи 5000 мАх, 20С.
А Генсы по ссылке выше аж 50С. Вот и призадумался не поплохеет ли моему регулю от такого С?

moskvich410
petertarasov:

Такое впечатление что на стоковой силовой один я катаюсь)))

Ну почему же, я тоже 😃.
Владельцы Саважей и других “тюненых” моделей, удивляются мощьности стокового Ривала.
А всего то:

  • 17 пиньон
  • пара Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack
  • дифы 60/100/60
petertarasov

Да, 17 пиньон это хорошо. Только вот в Москве дефицит. А тащить оттуда его одного накладно. Но скорости пока и на 15 хватает.
Более актуальный вопрос с аккумами.

moskvich410
petertarasov:

Да, 17 пиньон это хорошо. Только вот в Москве дефицит.

Я долго искал и видимо последний урвал из наличия в Москве))). Подумываю теперь о 19-ом 😒

petertarasov:

Более актуальный вопрос с аккумами.

Буду брать еще один такой же комплект и еще планирую, тоже нано техи, но на 12800…

Fuckname
moskvich410:

и еще планирую, тоже нано техи, но на 12800…

Не советую, лучше 2 комплекта по 5000 взять. 12800 очень тяжелые и так как они сами себя возят то большой прибавки времени не дают.

moskvich410
Fuckname:

большой прибавки времени не дают.

Заодно и проверю…
Но если их брать, то не для прыжков и падений, а для по прямой.