Rival Monster Truck от Team Associated

bazed

Всем доброго дня.
Случилась тут авария, далеко отпустил модель и налетел на камень. Итог сломанная правая нижняя лапа и крепление амортов. Лапа есть, а вот с крепежами туго. В МСК не нашел ни в одном магазине, за бугром только на амэйне, ждать долго не охота 😃 Может есть у кого в запасе пара наконечников на аморты? Или подскажите где взять комплектик: ASC25069. Или может кто заказывать собирается с амэйна, я бы поучаствовал в закупке.

Ansimov
bazed:

Всем доброго дня.
Случилась тут авария, далеко отпустил модель и налетел на камень. Итог сломанная правая нижняя лапа и крепление амортов. Лапа есть, а вот с крепежами туго. В МСК не нашел ни в одном магазине, за бугром только на амэйне, ждать долго не охота 😃 Может есть у кого в запасе пара наконечников на аморты? Или подскажите где взять комплектик: ASC25069. Или может кто заказывать собирается с амэйна, я бы поучаствовал в закупке.

Посмотри одной страницей ранее, там наконечники от траксаса подходят, и комплекте только наконечники, без кучи ненужных проставок.
Они по идее должны быть в наличии в Москве.
Так же комплект можно приобрести от thunder tiger mta-4, возможно в наличии в планете хобби.

petertarasov

РПМ рычаги, РПМ кулаки

Насколько я знаю, RPM только на башне: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGWR6&P… (не реклама)
В поиске забивайте “Monster GT”. Ну и тему про башню почитать, как членство купить дабы сэкономить и т.п.
Михаил еще очень пользительную статью написал: rcopen.com/blogs/122569/18902 Маст рид, как говорится.
А родные запчасти дешевле всего на доллар заказывать, ссылку выше давали. Сроки поставки сейчас до месяца доходят.

Qwit

Подскажите плз из этого всего нужны только наконечники на аморты www.amain.com/rc-cars/…/p25930 (не реклама) какими можно заменить? подойдут ли например эти www.amain.com/rc-cars/…/p14864 (не реклама)

аморты вроде похожи и так же 8 шт www.amain.com/rc-cars/…/p16691 (не реклама)
или может эти подойдут www.amain.com/rc-cars/…/p275222 (не реклама)

Shadoff

Коллеги, подскажите ,до кучи, аналог наконечников тяг развальных

ZOTAC
Shadoff:

Коллеги, подскажите ,до кучи, аналог наконечников тяг развальных

Хпй или траххас, под м4

16 days later
lexys999

Коллеги, только приобрел Rival. Помогите разобраться.

  1. На пульте постоянно мигает индикатор binding. Что это значит?
  2. крутилки TH.ATV - за что они отвечают и для чего нужны? (предполагаю, что это для машин с ДВС больше нужно для сервы газа/тормоза?)
  3. кнопка AUX - доп канал? На неё вкл/выкл света, к примеру, можно повесить? Как она работает (вкл/выкл или по нажатию?)
Ansimov
lexys999:

Коллеги, только приобрел Rival. Помогите разобраться.

  1. На пульте постоянно мигает индикатор binding. Что это значит?
  2. крутилки TH.ATV - за что они отвечают и для чего нужны? (предполагаю, что это для машин с ДВС больше нужно для сервы газа/тормоза?)
  3. кнопка AUX - доп канал? На неё вкл/выкл света, к примеру, можно повесить? Как она работает (вкл/выкл или по нажатию?)

Биндинг моргает скорее всего из-за несинхронизированного приемника и пульта. Предлагаю воспользоваться инструкцией и подружить приемник и передатчик.
Крутилка TH отвечает за расходы газа.
АUX-все верно, доп канал, на него много чего можно повесить, в том числе и свет. Работать будет так, как настроишь))

lexys999
Ansimov:

Биндинг моргает скорее всего из-за несинхронизированного приемника и пульта. Предлагаю воспользоваться инструкцией и подружить приемник и передатчик.

Спасибо. Только небыло в комплекте инструкции по аппаратуре. Есть мануал, но там описание калибровки приемника и его настройка. Откалибровал и настроил под себя. Машина на пульт нормально реагирует, но binding мигает.
Может подскажете, где раздобыть инструкцию на аппаратуру? Или просто описать, как правильно перепривязать приемник и передатчик?

audisportt
lexys999:

Спасибо. Только небыло в комплекте инструкции по аппаратуре. Есть мануал, но там описание калибровки приемника и его настройка. Откалибровал и настроил под себя. Машина на пульт нормально реагирует, но binding мигает.
Может подскажете, где раздобыть инструкцию на аппаратуру? Или просто описать, как правильно перепривязать приемник и передатчик?

У меня он тоже постоянно моргал и перепривязка не помогала. Так что забей)

7 days later
lexys999

А какой лучше мотор взять для rival:
Leopard 4074 2200kv
или
QUICRUN 4074SL 2000KV
И чем они между собой отличаются?

Регулятор планирую взять Quicrun WP-8BL150.

ZOTAC

Отличаются они между собой КВ и качеством(имхо),а так вроде оба 4х полюсные. Я бы хоббея взял лучше. Были у меня пару раз леопарды и подыхали очень быстро.

S-Alex
lexys999:

А какой лучше мотор взять для rival:
Leopard 4074 2200kv
или
QUICRUN 4074SL 2000KV
И чем они между собой отличаются?
Регулятор планирую взять Quicrun WP-8BL150.

Бери 6-ти полюсный, например такой rcecho.com/SKYRC-TORO-1-8-Truck-X8PT-1950-KV-6-Pol… не реклама

ZOTAC

Тоже одобряю, не плохой вариант. Был на Ривале аналогичный на 2650 кв- отлично работал.

audisportt
ZOTAC:

Тоже одобряю, не плохой вариант. Был на Ривале аналогичный на 2650 кв- отлично работал.

Сколько же ты уже моторов на ривале поменял?)

ZOTAC

У меня было три ривала по времени, на каждом крутил свой мотор (reedy 1515, trackstar 2650kv, hw xerun 2000kv)-двиги у меня никогда не горели на нем. В любом случае о леопардах у меня не самые хорошие впечатления остались после использования.

audisportt
ZOTAC:

У меня было три ривала по времени, на каждом крутил свой мотор (reedy 1515, trackstar 2650kv, hw xerun 2000kv)-двиги у меня никогда не горели на нем. В любом случае о леопардах у меня не самые хорошие впечатления остались после использования.

А чем впечатления подпортились?

ZOTAC
audisportt:

А чем впечатления подпортились?

Катал на багги 8ке, один раз подш рассыпался(почти на новом), второй раз на очередном лео магниты отпали от вала, причем перегрева не было(такое впечатление они там на сопли приклеены. Про то что он(хоть внешне и герметичный) столько грязит в себя всасывает промолчу. ИМХО.

Возможно кто-то юзает лео и доволен, просто у меня с ними не сложилось)))

Qwit

А можно ссылку плз для общего развития (: где расказывается про полюса на моторах чем отличаются 4х от 6ти полюсных какие для чего лучше и т. д.