Rival Monster Truck от Team Associated

audisportt

На нем, заказывал на форуме, пока что работаем над их пользовательскими качествами.
Но уже есть разница между оригиналом, детали с 3д более эластичные.

adminzzz
audisportt:

На нем, заказывал на форуме, пока что работаем над их пользовательскими качествами.
Но уже есть разница между оригиналом, детали с 3д более эластичные.

Для прочности и более приятной внешности, в парах кипящего ацетона проварите детали, не допуская контакта с ацетоном и стенками банки, пока глянцевыми не станут, потом пару дней сушки, и можно использовать, слои лучше становятся, более похожие на однородные, за счет этого прочность выше

Вот что я рисовал
www.thingiverse.com/thing:597280

исходники или STL бампера есть у вас?

audisportt
adminzzz:

Для прочности и более приятной внешности, в парах кипящего ацетона проварите детали, не допуская контакта с ацетоном и стенками банки, пока глянцевыми не станут, потом пару дней сушки, и можно использовать, слои лучше становятся, более похожие на однородные, за счет этого прочность выше

Вот что я рисовал
www.thingiverse.com/thing:597280

исходники или STL бампера есть у вас?

Исходников нету( они у владельца 3д принтера.
Спасибо за совет 😉
А от чего такая площадка спасает что на картинке?

adminzzz
audisportt:

Исходников нету( они у владельца 3д принтера.
Спасибо за совет 😉
А от чего такая площадка спасает что на картинке?

по идее, меньше корка должна ломаться, площадь больше, и сам держатель корки прочнее чем стоковый

я собирался бампер рисовать, но все руки не доходят

adminzzz

сегодня хекс в колесе провернуло, походу гайка раскрутилась

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P… хотел такие заказать, встанут на ривала? гайки стоковые пойдут? или другие нужно покупать?

Qwit

Не давно достался мне ривал б\у посоветуйте где можно брать запчасти и тюнинг? попадаются либо старые ссылки либо нет в наличии (на данный момент сломано - передний бампер, 1 амортизатор(шток и ушки),ручка вся гнутая, выпрямлялась наверно часто (но уже видел совет поместить её в трубки большего диаметра),корку новую от чего можно подобрать? не дорогую на убой(оригинал тоже возьму,но для аккуратного катания).
Прочитал почти весь раздел, всё понравилось и люди отзывчивые и советов много толковых.
Ну и ещё мне показалось что электронику всю надо поменять (серва слабая, регуль вообще ни о чем, дивигатель вроде ни чего)
хотел бы увидеть:

  1. лучший и
  2. оптимальный(цена качество)
    варианты по мнению разных людей
  3. (возможно ли использование 6s после замены электроники, не развалятся ли дифы и всё остальное)
  4. или 4s вполне достаточно ?
    p.s Первые планы: Заказать бампер, ремкомлект амортов, масла, РПМ рычаги, РПМ кулаки, ну и дальнейший тюнинг по финансовой ситуации, в будущем точно буду менять электронику. Всем за ранее спасибо за помощь и информацию.
adminzzz

Не давно достался мне ривал б\у посоветуйте где можно брать запчасти и тюнинг? попадаются либо старые ссылки либо нет в наличии (на данный момент сломано - передний бампер, 1 амортизатор(шток и ушки),ручка вся гнутая, выпрямлялась наверно часто (но уже видел совет поместить её в трубки большего диаметра),корку новую от чего можно подобрать? не дорогую на убой(оригинал тоже возьму,но для аккуратного катания).
Прочитал почти весь раздел, всё понравилось и люди отзывчивые и советов много толковых.
Ну и ещё мне показалось что электронику всю надо поменять (серва слабая, регуль вообще ни о чем, дивигатель вроде ни чего)
хотел бы увидеть:

  1. лучший и
  2. оптимальный(цена качество)
    варианты по мнению разных людей
  3. (возможно ли использование 6s после замены электроники, не развалятся ли дифы и всё остальное)
  4. или 4s вполне достаточно ?
    p.s Первые планы: Заказать бампер, ремкомлект амортов, масла, РПМ рычаги, РПМ кулаки, ну и дальнейший тюнинг по финансовой ситуации, в будущем точно буду менять электронику. Всем за ранее спасибо за помощь и информацию.

