The Basher - новый проект от HobbyKing

chizh1
Rave:

Кузова тоже пришли, но они совсем мелкие для Башера, что огорчило…

нет на али нормальных размеров кузовов, только у брендов, на али все 10тый масштаб

LEDIN

но влагозащиту регуля и сервы никто не отменял! родной рег наверно по этой причине и погорел. вроде всё что мог замазал синей смазкой мобил, но на следующий день после покатух по снегу с утра он почему то пыхнул волшебным сизым дымком

Jimny40
Rave:

Кузова тоже пришли, но они совсем мелкие для Башера, что огорчило…

Фото на башере можно?

LEDIN
Rave:

Кузова тоже пришли, но они совсем мелкие для Башера, что огорчило…

а мне показалось сойдет, да еще и по такой цене да еще и пара!

wbcs
LEDIN:

но влагозащиту регуля и сервы никто не отменял!

дык ведь рег вроде как ватерпруф? или нет?

LEDIN

ихний ватерпруф это резиночка по периметру края коробочки, а сама плата ничем не обработана. а иней и прочие образования на мет. деталях при минусовых температурах может дать влагу при нагреве. я так думаю, потому проливаю плату лаком пару тройку раз и замазываю смазкой водоотталкивающей.

wbcs

Мда?
Хм…
Надо вечером будет глянуть, что там к чему…
Если так и есть - бум заливать в кирпич…

Да и вообще наверно потерплю, не буду пока гонять… Сварю весь башер в котелке)

nick654

Народ, кто знает почему исключили из продажи 2 башера, этот 1/8 и 1/16? 1/8 очень хотелось прикупить да не успел…зачётный аппарат был. Один хлам из автомоделей остался на продажу у хоббикинга.

LEDIN

ну почему! читал тут тему про вандала… так и не понял ломается у него вообще что нибудь? никто про поломки не пишет, вроде бампер передний и всё. правда это несколько другая весовая категория…
а башер даа… мешок запчастей лежит, но давно я в него не заглядывал! после труппера странно, 1.5 года уже, а подшипники ступиц ни один ни разу не менял! там внутренние летят как семечки! а башеру заказал только чашки приводные комплектик, пусть лежит. в остальном всё сток и особо не напрягает, кроме шума трансмиссии

кстати! видел вчера масло пмс в больших флаконах, а то мелкими пузырьками не напасешся. но единицы измерений мне непонятны- пмс 100, 200, 600, 6000. в пору хоть на глаз выбирать текучесть? стоит у нас 100гр. 170р.

добрался до фоток. упаковано было весьма надежно, пустоты заняты пенопластом. короче родного на 5 см.

LEDIN

переснял, слишком качество позорное было

wbcs

Мда… короткие кузова…
не айс…

LEDIN

напоминаю- два кузова за 22 бакса! мне сойдет!
списали менее 1500р

chizh1
LEDIN:

ихний ватерпруф это резиночка по периметру края коробочки

Тьфу-тьфу, но мой ватерпруф работает нормально, весь день по лужам гоняли.

www.youtube.com/watch?v=UGTUT4E8HP4

LEDIN

тут прозвучал вопрос. если интересно одному, может еще кому то пригодится…
между центрами арок 26см. габариты как в обьявлении 19х43.5
кстати корки очень гибкие. неизвесно как будет на морозе, но без проклейки на улицу не вынесу!

chizh1:

весь день по лужам гоняли.

это точно башер? как он у вас подымает передние колеса? больше похоже на поведение саважа

wbcs

на 4S и хорошем покрытии - запросто…

chizh1
LEDIN:

это точно башер? как он у вас подымает передние колеса? больше похоже на поведение саважа

Да, точно Башер))) Просто у меня нет понижающего редуктора, мотор напрямую крутит центр диф. Кстати, саваж флюкс на стоковой системе рег 150а по моему, и мотор торк в 2200kv догнать Башера не может, Башер и саваж на одинаковых акках 4s)))

wbcs:

на 4S и хорошем покрытии

Да он и на плохом запросто на свечку становится) и на крышу падает)

LEDIN

но ведь центр-диф этому усиленно мешает. пробовал туда и смазки под завязку и масло густое очень- ничего не помогает. масло вытекло довольно быстро, смазка не мешает. советовали мне тут ваты в него натолкать! чет ссыкотно…

Pincky
LEDIN:

советовали мне тут ваты в него натолкать! чет ссыкотно…

Что вата может сделать стали? Ничего. Можно пластилином забить кстати))

LEDIN

стали конечно ничего не будет. а вот какие нагрузки на пластиковый корпус будут… страшно становится. как бы его не разорвало! и чашки приводные поди полетят гораздо быстрее

MouSe_Gr

что-то вы товарищи ерунду пишите, залейте туда 100к силикон и всё

LEDIN

при следующем вскрытии после густого масла дифф был внутри совсем сухим! как оно оттуда выбралось… смазка хотя бы остается и продолжает работать