MBX-7 ECO M-spec

Rapido
vaz:

Привет моделисты! подскажите что сразу с ней взять и какие слабые места тюнинг какой необходимый?

Подшипники ступичные первые пол года не потребуются, остальные еще дольше, периодически их проверяй на подкусывание, если надо обслуживай и все, т.е. снимаешь мадицинской иголкой защитное пластиковое кольцо, промываешь и смазываешь.
Брать что бы было:
Передние рычаги верх/низ два комплекта, бывает вынос парой в/н.
Зад рычаги верх/низ один комплект
Зад кулаки один комплект

Брать на всякий случай:
Наконечники на шток амортизатора

alex12345

Это ж сколько нужно ездить, чтобы ступичные подшипники (речь о больших) полгода не понадобились?! Если раз в месяц по 5 минут на ковре, тогда да.
Большие ступичные брать сразу с запасом. К списку постом выше добавлю вставки в ушки аммортизаторов, если “провтыкать” их износ, то либо крышки под замену, либо стойки.
Не забывать про шары! Периодически нужно раскручивать и вычищать пыль, плюс регулировать люфты. В противном случае тефлоновое покрытие с шаров может сказать “давай до свидания” очень быстро. При сборке кулаков быть предельно внимательным, очень легко закрутить ввертыш не по резьбе, а это черевато заменой кулаков.
ЗЫ: в Москве есть представитель Мюгена, с запчастями там проблем вроде нет.

vaz

А тюнинг надо какой нибуть?

Alex-Motors
vaz:

А тюнинг надо какой нибуть?

ну это смотря для чего тебе шась… если для соревнований то желательно… но там весь тюнинг сводится к облегчению… в остальных случаях не обязательно… шась и так прекрасно валит из коробки… (только всю протянуть не забудь)

alex12345

Это как кому. Если есть бабло и желание, то можно и прикупить. А так чтобы именно “надо”, так нет. Лучше купить пружин разной жесткости и лишний комплект резины.
ЗЫ: у меня из “тюнинга” стоит: карбоновая горизонтальная распорка, пистоны 8х1.2, стальные утяжеленные шары, грузики М2С на задних кулаках, алюминиевые шайбы антикрыла(просто для красоты). Но мне, как тим драйверу Мюген, это все достается по весьма символической цене.

Alex-Motors:

только всю протянуть не забудь)

Там не протянуть, а перебрать шассь нужно. К сожалению, качество сборки оставляет желать много лучшего. На некоторых шасськах в диффах не было графитовой смазки (зачем и почему они юзают сухую графитку я хз), у меня в одной из шассек в заднем диффе графитки было на 3/4 обьема! В одной шасське в задних кулаках, между подшипниками, была засыпана все та же графитка. Результат - клин подшипника, дикий нагрев всей мотосистемы, благо дело раньше банан отпаялся, прежде чем мотор умер. Фиксатор резьбы отсутствует практически на всех шасси. Проверить люфты шаров. На стенде проверить правильность углов.
ЗЫ: очень жаль, что нельзя электро версию 7ки купить в ките. Много людей заплатили бы дороже за несобранную шассь.

Doctor13

Как я действовал после покупки: Ничего не трогал ), после первых покатух всрыл некоторые подши ( которые песка много нахватали и начали ширкать) , промыл растворителем и напихал lmx. После 3 покатух перезалил дифы (+ немного смаски ШРУЗ) и в гирбоксы так же lmx. Потом после того как треснула штатка, поставил - amain.com/…/Xtreme-Racing-Mugen-MBX7-Carbon-Fiber-… вроде бы всё. А про запас все рычаги по кругу мастхев.

vaz

Ясненько а то вот прикупить шаську хочу

Щукарь

По своему опыту скажу: если бабло оттягивает карман, то можно и вообще две шаськи сразу купить и тюнинга килограмм, а если не оттягивает, покупать заранее ни чего не нужно, тем более в Москве есть магазин продающий з/ч на мюген. Сломал-поехал купил. Не сломал-молодец, съэкономил бабло, поехал купил колеса)

kemmler

Подскажите что за магазин и могут ли они во Владивосток отправлять? 😃

Doctor13

с башни или амейна со скидосами в любом случае дешевле. с башни больше скидок для прем юзера.

kemmler

А чем штатное место для Чипа не понравилось? Катаете только на одной модели? Не увидел разьема для быстрого снятия Чипа

Doctor13

Я вывел коннектор под чип и под мамбу из радиобокса, чтобы был доступ.