запчасти
www.dollarhobbyz.com

что то подходит от monster gt 4.6 что то от monster gt8.0 есть и ривал, просто бывает цены снижают, я как то редуктор меж колесный в сборе за 6 баксов в сборе урвал

часть здесь www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

по апгрейдам сюда www.asiatees.com

там же можно и электронику купить

еще электронику с banggood.com можно брать, от туда я себе регулятор заказал

попробовал колесо варить чтобы разбортировать, геморрой еще тот, был у меня ацетон, с его помощью минут за 10 разбортировал, и ничего не порвал, сначало на обод налил немного, немного отгибая резину от обода, потом еще чуть чуть, с небольшими перерывами секунд по 5-10, когда резина немного отойдет от канавки, прям в канавку лить ацетон, немного подождать, и резина очень легко отклеивается

bazed

Всем доброго дня.
Случилась тут авария, далеко отпустил модель и налетел на камень. Итог сломанная правая нижняя лапа и крепление амортов. Лапа есть, а вот с крепежами туго. В МСК не нашел ни в одном магазине, за бугром только на амэйне, ждать долго не охота 😃 Может есть у кого в запасе пара наконечников на аморты? Или подскажите где взять комплектик: ASC25069. Или может кто заказывать собирается с амэйна, я бы поучаствовал в закупке.

Ansimov
bazed:

Всем доброго дня.
Случилась тут авария, далеко отпустил модель и налетел на камень. Итог сломанная правая нижняя лапа и крепление амортов. Лапа есть, а вот с крепежами туго. В МСК не нашел ни в одном магазине, за бугром только на амэйне, ждать долго не охота 😃 Может есть у кого в запасе пара наконечников на аморты? Или подскажите где взять комплектик: ASC25069. Или может кто заказывать собирается с амэйна, я бы поучаствовал в закупке.

Посмотри одной страницей ранее, там наконечники от траксаса подходят, и комплекте только наконечники, без кучи ненужных проставок.
Они по идее должны быть в наличии в Москве.
Так же комплект можно приобрести от thunder tiger mta-4, возможно в наличии в планете хобби.

petertarasov

РПМ рычаги, РПМ кулаки

Насколько я знаю, RPM только на башне: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGWR6&P… (не реклама)
В поиске забивайте “Monster GT”. Ну и тему про башню почитать, как членство купить дабы сэкономить и т.п.
Михаил еще очень пользительную статью написал: rcopen.com/blogs/122569/18902 Маст рид, как говорится.
А родные запчасти дешевле всего на доллар заказывать, ссылку выше давали. Сроки поставки сейчас до месяца доходят.

Qwit

Подскажите плз из этого всего нужны только наконечники на аморты www.amain.com/rc-cars/…/p25930 (не реклама) какими можно заменить? подойдут ли например эти www.amain.com/rc-cars/…/p14864 (не реклама)

аморты вроде похожи и так же 8 шт www.amain.com/rc-cars/…/p16691 (не реклама)
или может эти подойдут www.amain.com/rc-cars/…/p275222 (не реклама)

Shadoff

Коллеги, подскажите ,до кучи, аналог наконечников тяг развальных

ZOTAC
Shadoff:

Коллеги, подскажите ,до кучи, аналог наконечников тяг развальных

Хпй или траххас, под м4

16 days later
lexys999

Коллеги, только приобрел Rival. Помогите разобраться.

  1. На пульте постоянно мигает индикатор binding. Что это значит?
  2. крутилки TH.ATV - за что они отвечают и для чего нужны? (предполагаю, что это для машин с ДВС больше нужно для сервы газа/тормоза?)
  3. кнопка AUX - доп канал? На неё вкл/выкл света, к примеру, можно повесить? Как она работает (вкл/выкл или по нажатию?)
Ansimov
lexys999:

Коллеги, только приобрел Rival. Помогите разобраться.

  1. На пульте постоянно мигает индикатор binding. Что это значит?
  2. крутилки TH.ATV - за что они отвечают и для чего нужны? (предполагаю, что это для машин с ДВС больше нужно для сервы газа/тормоза?)
  3. кнопка AUX - доп канал? На неё вкл/выкл света, к примеру, можно повесить? Как она работает (вкл/выкл или по нажатию?)

Биндинг моргает скорее всего из-за несинхронизированного приемника и пульта. Предлагаю воспользоваться инструкцией и подружить приемник и передатчик.
Крутилка TH отвечает за расходы газа.
АUX-все верно, доп канал, на него много чего можно повесить, в том числе и свет. Работать будет так, как настроишь))

lexys999
Ansimov:

Биндинг моргает скорее всего из-за несинхронизированного приемника и пульта. Предлагаю воспользоваться инструкцией и подружить приемник и передатчик.

Спасибо. Только небыло в комплекте инструкции по аппаратуре. Есть мануал, но там описание калибровки приемника и его настройка. Откалибровал и настроил под себя. Машина на пульт нормально реагирует, но binding мигает.
Может подскажете, где раздобыть инструкцию на аппаратуру? Или просто описать, как правильно перепривязать приемник и передатчик?

audisportt
lexys999:

Спасибо. Только небыло в комплекте инструкции по аппаратуре. Есть мануал, но там описание калибровки приемника и его настройка. Откалибровал и настроил под себя. Машина на пульт нормально реагирует, но binding мигает.
Может подскажете, где раздобыть инструкцию на аппаратуру? Или просто описать, как правильно перепривязать приемник и передатчик?

У меня он тоже постоянно моргал и перепривязка не помогала. Так что забей)