Rival Monster Truck от Team Associated

Current
DОКТОR:

Намного проще прикрутить WiFi к проверенной платформе, чем разрабатывать регуль с нуля. Фоток данного регуля в разборе практически нет, но судя по тому, что я нашел и ТТХ производителя, мы видим вариацию на тему Xerun 150A. Если владельцы данного регуля скинут фотки его без корпуса - все будут очень признательны

немного оффтопа обсуждение нового рега для ривала:)
Как по заказу заклинило вентилятор у рега (TS150)
Разобрал на ТО ну и пофоткал немного. Плата коммутации, BEC’а и мозгов (проц с другой стороны) в корпусе; плата ключей со стороны, противоположной радиатору и общий вид.

DОКТОR
Current:

немного оффтопаобсуждение нового рега для ривала
Как по заказу заклинило вентилятор у рега (TS150)
Разобрал на ТО ну и пофоткал немного. Плата коммутации, BEC’а и мозгов (проц с другой стороны) в корпусе; плата ключей со стороны, противоположной радиатору и общий вид.

Спасибо! Был не прав, у Ксеруна 5 рядов ключей и соединительные ножки поперек регуля, а тут вдоль, так что ничего общего между ними нету.

audisportt
audisportt:

я вот думаю? а не подойдет ли нам такой серво сейвер (не реклама)?

запросил размеры у продавца, к сожалению по размерам этот серво сайвер нам не подходит(
буду искать дальше%)

DasFingeR

Привет Всем, случайно может у кого завалялся приемник Asso xp trs 402 SSi ?

audisportt

А вот и летняя фотосессия с отчет об изменениях за полгода :







adminzzz
audisportt:

А вот и летняя фотосессия с отчет об изменениях за полгода :

Детали белого цвета случаем не на 3D принтере напечатаны?

audisportt

На нем, заказывал на форуме, пока что работаем над их пользовательскими качествами.
Но уже есть разница между оригиналом, детали с 3д более эластичные.

adminzzz
audisportt:

На нем, заказывал на форуме, пока что работаем над их пользовательскими качествами.
Но уже есть разница между оригиналом, детали с 3д более эластичные.

Для прочности и более приятной внешности, в парах кипящего ацетона проварите детали, не допуская контакта с ацетоном и стенками банки, пока глянцевыми не станут, потом пару дней сушки, и можно использовать, слои лучше становятся, более похожие на однородные, за счет этого прочность выше

Вот что я рисовал
www.thingiverse.com/thing:597280

исходники или STL бампера есть у вас?

audisportt
adminzzz:

Для прочности и более приятной внешности, в парах кипящего ацетона проварите детали, не допуская контакта с ацетоном и стенками банки, пока глянцевыми не станут, потом пару дней сушки, и можно использовать, слои лучше становятся, более похожие на однородные, за счет этого прочность выше

Вот что я рисовал
www.thingiverse.com/thing:597280

исходники или STL бампера есть у вас?

Исходников нету( они у владельца 3д принтера.
Спасибо за совет 😉
А от чего такая площадка спасает что на картинке?

adminzzz
audisportt:

Исходников нету( они у владельца 3д принтера.
Спасибо за совет 😉
А от чего такая площадка спасает что на картинке?

по идее, меньше корка должна ломаться, площадь больше, и сам держатель корки прочнее чем стоковый

я собирался бампер рисовать, но все руки не доходят

adminzzz

сегодня хекс в колесе провернуло, походу гайка раскрутилась

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P… хотел такие заказать, встанут на ривала? гайки стоковые пойдут? или другие нужно покупать?

Qwit

Не давно достался мне ривал б\у посоветуйте где можно брать запчасти и тюнинг? попадаются либо старые ссылки либо нет в наличии (на данный момент сломано - передний бампер, 1 амортизатор(шток и ушки),ручка вся гнутая, выпрямлялась наверно часто (но уже видел совет поместить её в трубки большего диаметра),корку новую от чего можно подобрать? не дорогую на убой(оригинал тоже возьму,но для аккуратного катания).
Прочитал почти весь раздел, всё понравилось и люди отзывчивые и советов много толковых.
Ну и ещё мне показалось что электронику всю надо поменять (серва слабая, регуль вообще ни о чем, дивигатель вроде ни чего)
хотел бы увидеть:

