Rival Monster Truck от Team Associated

DОКТОR
Current:

А с чего вы взяли, что TS150 клон хоббивинга, и кстати какого именно?

Намного проще прикрутить WiFi к проверенной платформе, чем разрабатывать регуль с нуля. Фоток данного регуля в разборе практически нет, но судя по тому, что я нашел и ТТХ производителя, мы видим вариацию на тему Xerun 150A. Если владельцы данного регуля скинут фотки его без корпуса - все будут очень признательны и данный спор разрешится.

P.S. К вопросу о том, что проще скопировать.



Это все один и тот же регуль, даже не смотря на то, что Flux безсенсорный, а остальные сенсорные.

Dima696

Парни есть вопрос.после покатухи сломалась задняя бабочка.и петли крышек амортов.есть алюминиевые крышки синие.но почему то они не накручиваются на аморты как будто меньше размером.хотя брал на нашу тачку.если кто менял крышки подскажите как их накрутить???

Andreyvche
Dima696:

Парни есть вопрос.после покатухи сломалась задняя бабочка.и петли крышек амортов.есть алюминиевые крышки синие.но почему то они не накручиваются на аморты как будто меньше размером.хотя брал на нашу тачку.если кто менял крышки подскажите как их накрутить???

Накрутились как родные

Dima696
Andreyvche:

Накрутились как родные

У меня не получается почему то.ты их с резинками закручивал?

Andreyvche
Dima696:

У меня не получается почему то.ты их с резинками закручивал?

Я всегда сначала ставлю резинку в колпачок потом накручиваю.

audisportt
Dima696:

Парни есть вопрос.после покатухи сломалась задняя бабочка.и петли крышек амортов.есть алюминиевые крышки синие.но почему то они не накручиваются на аморты как будто меньше размером.хотя брал на нашу тачку.если кто менял крышки подскажите как их накрутить???

возможно, что у тебя когда вырвало петли сорвало и резьбу, либо сплющило сами бочонки, проверь резьбу визуально, геометрию можно проверить погоняв шток вниз вверх на предмет застревания поршня.

Парни, а никто не пробовал ставить серво сайверы от других моделей? Поиском пользовался, нашел только сообщения про родные серво сайверы и асошный тюнинг комплект для ривала, но он собака стоит как регуль…

ZOTAC
audisportt:

Парни, а никто не пробовал ставить серво сайверы от других моделей? Поиском пользовался, нашел только сообщения про родные серво сайверы и асошный тюнинг комплект для ривала, но он собака стоит как регуль…

Ассошный тюнинговый отличная вещь -никто на него, из приобретавших, не грешит. А сток, да, уныл(((

audisportt

А у кого есть этот комплект, снимите с него пожалуйста мерки.
Спасибо)

audisportt

Всем привет, пришел вот такой серво-сейвер, но к сожалению сломался он прямо в руках, да мягковат он для нашего монстра.
Сейвер не реклама.
Вот как он сломался

youtu.be/7_COVGw22So

Andreyvche
audisportt:

Всем привет, пришел вот такой серво-сейвер, но к сожалению сломался он прямо в руках, да мягковат он для нашего монстра.
Сейвер не реклама.

Я поставил Серво сейвер универсальный TT/AE/FUT Артикул: AS25584. По жесткости как родной.

Current
DОКТОR:

Намного проще прикрутить WiFi к проверенной платформе, чем разрабатывать регуль с нуля. Фоток данного регуля в разборе практически нет, но судя по тому, что я нашел и ТТХ производителя, мы видим вариацию на тему Xerun 150A. Если владельцы данного регуля скинут фотки его без корпуса - все будут очень признательны

немного оффтопа обсуждение нового рега для ривала:)
Как по заказу заклинило вентилятор у рега (TS150)
Разобрал на ТО ну и пофоткал немного. Плата коммутации, BEC’а и мозгов (проц с другой стороны) в корпусе; плата ключей со стороны, противоположной радиатору и общий вид.

DОКТОR
Current:

немного оффтопаобсуждение нового рега для ривала
Как по заказу заклинило вентилятор у рега (TS150)
Разобрал на ТО ну и пофоткал немного. Плата коммутации, BEC’а и мозгов (проц с другой стороны) в корпусе; плата ключей со стороны, противоположной радиатору и общий вид.

Спасибо! Был не прав, у Ксеруна 5 рядов ключей и соединительные ножки поперек регуля, а тут вдоль, так что ничего общего между ними нету.

audisportt
audisportt:

я вот думаю? а не подойдет ли нам такой серво сейвер (не реклама)?

запросил размеры у продавца, к сожалению по размерам этот серво сайвер нам не подходит(
буду искать дальше%)

DasFingeR

Привет Всем, случайно может у кого завалялся приемник Asso xp trs 402 SSi ?

audisportt

А вот и летняя фотосессия с отчет об изменениях за полгода :







adminzzz
audisportt:

А вот и летняя фотосессия с отчет об изменениях за полгода :

Детали белого цвета случаем не на 3D принтере напечатаны?

audisportt

На нем, заказывал на форуме, пока что работаем над их пользовательскими качествами.
Но уже есть разница между оригиналом, детали с 3д более эластичные.

adminzzz
audisportt:

На нем, заказывал на форуме, пока что работаем над их пользовательскими качествами.
Но уже есть разница между оригиналом, детали с 3д более эластичные.

