HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

ExtremeBoy

Похвастаюсь небольшим видосом с праздничных покатух, за корявый монтаж сильно не ругайте. Если что в видео эффект slow-mo сделан, а машинка сама быстрая. 😃)
пин 15, центральный диф от саважа спур на нём тоже саважевский 44. кулаки от ассо RC8t. Если что-то интересно спрашивайте.

idk
ExtremeBoy:

центральный диф от саважа спур на нём тоже саважевский 44

что значит от саважа? у саважа в стоке нет ЦД, есть альтернатива от Альзы, если ты про мелкую алюминиевую коробку куда спур крепится, то она гамно, ее все все меняют на пластик с металлической вставкой от HB,
к тому же, на трофи очень много от саважа (особенно на моей), и особенно мелочевки всякой…

ExtremeBoy

честно с конструктивом саважа не сильно знаком, покупал у человека тут в барахолке. он продавал его как саважевский, был новый, в упаковке, но уже не помню что на ней было написано. диф 1 в 1 как мой стоковый, только сателлиты стальные, а не дюраль как в стоке. и спур 44.

idk
ExtremeBoy:

честно с конструктивом саважа не сильно знаком, покупал у человека тут в барахолке. он продавал его как саважевский, был новый, в упаковке, но уже не помню что на ней было написано. диф 1 в 1 как мой стоковый, только сателлиты стальные, а не дюраль как в стоке. и спур 44.

вот этот диф хвалят, лично я не проверял но у меня лежит для саважа, задумываюсь на трофи брать.

ExtremeBoy

мне не актуально, этот работает как часы. в переднем и заднем жду когда родные шестерни умрут лежат уже HB стальные и покрыты титановым покрытием на местном заводе.

idk
ExtremeBoy:

и покрыты титановым покрытием на местном заводе.

Зачем? это мода такая? золотистое покрытие… у вас в дифе кислота или другая агрессивная среда, может быть запредельные температуры, или диф предназначен для оптического прибора где нужна реакция на свет? шестерни по любому из ХРЖ сделаны.
торсен в разрезе

ExtremeBoy

сделали бесплатно по знакомству, лишним не будет. покрытие серебристое, а не золотистое.
данное покрытие увеличивает поверхностную твёрдость, уменьшает коэффициен трения и т.д.

Mister_ukc

Всех с прошедшими праздниками. Прошу совета, замучался менять подшипники в сцеплении. Умирают после длительных заездов, даже на ровной площадке. Такое предположение что перегреваются и разлетаются. Может есть смысл поставить гибридные керамические?

15 days later
Daemon_Flynn

всем привет!
пригляделась трофи трагги флакс, и вот ниже привожу список апгрейдов, которые НА МОЙ взгляд необходимо ставить. Если что-то лишнее, поправьте.

  1. задние хабы
  2. поворотные кулаки
  3. задние опционные полуоси
  4. хексы или другие хескы (объясните какие правильнее)
  5. а вот передние полуоси я найти не смог, если кто знает ссылку на них, поделитесь плиз)
    всем заранее СПАСИБО!!! 😃
Korovay
Daemon_Flynn:
  1. задние хабы
  2. поворотные кулаки

Если денег не жалко, то можно и взять, а так намного дешевле будет на ebay купить: www.ebay.com/itm/200646978169

Daemon_Flynn:
  1. хексы или другие хескы (объясните какие правильнее)

И те и другие подойдут

Daemon_Flynn:
  1. а вот передние полуоси я найти не смог, если кто знает ссылку на них, поделитесь плиз)

www.rcmotors.ru/…/axle-8x11x36mm-2pcs-hpi-86504/

ALABAI
Daemon_Flynn:

а вот передние полуоси я найти не смог, если кто знает ссылку на них, поделитесь плиз)

www.micromachine.ru/index.php?cPath=20&model_id=28… Вот всё по ней от этого и отталкивайся, или с оф.сайта чтоб знать артикулы запчастей и как выглядят они www.hpiracing.com/en/kit/101705

вот артикул по переду 66479 они универсальные что на перед что на зад.

zvor

Всем привет! Подскажите пожалуйста какую резину поставить на зиму? Ну и диски желательно тоже.Сейчас стоят открытые,после покатушек в Раменках треснули все диски???

idk
zvor:

сем привет! Подскажите пожалуйста какую резину поставить на зиму?

мне стоковая очень нравится, даже на саваж поставил, правда по тому, что саважевская в ремонте, но тем не менее резина просто отличная, вот видео с саважем

Kor_81

Есть вопрос по дифференциалам - кто может замерить корпус, габаритные размеры, расстояние между креплениями к шестерне, посадочное подшипника.

ALABAI
Kor_81:

Есть вопрос по дифференциалам - кто может замерить корпус, габаритные размеры, расстояние между креплениями к шестерне, посадочное подшипника.

В личный кабинет для скайпа, рисовать долго.

ALABAI

Я на таких www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6… только сателлиты в дифах на усиленные надо заменить.
По сугробам если не рвать то проезжает и ограничить угол поворота, а то при раздутие шин задевают корку, в целом доволен ими и дорожный просвет увеличился почти в два раза.

zvor

А для багги? Которые можно в Москве найти

ALABAI
zvor:

А для багги? Которые можно в Москве найти

На зиму ставьте наши родные от трагги они тоже не плохие но и не идеальны для зимы ,но багги ваша станет выше сантиметров 2-3
Диски www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
вставки www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
родная резина www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… или другую там посмотрите и за одно там же где купить в Москве.
Только резина не для асфальта и на лето лучше снять если собираетесь катать по нему, я по глупости в ноль стер её за 40 мин .
Колеса легкие и дифы ваши выживут.

zvor

Придется расверливать диск под мой хекс ?

zvor

Пардон. Только что снял колеса с Трагги.Вечером померю.