  1. лучший и
  2. оптимальный(цена качество)
    варианты по мнению разных людей
  3. (возможно ли использование 6s после замены электроники, не развалятся ли дифы и всё остальное)
  4. или 4s вполне достаточно ?
    p.s Первые планы: Заказать бампер, ремкомлект амортов, масла, РПМ рычаги, РПМ кулаки, ну и дальнейший тюнинг по финансовой ситуации, в будущем точно буду менять электронику. Всем за ранее спасибо за помощь и информацию.
adminzzz

Не давно достался мне ривал б\у посоветуйте где можно брать запчасти и тюнинг? попадаются либо старые ссылки либо нет в наличии (на данный момент сломано - передний бампер, 1 амортизатор(шток и ушки),ручка вся гнутая, выпрямлялась наверно часто (но уже видел совет поместить её в трубки большего диаметра),корку новую от чего можно подобрать? не дорогую на убой(оригинал тоже возьму,но для аккуратного катания).
Прочитал почти весь раздел, всё понравилось и люди отзывчивые и советов много толковых.
Ну и ещё мне показалось что электронику всю надо поменять (серва слабая, регуль вообще ни о чем, дивигатель вроде ни чего)
хотел бы увидеть:

  1. лучший и
  2. оптимальный(цена качество)
    варианты по мнению разных людей
  3. (возможно ли использование 6s после замены электроники, не развалятся ли дифы и всё остальное)
  4. или 4s вполне достаточно ?
    p.s Первые планы: Заказать бампер, ремкомлект амортов, масла, РПМ рычаги, РПМ кулаки, ну и дальнейший тюнинг по финансовой ситуации, в будущем точно буду менять электронику. Всем за ранее спасибо за помощь и информацию.

запчасти
www.dollarhobbyz.com

что то подходит от monster gt 4.6 что то от monster gt8.0 есть и ривал, просто бывает цены снижают, я как то редуктор меж колесный в сборе за 6 баксов в сборе урвал

часть здесь www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

по апгрейдам сюда www.asiatees.com

там же можно и электронику купить

еще электронику с banggood.com можно брать, от туда я себе регулятор заказал

попробовал колесо варить чтобы разбортировать, геморрой еще тот, был у меня ацетон, с его помощью минут за 10 разбортировал, и ничего не порвал, сначало на обод налил немного, немного отгибая резину от обода, потом еще чуть чуть, с небольшими перерывами секунд по 5-10, когда резина немного отойдет от канавки, прям в канавку лить ацетон, немного подождать, и резина очень легко отклеивается

bazed

Всем доброго дня.
Случилась тут авария, далеко отпустил модель и налетел на камень. Итог сломанная правая нижняя лапа и крепление амортов. Лапа есть, а вот с крепежами туго. В МСК не нашел ни в одном магазине, за бугром только на амэйне, ждать долго не охота 😃 Может есть у кого в запасе пара наконечников на аморты? Или подскажите где взять комплектик: ASC25069. Или может кто заказывать собирается с амэйна, я бы поучаствовал в закупке.

Ansimov
bazed:

Всем доброго дня.
Случилась тут авария, далеко отпустил модель и налетел на камень. Итог сломанная правая нижняя лапа и крепление амортов. Лапа есть, а вот с крепежами туго. В МСК не нашел ни в одном магазине, за бугром только на амэйне, ждать долго не охота 😃 Может есть у кого в запасе пара наконечников на аморты? Или подскажите где взять комплектик: ASC25069. Или может кто заказывать собирается с амэйна, я бы поучаствовал в закупке.

Посмотри одной страницей ранее, там наконечники от траксаса подходят, и комплекте только наконечники, без кучи ненужных проставок.
Они по идее должны быть в наличии в Москве.
Так же комплект можно приобрести от thunder tiger mta-4, возможно в наличии в планете хобби.

petertarasov

РПМ рычаги, РПМ кулаки

Насколько я знаю, RPM только на башне: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGWR6&P… (не реклама)
В поиске забивайте “Monster GT”. Ну и тему про башню почитать, как членство купить дабы сэкономить и т.п.
Михаил еще очень пользительную статью написал: rcopen.com/blogs/122569/18902 Маст рид, как говорится.
А родные запчасти дешевле всего на доллар заказывать, ссылку выше давали. Сроки поставки сейчас до месяца доходят.

Qwit

Подскажите плз из этого всего нужны только наконечники на аморты www.amain.com/rc-cars/…/p25930 (не реклама) какими можно заменить? подойдут ли например эти www.amain.com/rc-cars/…/p14864 (не реклама)

аморты вроде похожи и так же 8 шт www.amain.com/rc-cars/…/p16691 (не реклама)
или может эти подойдут www.amain.com/rc-cars/…/p275222 (не реклама)