Для прочности и более приятной внешности, в парах кипящего ацетона проварите детали, не допуская контакта с ацетоном и стенками банки, пока глянцевыми не станут, потом пару дней сушки, и можно использовать, слои лучше становятся, более похожие на однородные, за счет этого прочность выше

Вот что я рисовал
www.thingiverse.com/thing:597280

исходники или STL бампера есть у вас?

audisportt
adminzzz:

Для прочности и более приятной внешности, в парах кипящего ацетона проварите детали, не допуская контакта с ацетоном и стенками банки, пока глянцевыми не станут, потом пару дней сушки, и можно использовать, слои лучше становятся, более похожие на однородные, за счет этого прочность выше

Вот что я рисовал
www.thingiverse.com/thing:597280

исходники или STL бампера есть у вас?

Исходников нету( они у владельца 3д принтера.
Спасибо за совет 😉
А от чего такая площадка спасает что на картинке?

adminzzz
audisportt:

Исходников нету( они у владельца 3д принтера.
Спасибо за совет 😉
А от чего такая площадка спасает что на картинке?

по идее, меньше корка должна ломаться, площадь больше, и сам держатель корки прочнее чем стоковый

я собирался бампер рисовать, но все руки не доходят

adminzzz

сегодня хекс в колесе провернуло, походу гайка раскрутилась

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P… хотел такие заказать, встанут на ривала? гайки стоковые пойдут? или другие нужно покупать?

Qwit

Не давно достался мне ривал б\у посоветуйте где можно брать запчасти и тюнинг? попадаются либо старые ссылки либо нет в наличии (на данный момент сломано - передний бампер, 1 амортизатор(шток и ушки),ручка вся гнутая, выпрямлялась наверно часто (но уже видел совет поместить её в трубки большего диаметра),корку новую от чего можно подобрать? не дорогую на убой(оригинал тоже возьму,но для аккуратного катания).
Прочитал почти весь раздел, всё понравилось и люди отзывчивые и советов много толковых.
Ну и ещё мне показалось что электронику всю надо поменять (серва слабая, регуль вообще ни о чем, дивигатель вроде ни чего)
хотел бы увидеть:

  1. лучший и
  2. оптимальный(цена качество)
    варианты по мнению разных людей
  3. (возможно ли использование 6s после замены электроники, не развалятся ли дифы и всё остальное)
  4. или 4s вполне достаточно ?
    p.s Первые планы: Заказать бампер, ремкомлект амортов, масла, РПМ рычаги, РПМ кулаки, ну и дальнейший тюнинг по финансовой ситуации, в будущем точно буду менять электронику. Всем за ранее спасибо за помощь и информацию.
adminzzz

Не давно достался мне ривал б\у посоветуйте где можно брать запчасти и тюнинг? попадаются либо старые ссылки либо нет в наличии (на данный момент сломано - передний бампер, 1 амортизатор(шток и ушки),ручка вся гнутая, выпрямлялась наверно часто (но уже видел совет поместить её в трубки большего диаметра),корку новую от чего можно подобрать? не дорогую на убой(оригинал тоже возьму,но для аккуратного катания).
Прочитал почти весь раздел, всё понравилось и люди отзывчивые и советов много толковых.
Ну и ещё мне показалось что электронику всю надо поменять (серва слабая, регуль вообще ни о чем, дивигатель вроде ни чего)
хотел бы увидеть:

  1. лучший и
  2. оптимальный(цена качество)
    варианты по мнению разных людей
  3. (возможно ли использование 6s после замены электроники, не развалятся ли дифы и всё остальное)
  4. или 4s вполне достаточно ?
    p.s Первые планы: Заказать бампер, ремкомлект амортов, масла, РПМ рычаги, РПМ кулаки, ну и дальнейший тюнинг по финансовой ситуации, в будущем точно буду менять электронику. Всем за ранее спасибо за помощь и информацию.

запчасти
www.dollarhobbyz.com

что то подходит от monster gt 4.6 что то от monster gt8.0 есть и ривал, просто бывает цены снижают, я как то редуктор меж колесный в сборе за 6 баксов в сборе урвал

часть здесь www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

по апгрейдам сюда www.asiatees.com

там же можно и электронику купить

еще электронику с banggood.com можно брать, от туда я себе регулятор заказал

попробовал колесо варить чтобы разбортировать, геморрой еще тот, был у меня ацетон, с его помощью минут за 10 разбортировал, и ничего не порвал, сначало на обод налил немного, немного отгибая резину от обода, потом еще чуть чуть, с небольшими перерывами секунд по 5-10, когда резина немного отойдет от канавки, прям в канавку лить ацетон, немного подождать, и резина очень легко отклеивается