Rival Monster Truck от Team Associated

ОлегуS
Dima696:

Как в отсек акумов прикрепить липучку?пробывал клеить так ткань не клеится.подскажите парни.если можно фото как у вас липучки прикреплены.

А они не на клей сажаются. Нужно ремни под низ завести. И фотки нету и объяснить нормально не могу(

audisportt
ОлегуS:

А они не на клей сажаются. Нужно ремни под низ завести. И фотки нету и объяснить нормально не могу(

а куда еще подробнее то??
расслабляешь отсек акков что бы он болтался или вообще его снимаешь, как это сделать описано в инструкции, которая есть на официальном сайте, пропускаешь или подкладываешь липучки так что бы они были ближе к краям чем к середине, и прикручиваешь бокс обратно, всё!
Глаза боятся, а руки делают (С) 😃

volodia

Я делал вот так: снимал отсек, делал прорези, обрезал крепление крышки отсека, чтобы был доступ к спуру.

Dima696

все сделал я липучки между шаськой и отсеком,белое пятно в правом отсеке это клей,пытался клеить))

такой вопрос парни 19 пиньон хорош?на сколько в скорости тачка прибавит?или какой лучше поставить в место 19?

Andreyvche

3 часа выкручивал 6 слизаных винтов 😃. В итоге выкрутил путем забивания в винт torks и откручивал шуруповертом с трещеткой

volodia

При 19 пиньоне макс. скорость возрастет с 47 до 58-60 км\час.

petertarasov
Dima696:

все сделал я липучки между шаськой и отсеком,белое пятно в правом отсеке это клей,пытался клеить))

такой вопрос парни 19 пиньон хорош?на сколько в скорости тачка прибавит?или какой лучше поставить в место 19?

Если штатное комбо, то не советую пиньон больше 17. Мотор и на штатном 15-ом греется как не в себя. На обоих ривалах.

Korovay
Andreyvche:

Ставил сейчас алюминиевую рулевую от GPM

Если менять , то лучше сразу на такой, с сервосейвером:
planetahobby.ru/…/optsionnoe-rulevoe-upravlenie-mt…
Или
www.amain.com/…/p260840
+
www.amain.com/…/p260841

Почти что собрал свой ривал, вот так усилил передний и задний бампер + рассверлил и поменял на более крупные шестигранники в нижней пластине-защите(пока не все), так как тоже вымораживают эти мелкие болтики.

petertarasov

Миш, люминь?

А в штате, насколько я понял, сервосейвера вообще нет? Притомился сервы менять…

Korovay
petertarasov:

Миш, люминь?

Петь, если ты про защиту, то хз, нашел какой то кусок нержавейки и решил смастерить.

petertarasov:

А в штате, насколько я понял, сервосейвера вообще нет? Притомился сервы менять…

В стоке, функцию сервосейвера выполняет качалка на серве:

GSS
petertarasov:

Хреновато она её выполняет…

В чем проявляется?

audisportt
Korovay:

Почти что собрал свой ривал, вот так усилил передний и задний бампер + рассверлил и поменял на более крупные шестигранники в нижней пластине-защите(пока не все), так как тоже вымораживают эти мелкие болтики.
Миниатюры

Я поставил на задний бампер пластину вот такую разогнув ее стройфеном в тисках)) rcmotors.ru/…/3-piece-skid-plate-black-t-maxx-3-3-… которая снизу справа, и две еще про запас остались, гонки в Раменках выдержала. Винты на бамперах поменяны на саморезы 3,5 а кое-где уже и 4,2 . Бампер и усилитель соединены саморезами 4,2 и даже они лопаются при критический нагрузках 😃

petertarasov
GSS:

В чем проявляется?

В том, при шестерни в сервах слизывает, а качалка эта целая. Может она настраивается как, но я не могу понять как.

GSS
petertarasov:

В том, при шестерни в сервах слизывает, а качалка эта целая. Может она настраивается как, но я не могу понять как.

Одинаковая ситуация на обоих экземплярах?

GSS

Как проверить работоспособность сервосейвера: снять с модели, одеть на резервную серву и руками убедиться в работоспособности детали. При этом, при срабатывании, сервосейвер должен всегда возвращаться в нейтральное положение. Усилие контролируем руками. Работать должен без заеданий.

