HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

chinya

Люфт на рычагах ? Сильный ? Там разве кроме шайб можно что то придумать ? ) да и то убирать люфт в ноль не рекомендуется. А вообще я как распорки нормальны поставил, наоборот слишком затянутыми оказались, а шатало сильно когда корпуса дифов были не очень

phantomas
HPI_TROPHY:

проще купить новые, не?

Мы не ищем лёгких путей)))

chinya:

Люфт на рычагах ? Сильный ? Там разве кроме шайб можно что то придумать ? ) да и то убирать люфт в ноль не рекомендуется. А вообще я как распорки нормальны поставил, наоборот слишком затянутыми оказались, а шатало сильно когда корпуса дифов были не очень

Думаю в рычагах сделать втулки с капролона, благо толщина позволяет… материал крепкий и даёт хорошее скольжение… думаю разбивать должно гараздо меньше.

HPI_TROPHY

у меня был когда то квадрик polaris так вот там я поставил капролоновые втулки вместо оригинальных пластиковых, проходили они немного больше, но я их шприцивал после каждой покатушки, хорошо что вовремя продал и перешел на японцев там конструкция втулок в рычагах гораздо умнее и надежней и ничего шприцевать не нужно. Здесь та же самая аналогия, поверь заморачиваться не стоит проще выкинуть и купить новые считай это расходником, здесь изначально все неправильно сделано, по хорошему надо масленки ставить и смазку загонять по каналам в копролоновых втулках иначе так же убьются.

phantomas
HPI_TROPHY:

у меня был когда то квадрик polaris так вот там я поставил капролоновые втулки вместо оригинальных пластиковых, проходили они немного больше, но я их шприцивал после каждой покатушки, хорошо что вовремя продал и перешел на японцев там конструкция втулок в рычагах гораздо умнее и надежней и ничего шприцевать не нужно. Здесь та же самая аналогия, поверь заморачиваться не стоит проще выкинуть и купить новые считай это расходником, здесь изначально все неправильно сделано, по хорошему надо масленки ставить и смазку загонять по каналам в копролоновых втулках иначе так же убьются.

Попробую… попытка не пытка) В любом случае новые рычаги лежат… А мазать думаю не айс, это всё таки трагги и пыль со смазкой убьют их очень быстро…

idk

тут наткнулся в инете… почти халява, если кому интирестно, аморты. не помню на траггу то подойдут они или нет.

chinya

они же от 1:10, да и нафига они такие классные если стоковые можно по 8 долларов стоковые с доллархобби таскать можно?

HPI_TROPHY

Ребят как на багги зимой, катал кто надо что доделывать по машинке?

chinya

Какой багги ? электро двс ? где катать? очищенная трасса или сугробы ?

Юра42
HPI_TROPHY:

Ребят как на багги зимой, катал кто надо что доделывать по машинке?

Электронику заегрметь(приемышь и сервы),одень колпачек на фильтр,чтоб снегом не забивало,ну защиту на задние рычаги,чтоб тоже снег меньше в привода и аморты летел.

HPI_TROPHY
chinya:

Какой багги ? электро двс ? где катать? очищенная трасса или сугробы ?

ДВС, багги, катать где придется.

Юра42:

Электронику заегрметь(приемышь и сервы),одень колпачек на фильтр,чтоб снегом не забивало,ну защиту на задние рычаги,чтоб тоже снег меньше в привода и аморты летел.

Где купить защиту на рычаги? или от чего она подходит?

idk

Защита варезается ножницами из канц. Папки пластиковой.

Юра42
idk:

Папки пластиковой.

с бутылки лучше.

HPI_TROPHY

имеет смысл менять кулаки на алюминии, например вот на этот комплект ? www.ebay.com/itm/…/400851479343

Юра42:

с бутылки лучше.

А оригинала нет? не люблю колхоз.

telegkin
HPI_TROPHY:

имеет смысл менять кулаки на алюминии, например вот на этот комплект ? www.ebay.com/itm/…/400851479343.

Стоит брать. Только с-хабы ставить не советую. Либо менять подшипники скольжения в нем с латуни на что-то пластиковое. Фторопласт, капоролон и т.д. я так себе две сервы запорол из-за попадания песка в зазора. Ну и своей невнимательности и беспечности.😒

HPI_TROPHY:

А оригинала нет? не люблю колхоз.

возьмите бутылочку от маунтиндью, ваааще все завидовать станут. Надо и самому этой идеей воспользоваться…😇 если охота помажорней - карбон 😎 с хк 0,5мм и никто не скажет даже, что колхоз.

HPI_TROPHY

карбон с хк 0,5мм - что это ?

telegkin:

Стоит брать. Только с-хабы ставить не советую. Либо менять подшипники скольжения в нем с латуни на что-то пластиковое. Фторопласт, капоролон и т.д. я так себе две сервы запорол из-за попадания песка в зазора. Ну и своей невнимательности и беспечности.😒

возьмите бутылочку от маунтиндью, ваааще все завидовать станут. Надо и самому этой идеей воспользоваться…😇 если охота помажорней - карбон 😎 с хк 0,5мм и никто не скажет даже, что колхоз.

вот этот С - Хаб не брать верно? www.ebay.com/itm/…/181701736455

idk
HPI_TROPHY:

карбон с хк 0,5мм - что это ?

карбон это карбон, хк- хобби кинг (магазин китайский) - гугл в помощь. кстати у нас тоже можно купить, в таком возрасте пора бы знать что такое карбон, и что из него ПАК ФА, Т-50 сделан 😆

HPI_TROPHY:

вот этот С - Хаб не брать верно? www.ebay.com/itm/ALUMINUM-FRO...-/181701736455

брать стоит только параллельно с трубкой нейлоновой 6/4мм нарезать трубку и вставить вместо тех втулок латунных.

у меня таких проблем с заклиниванием не было, но и серва была на 35 кг, серву конечно убил но впилившись в препятствие. пластиковые втулки лучше тем что не будут разбивать алюминий и люфты не появятся.

telegkin
HPI_TROPHY:

карбон с хк 0,5мм - что это ?

вот этот С - Хаб не брать верно? www.ebay.com/itm/…/181701736455

Ну этот не стот для багги брать, он для трагги, хотя можно поставить. Колхоз не сильный. Отличия в верхних ушах. Когда себе покупал, таких не было. Колхозил с-хаб от багги на свою трагу. А вот выше советуют правильно про трубку

idk:

карбон это карбон,

Ну или углепластик.

idk:

брать стоит только параллельно с трубкой нейлоновой 6/4мм

А где?

telegkin
idk:

ну ребят, вы меня подорожаете, первая ссылка на RU сайт из гугл вот на али
вообще это пневмо трубки в автозапчастях могут быть, не уверен

Чего то я как-то не совсем уверен, что оно будет нормально работать. А что говорит опыт эксплуатации? Надолго хватает, сильно разбивает?

idk
telegkin:

Чего то я как-то не совсем уверен, что оно будет нормально работать. А что говорит опыт эксплуатации? Надолго хватает, сильно разбивает?

а я вопросов не понял!?, сам же написал…

telegkin:

с латуни на что-то пластиковое. Фторопласт, капоролон и т.д.

нейлон и капролон это всё ПА6 разных марок
у всех работает почему тут не должно? www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14732&p_catid…

HPI_TROPHY

Заменил масло в амортизаторах на W30, стоковое чуть помутнело, по ощущениям ничего особо не изменилось только клиренс чуть выше стал из-за того что полный амортизатор залил и чуть упругая стала подвеска