Светодиодная подсветка и потребляемый ток

ASPIRIN

есть пара магазинов “КВАРЦ” в том числе один прямо у метро Шоссе Энтузиастов там есть всегда всё что нужно

mef

To mdm
На покатухах у СКК ты мог видеть как я пришпандорил просто светодиодный фонарик спереди, кстати съемная конструкция и с автономным питанием. Сейчас сменены в нем светодиоды на более мощные…
Хочу сзади поставить такой вонарик , только крайние(там их обысно 5 штук) заменить на красные , а средние вообще выкинуть. На верх антены поставить синий или фиолетовый с углом обзора 120гр. А то заедет за сугроб и не увидишь своих габаритов… А кончик антены вполне реально …

To ALL
А зачем сзади в габаритах повышенная яркость ?
Спереди понятно - фары, а сзади …

vasya_y
mef:

TTo ALL
А зачем сзади в габаритах повышенная яркость ?
Спереди понятно - фары, а сзади …

А красиво!
Я лично именно из таких соображений.
Но вообще - обычные светодиоды чуть запылятся - и их не видно совсем. А яркие смотрятся РЕАЛЬНО (во всех смыслах).

mdm

mef давно не виделись.

Св.диода на антене - прикольно, чтоб малышь SSK не терялся 😃 Можно поставить и мигающий св.диод.
Мне кажется лучше его оформить в виде независимой маленькой клипсы, чтоб с питанием в одном флаконе (батарейки часовые какиенибудь) (если антена выдержит нагрузку), тем более что тебе она нужна только в зимний период, иначе думается если провода питания пустить в трубке антены, то они будут в какой-то степени экранировать принимаемый сигнал.
Желаю удачи!

А по-поводу повышенной яркости согласен с vasya_y. Тем более в основном яркость достается так сказать нахаляву с точки зрения энергопотребления, просто св.диод чуть дороже.

Кстати чтоб не вводить в заблуждение поясню: часто мы говорим, что в каделах измеряют яркость. Это не так. Многие относятся к этим терминам весьма условно (больше светит-значит ярче). В этом нет ничего срашного т.к. зависимость этих величин линейная т.е. они напрямую связаны меж собой. На самом деле яркость измеряется в других величинах (их несколько и их названия многие наверное и не слышали).
В канделах измеряется сила света (характерезует световую энергию, излучаемую источником в пределах определенного угла). Яркость же по своему физическому смыслу очень похожа на освещенность.

eNick

Хайвольт говорил про светодиоды на 200-300 миллиампер на Митинском, я не нашел.

Где купить ? Если рынок, то поточнее.

10 days later
streeter
eNick:

Хайвольт говорил про светодиоды на 200-300 миллиампер на Митинском, я не нашел.

Где купить ? Если рынок, то поточнее.

покупал на митино диоды для скутера сверх-яркие голубые (летом в августе или начале осени) там тонар емть помоему посередине ,сбоку висит считок и на нем написано"светодиоды схемы и т.д" с другой стороны какие то светящиеся подрякушки типа значков, за стеклом тоже что то типа этого плюс все светодиоды то что есть в наличие первоначальная сто имость независимо от размера 30р- больше 10 штук скидка (я покупал по 10р просто много было нужно) 😊 вот фотка скутера с подсветкой
serbor.h15.ru/foto/zakritie2005/part1/76.jpg (сбоку)
serbor.h15.ru/foto/zakritie2005/part1/75.jpg (спереди)
(может не много не потеме но подумал мож пригодится) 😃
впринципе могу помочь с простой установкой
P.Sкстати год назад устанавливал диоды на свой субарик (электричка)брал на перед 2 направленных и 2 рассеивающих (голубых) и на зад 4 рассеивающих (красных) установка заняла помоему около часа