Причины:
Не достаточные характеристики сервопривода
Изначальный большой люфт в зацеплении шестерней редуктора сервопривода
Не работает сервосейвер (перетянут болт крепления к валу, забился грязью, изношен)
Не верно отрегулирована рулевая система (работает с заеданиями, туго работает, конечные точки не отрегулированы, рулевые тяги задевают за нижние рычаги передней подвески на вывешенных передних колесах)
Существенный люфт в рулевом управлении (ударные нагрузки)
Заедают шаровые опоры поворотных кулаков (неравномерный износ, брак изготовления, грязь и отсутствие смазки, перетянуты)
Проблемы с колесными приводами (нарушение геометрии (например искривление), неравномерный существенный износ сопряжения чашка-кость, грязь коррозия и отсутсвие смазки в сопряжениях чашка-кость…)

audisportt
GSS:

Причины:
Не достаточные характеристики сервопривода
Изначальный большой люфт в зацеплении шестерней редуктора сервопривода
Не работает сервосейвер (перетянут болт крепления к валу, забился грязью, изношен)
Не верно отрегулирована рулевая система (работает с заеданиями, туго работает, конечные точки не отрегулированы, рулевые тяги задевают за нижние рычаги передней подвески на вывешенных передних колесах)
Существенный люфт в рулевом управлении (ударные нагрузки)
Заедают шаровые опоры поворотных кулаков (неравномерный износ, брак изготовления, грязь и отсутствие смазки, перетянуты)
Проблемы с колесными приводами (нарушение геометрии (например искривление), неравномерный существенный износ сопряжения чашка-кость, грязь коррозия и отсутсвие смазки в сопряжениях чашка-кость…)

ага, или просто дешевая китайская серва за 500р))))))))))
сейчас много читаю про гонки и багги и народ там умудряется за сезон по 2-3 савокса и ds ломать.

GSS

Приобрел кузовок PL 3193-00. В моем случае, это оказались минимально допустимые габариты. Стадия: подгонка и посадка. Так как стойки крепления кузова вытягивать не захотел, пришлось ликвидировать передний бампер

petertarasov
GSS:

Одинаковая ситуация на обоих экземплярах?

Угу.

audisportt:

а что за сервы?

Справедливости ради, надо сказать, что дешевые)))
Сейчас на одном штатная снова стоит, на втором PowerHD на 25 кг. 3*тьфу.

GSS

😃

audisportt:

Я поставил на задний бампер пластину вот такую разогнув ее стройфеном в тисках)) rcmotors.ru/…/3-piece-skid-plate-black-t-maxx-3-3-… которая снизу справа, и две еще про запас остались, гонки в Раменках выдержала. Винты на бамперах поменяны на саморезы 3,5 а кое-где уже и 4,2 . Бампер и усилитель соединены саморезами 4,2 и даже они лопаются при критический нагрузках 😃

Хорошее решение, и отсутствует эффект памяти после удара 😃

petertarasov
Andreyvche:

3 часа выкручивал 6 слизаных винтов 😃. В итоге выкрутил путем забивания в винт torks и откручивал шуруповертом с трещеткой

А у меня сломался винт крепления задней тяги. Просто пополам. Получается, что железные винты более хлипкие, нежели пластиковые наконечники на тягах)))
Но мне немного проще: летом приобрел Dremel 😃 Пока особо применить негде было, вот как раз опробую 😃

Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли вот такой кузовок на Ривала?
Не реклама: rcmotors.ru/…/kuzov-1-8-hpi-1969-dodge-charger-dly…
Уж очень масл-корку хочется.
Или где можно посмотреть?
Ну и с таким курсом покупки за бугром, похоже, прикрылись медным тазом((( Придется тут искать что еще по старым ценам осталось…
Есть еще какие-нить варианты?

audisportt
petertarasov:

Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли вот такой кузовок на Ривала?
Не реклама: www.rcmotors.ru/mashiny/kuzov...enyj-hpi-7184/

размеры в помощь
SPECIFICATIONS
Length: 20" (507mm)
Width: 7" (178mm)
Height: 4-1/4" (108mm)
Wheelbase: 12" (305mm)

petertarasov
audisportt:

размеры в помощь

Это от чего размеры? От нашего Ривала? Как тогда их подбирать, если на корках в большинстве случаев они не указываются, имхо.
Даже на ПроЛайне не помню что-то. А эта корка вообще ХПИ, они совместимость только со своими тачками указывают.