Usual-boy
kemmler:

А чем штатное место для Чипа не понравилось?

У меня один заезд слили, чип не читался. Может из-за деки (экранирует), не стал выяснять, тоже перенес пониже, да на пластик.

Rapido
kemmler:

А чем штатное место для Чипа не понравилось? Катаете только на одной модели? Не увидел разьема для быстрого снятия Чипа

Слава, у меня две модели, переставлять оперативно чип мне не требуется.
На штатно место крепить просто не хочу.

OwnFile
Rapido:

Слава, у меня две модели, переставлять оперативно чип мне не требуется.
На штатно место крепить просто не хочу.

ну многие туда ставят, видимо кому как нравится.

Какой мотор стоит и как в целом комбо по ощущениям? Планирую тоже rx8 приобрести.

Rapido

Мотор 2050

Система порадовала плавностью, прогнозируемостью отклика на нажатие курка, тормоза хорошие, у мотора порадовал момент с низов, на прямиках едет быстро.

vaz

Считать лень)))) может помнит кто сколько с пересылом вышла?

Doctor13

а чё там считать, кинул в корзину и скалькулировал

romanmotruk

просьба!
посмотрите как выглядит деталь Е0236 универсальный пыльник, как на каком фото?
1.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVZK0&P…
2.www.amain.com/…/Mugen-Universal-Joint-Boots-2
хочу заказать, тепь в сомнениях, какие они, раньше были такие как на башне, а теперь непонятные…и если отверстие большое, то как её одевать и куда???

alex12345

Что за фотки на амэйне непонятно. На моих семерках пыльники с маленькими дырками.

kemmler

Верно ли я посмотрел инфу о жиже в дифах?
5-7-5?

Я только что заказывал еще одну мбх7 обошлась в 23
1 x DER-ZS-BLK DE Racing Zip Stix Tire Organizers (Black) (2) $6.39
1 x MUGE2010 Mugen MBX7 ECO M-Spec 1/8 Electric Off-Road Competition Race Roller Buggy $549.99
1 x CSI-036 Competition Suspension 16mm Pro V-Port Aluminum Shock Piston w/Sealing Band (4) $34.99
2 x FTW00046 FTW R/C MBX7 Carbon Fiber Upper Plate w/Hardware $61.98
2 x MUGE2310 Mugen Aluminum Servo Saver Arm $44.98
2 x JCO3034-22 JConcepts Subcultures Pre-Mounted 1/8th Buggy Tires (Green) (2)

Sub-Total: $756.31
USPS Express Mail International: $72.99
Discount Coupons (EOA414): $-75.63
Store Credit: $-20.00
Total: $733.67

Points Earned/Redeemed: 681/0

romanmotruk
kemmler:

Competition Suspension 16mm Pro V-Port Aluminum Shock Piston w/Sealing Band

тоже идея зацепила?

Usual-boy
romanmotruk:

просьба! посмотрите как выглядит деталь Е0236 универсальный пыльник, как на каком фото? 1.www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVZK0&P=OW 2.www.amain.com/product_info.ph...-Joint-Boots-2 хочу заказать, тепь в сомнениях, какие они, раньше были такие как на башне, а теперь непонятные…и если отверстие большое, то как её одевать и куда???

Прислали последний раз как на последней ссылке, вернул деньги за них. Они явно не валу держаться не будут, отверстие раза в 2-3 так больше диаметра привода))))