MBX-7 ECO M-spec

OwnFile
kemmler:

Верно ли я посмотрел инфу о жиже в дифах?
5-7-5?

в родном сетапе 7-10-5

romanmotruk
Usual-boy:

Они явно не валу держаться не будут, отверстие раза в 2-3 так больше диаметра привода))))

на башне пока правильное фото, заказл, это какое глупое решение такое?? такие отверстия делать, пересмотрел все парты, инструкции, рисунки, нет там алю валов с большим диаметром, мож чёт новое будет, мож просто кто-то перепутал…
кстати сетап 7-10-5 оправданный, я на асоо ставил 5-5-5 крутит вокруг передней оси…

Usual-boy
romanmotruk:

на башне пока правильное фото, заказл, это какое глупое решение такое?? такие отверстия делать, пересмотрел все парты, инструкции, рисунки, нет там алю валов с большим диаметром, мож чёт новое будет, мож просто кто-то перепутал… кстати сетап 7-10-5 оправданный, я на асоо ставил 5-5-5 крутит вокруг передней оси…

На амайне тоже было правильное фото, я им скинул что прислали, после они поменяли! И номер ОДИНАКОВЫЙ самое интересное!

Evolution
kemmler:

2 x FTW00046 FTW R/C MBX7 Carbon Fiber Upper Plate w/Hardware $61.98

Зачем 2 штуки? Они ломаются разве? А тем более зачем FTW? Оригинальные симпатичней и стоят меньше.

kemmler:

2 x MUGE2310 Mugen Aluminum Servo Saver Arm $44.98

Тем более не понятно зачем 2 штуки.

Поршни эти тоже фигня ненужная совершенно, лучше бы резины разной заказал, толку было бы в разы больше.

romanmotruk
Evolution:

Поршни эти тоже фигня ненужная совершенно

да ну, ты пробовал? а человек хочет попробовать! и я бы попробовал! ради интереса!

kemmler

По две штуки потому что на 2 модели.
Ром я ничего не знаю, сказали купи, я и купил 😃
Верхняя распорка пластик, лучше пусть будет карбон ведь он и так есть в моделе.
Дима а рещины у меня и так навалом, еще с мбх6есо осталась

Evolution
romanmotruk:

да ну, ты пробовал? а человек хочет попробовать! и я бы попробовал! ради интереса!

Я и говно на вкус не пробовал, но смею предположить что ощущения при этом не лучшие.

Snarky
kemmler:

По две штуки потому что на 2 модели.
Ром я ничего не знаю, сказали купи, я и купил 😃
Верхняя распорка пластик, лучше пусть будет карбон ведь он и так есть в моделе.
Дима а рещины у меня и так навалом, еще с мбх6есо осталась

Поршни с конусными отверстиями - мутная вещь. очень сложно оценить работу - кроме диаметра отверстий и вязкости масла прибавляется разный эффект при сжатии и отбое… я бы не смог подобрать и оценить… Мало кто из топов ездит на таких и в сетапах не встречаются.

romanmotruk

многие боятся перемен, не хотят отличатся, в любую сторону. чудацкие идеи часто становятся повседневными продуктами.

Evolution:

Я и говно на вкус не пробовал

да, Дима и на этот раз, ничем хорошим не отличился! а вдруг понравится?

alex12345
Snarky:

Поршни с конусными отверстиями - мутная вещь. очень сложно оценить работу - кроме диаметра отверстий и вязкости масла прибавляется разный эффект при сжатии и отбое… я бы не смог подобрать и оценить… Мало кто из топов ездит на таких и в сетапах не встречаются.

Баттл и Мартин ездят. У них в сетапах Мюгеновские 8х1.2 пистоны. Они конусные. Но если сравнивать с “компетишинами”, то можно сказать конуса там нет )))).
Но все эти “финтифлюшки” до одного места. Ездить нужно… Не во дворе… Не по полю… На соревах! С “перцами”! Только тогда толк будет. Хотя если душа просит, а карман позволяет, то почему бы и нет?! Каждый сходит с ума по-своему.

Evolution
romanmotruk:

да ну, ты пробовал? а человек хочет попробовать! и я бы попробовал! ради интереса!

Какой смысл?

Я еще готов понять замену пистонов на те, которые все топ пилоты используют, но не на непонятно что в красивой обертке и с красивым описанием.

