The Basher - новый проект от HobbyKing

L-i-s
Rave:

Да, на заднюю ось вся нагрузка.
А докатка, чтобы на дыбы не вставал, разве не переворачивается?

У меня не 100% блокировка, я его чёрным каучуком заполнил.
Ну есть он такой бешенный но я люблю когда резерв есть;)

8 days later
usup

а кто нить заливал 100к силикон в центродифф?в стоке что там залито,думаю машинка поинтересней должна стать))кстати а граффитовая смазка не повязче чем 100к силикон будет?

1 month later
NamesMeanNothing

Меня задрала поддержка ХК, ничего не знают о собственном товаре. Подсказывайте какая тут серва, Hitec, Futaba или JR???
Если не кто не знает, могу сам посмотреть, но тогда подскажите сколько у каждой зубцов (Hitec, Futaba и JR соответственно), чтобы я определить тип мог.
Интересуюсь для приобретения метал качалки.

И еще вопрос который уже в печенках сидит, где взять адекватные (металлические) шаровые наконечники чтоб встали без проблем? 2 проблемы:

  1. Стоковые китайский пластик, который ломается через 30мин катания.
  2. Китайские размеры неадекватны:
    тяги м5 (у адекватных производителей на м4 все заканчивается, соответственно найти проблема).
    на амортах м3.5 (таких вообще в природе не существует кроме как у китайцев, по крайней мере я не нашел).
    Купил м5 на али - но они оказались везде м5, в том числе в самом шаре - разумеется ломаю голову как поставить.
    Спасайте, сил нет никаких, не модель а сплошной китайский наконечник.
kabuum
  1. Зачем алюм качалка? Или вы уже сток сломали несколько раз?
  2. Нормальные как раз должны быть пластиковыми. Только не стотит забывать, что пластик на морозе становится хрупким. Качество китайского тоже может отличаться от партии.
  3. Какой именно наконечник на м5? Фото желательно.
  4. На амортах для 1/8 часто ставят шток 3,5мм даже брендовые производители.
NamesMeanNothing
  1. НАДО.
  2. Какие мне нужны моё дело, где их взять вопрос остается открытым. Предложите ОЧЕНЬ качественную пластиковую замену, ТОЛЬКО в случае ПОЛНОГО отсутствия металла. Мне уже говорили “бери качественный пластик и все будет ок”, вот только качественный производитель кончается на м4.
  3. Стоковые я думаю и так все знают где м5 стоит, а купил вот этот.
  4. Тогда почему я нигде не могу найти даже пластиковую замену? Их как будто в природе не существует, на али продавцы с ассортиментом от м2 до м30 пожимают плечами и говорят что их нет, хотя к примеру м2.5 у них есть.
Prig

Мне кажется или пуп земли в треде ? А по теме,выше уже писал.Зимой въехал в дерево передним колесом погнулся и лопнул весь металл( ось рычага 5мм загнулась дугой,шток амморта стал буквой Г) при этом наконечники и остальные пластиковые детали остались невредимы. Смысла в мет. наконечниках нет.

kabuum

Ну раз надо

(в левом верхнем углу есть название полезной программки, рекомендую поискать её)
Как я понял интересуют наконечники верхних тяг рычагов (вангую по запчастям на кинге). На Киошевских траггах так же 5мм тяга.
Ищите не на алли. Если не знаете от какого производителя взять, то смотрите в запчастях к моделям подходящего масштаба других компаний какие штоки амортов у них и какие наконечники ставятся. К тому же в наконечник под шток 3мм легко завернуть и 3,5мм и даже без ущерба для него.
Если есть желание померить алюм качалку, наконечники от Киоши и наконечники на аморты (не помню какого производителя), то прошу в ПМ.

NamesMeanNothing
Prig:

Мне кажется или пуп земли в треде ? А по теме,выше уже писал.Зимой въехал в дерево передним колесом погнулся и лопнул весь металл( ось рычага 5мм загнулась дугой,шток амморта стал буквой Г) при этом наконечники и остальные пластиковые детали остались невредимы. Смысла в мет. наконечниках нет.

А я без всяких въезжаний ломаю пластиковые за 30мин ОЧЕНЬ аккуратных покатушек, баша в глаза не видал т.к. даже простая горка = поломка + потеря сопутствующей детали. Боюсь представить что будет если катать не жалея.
Погнуть 5мм ось надо постараться, стоковая электроника даже такую скорость не развивает, вы его с 5 этажа кидали по ходу.

27 days later
Elmo

Привет! Что за камеру(на машинке) использовали!? Спасибо!

12 days later
1 month later
NamesMeanNothing

Кто менял пиньон на больший? Парой страниц ранее видел что Сергей Смирнов заказал на 19, но не отписался как прошла установка и обкатка, да и на форуме с 2014 не появлялся больше.
В общем интересует возможна ли вообще установка больше чем в стоке? В тех поддержку ХК писал, ответ “не рекомендуется” был более чем ожидаем, так что решил узнать может кто уже пробовал?

16 days later
Purumpumpum

Прочитал всю тему (в голове все немного в кашу), как я понял есть пара деталек-расходников в передней и задней повеске, которых лучше заказать парочку комплектов. Но так и не нашел их точных артикулов. Хочу сейчас заказать башер на ХК, но не хочется потом сидеть в ожидании запчасти, если этот “расходник” поломается. Буду признателен или за номера или за ссылки, что лучше дозаказать с моделью, аккумы и аппу в расчет не беру, с этим понятно.
Ну и еще вопрос. Ломаю голову Nitro circus или все-таки sabertooth.

NamesMeanNothing
Purumpumpum:

что лучше дозаказать с моделью

Читайте мой дневник, я там все расписал

Purumpumpum:

Ломаю голову Nitro circus или все-таки sabertooth.

Ничего не лучше, берите что вам больше нравится, у них 80% деталей одинаковые

2 months later
Rave

Сняли с производства, похоже, монстрика. А жаль, интересная тачка…

chill
Rave:

Сняли с производства, похоже, монстрика.

Ага, тоже жаль. Хотел зацепить, а уже и след простыл. Может в будущем выпустят, что-то подобное.

20 days later
chizh1

Чёйта тема заглохла, вроде монстр нечего, или они не ломаются, или их просто ни у кого не осталось?

Rave
chizh1:

Чёйта тема заглохла, вроде монстр нечего, или они не ломаются, или их просто ни у кого не осталось?

В нем просто всё пучком, все катаются. Да так, что времени писать на форуме нету 😆

LEDIN

в принципе да, по сравнению с труппером у башера почти нет поломок. часто откручиваю передний диф по разным причинам. стачиваются чашки всех дифов приводными валами. периодически появляется треск в переднем дифе- увеличивается зазор между приводной шестерней и планетаркой(забыл как правильно в машинке называется). в остальном ничего не меняю, не беспокоит. хотя нет- акки повздувались и это грустно, стОят новые сейчас очень негуманно!

chizh1

Это да, чашки дифов стачиваются быстро, но правда только на центральном дифе, (надо купить тюнинговые, попробовать) я так думаю что это из-за сильного угла костей (приводов), в остальном проблем нет. И ещё задолбал узел центрального дифа, постоянно откручивается большая шестерня которая 29т, но я решил эту проблему, выкинув нафик этот непонятный набор шестерней и подшипников, и сделал как на трагги, напрямую, мотор-диф. Правда пиньён пришлось поставить 13т, а то дюже быстро валил:)

Rave

Колеса слишком крупные, большая нагрузка на чашки