Вот серьезно, я откровенно не понимаю к чему эти все вечные терзания с тонкими настройками и тюнингом. Хочется улучшать свои навыки и ехать быстрее на соревнованиях? Так это нужно тренироваться регулярно и опыта набираться, а не отверстия в пистонах анализировать. Если же цели ехать быстрее нет, то я совершенно не понимаю к чему все это.

gbsan
Rapido:

Мотор 2050

Система порадовала плавностью, прогнозируемостью отклика на нажатие курка, тормоза хорошие, у мотора порадовал момент с низов, на прямиках едет быстро.

Даниил, регуль герметил?

Rapido

Такой вопрос
У меня нет стенда, у кого схождение -2 гр -1,5 гр и -1 гр, тяга на рейке в ближнем к переду отверстие, напишите длину тяг соответственно.
Заранее спасибо

Usual-boy
Rapido:

У меня нет стенда, у кого схождение -2 гр -1,5 гр и -1 гр, тяга на рейке в ближнем к переду отверстие, напишите длину тяг соответственно. Заранее спасибо

Длиной тяг одинакового не поставить. На 2х баггах при одинаковой длине тяг развала, углы отличаются на 1-2 градуса. На моей 7ке, предний развал отличался на 1гр, а в стоке он типа не регулируемый (но настроил). шайбы стоят.

MerzlyakovIgor
Rapido:

Такой вопрос
У меня нет стенда, у кого схождение -2 гр -1,5 гр и -1 гр, тяга на рейке в ближнем к переду отверстие, напишите длину тяг соответственно.
Заранее спасибо

Вырежи из картонки секторы 92, 91.5, 91 град.
Самый простой вариант) Я так всегда делаю

romanmotruk
Rapido:

У меня нет стенда

по поводу стенда! сравнил Интегу и Хрэя, технически интега понравилась бюольше, но в ней нет инструкции, только надо сделать бруски по 55 мм, вместо хреевских 30 мм. и цена 90 против 155 долларов-разница немалая! тем более у хрея линейка-пластик и длинная-неудобно!..ну тут на любителя конечно!

Usual-boy
romanmotruk:

только надо сделать бруски по 55 мм

Владею таким же, от куда цифра 55мм? Сам задавался вопросом, но насчитал почему то другое значение… А так да за свои деньги очень даже ни чего!

DoSs

По поводу пыльников. Это БРАК. Нам тоже пришла партия таких. Сейчас нам будут их менять.

romanmotruk
Usual-boy:

от куда цифра 55мм

разница такова:
диаметр колеса и поставка худи 30 мм, стойка худи рассчитана так, что как будь-то на колёсах модель стоит, разница между диаметром колёс и высотой с Интеги стойкой-25 мм, вот и берём 25 мм разницу и 30 мм(худи проставка)=55 мм, ну это мой расчёт, могу и ошибиться.

vandalzzz
romanmotruk:

разница такова:
диаметр колеса и поставка худи 30 мм, стойка худи рассчитана так, что как будь-то на колёсах модель стоит, разница между диаметром колёс и высотой с Интеги стойкой-25 мм, вот и берём 25 мм разницу и 30 мм(худи проставка)=55 мм, ну это мой расчёт, могу и ошибиться.

Что-то мне кажется что разумнее сначала с установленными колесами в полном боевом весе выставить просвет, а уже потом закидывать на стенд для развалов-схождений

Usual-boy
vandalzzz:

а уже потом закидывать на стенд для развалов-схождений

А нифига))) Надо на кубики обязательно, чтоб не перекашивало если под своим весом будет стоять, горизонтально в продольном и поперечном. Да и пока тяги крутишь она не телепается

romanmotruk:

диаметр колеса и поставка худи 30 мм, стойка худи рассчитана так, что как будь-то на колёсах модель стоит, разница между диаметром колёс и высотой с Интеги стойкой-25 мм, вот и берём 25 мм разницу и 30 мм(худи проставка)=55 мм, ну это мой расчёт, могу и ошибиться.

Если есть Худи под рукой, то какое расстояние от торца стоики до центра отверстия? У интеги это 81мм, вот и можно разницу в кубиках посчитать.

Bush

Дяди привет, пока машинка едет подбираю колесики …такой размер подойдет?
Name:Wheel Rim & Rubber Tires
Rubber Tires :
Outer Diameter: 112 mm
Tyres Wide:43mm
Plastic Materials Wheel Rims:
Outer diameter:88 mm
Rims Wide:41mm
Hexagonal joints: 17 mm

romanmotruk

Вопрос:
насколько надёжные Mugen Damper Boots MBX6/X6T/M-Spec www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVZL8&P…, мне надо подобрать что-то неплохое на Текну, а то воздушные шарики надоело менять…
и если штангель под рукой, измерьте диаметр гайки-колпачка, на которую одеваются они +\-1мм