HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

idk
HPI_TROPHY:

карбон с хк 0,5мм - что это ?

карбон это карбон, хк- хобби кинг (магазин китайский) - гугл в помощь. кстати у нас тоже можно купить, в таком возрасте пора бы знать что такое карбон, и что из него ПАК ФА, Т-50 сделан 😆

HPI_TROPHY:

вот этот С - Хаб не брать верно? www.ebay.com/itm/ALUMINUM-FRO...-/181701736455

брать стоит только параллельно с трубкой нейлоновой 6/4мм нарезать трубку и вставить вместо тех втулок латунных.

у меня таких проблем с заклиниванием не было, но и серва была на 35 кг, серву конечно убил но впилившись в препятствие. пластиковые втулки лучше тем что не будут разбивать алюминий и люфты не появятся.

telegkin
HPI_TROPHY:

карбон с хк 0,5мм - что это ?

вот этот С - Хаб не брать верно? www.ebay.com/itm/…/181701736455

Ну этот не стот для багги брать, он для трагги, хотя можно поставить. Колхоз не сильный. Отличия в верхних ушах. Когда себе покупал, таких не было. Колхозил с-хаб от багги на свою трагу. А вот выше советуют правильно про трубку

idk:

карбон это карбон,

Ну или углепластик.

idk:

брать стоит только параллельно с трубкой нейлоновой 6/4мм

А где?

telegkin
idk:

ну ребят, вы меня подорожаете, первая ссылка на RU сайт из гугл вот на али
вообще это пневмо трубки в автозапчастях могут быть, не уверен

Чего то я как-то не совсем уверен, что оно будет нормально работать. А что говорит опыт эксплуатации? Надолго хватает, сильно разбивает?

idk
telegkin:

Чего то я как-то не совсем уверен, что оно будет нормально работать. А что говорит опыт эксплуатации? Надолго хватает, сильно разбивает?

а я вопросов не понял!?, сам же написал…

telegkin:

с латуни на что-то пластиковое. Фторопласт, капоролон и т.д.

нейлон и капролон это всё ПА6 разных марок
у всех работает почему тут не должно? www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14732&p_catid…

HPI_TROPHY

Заменил масло в амортизаторах на W30, стоковое чуть помутнело, по ощущениям ничего особо не изменилось только клиренс чуть выше стал из-за того что полный амортизатор залил и чуть упругая стала подвеска

telegkin
idk:

нейлон и капролон это всё ПА6 разных марок

я про конкретные трубки, учитывая что они будут вдобавок без буртиков, как на родных подшипниках.

idk

те латунные трубки называются фланцевые, как отсутствие фланца повлияет на работоспособность? (представьте визуально), кстати в какую сторону вы ставите тот фланец, в сторону головки винта?

telegkin

Конкретно с комплектом от rcdamper фланца ставятся с внутренней стороны с-хаба, иначе либо кулак будет болтаться в с-хабе. Вариант заменить фланцы на пластиовые шайбы, разницы быть не должно.

HPI_TROPHY

так в итоге что брать или ничего не брать если не прыгаешь?

Подскажите видел на Vorza стоит защита от грязи на задних рычагах вроде как оригинал только от чего он подходит?

китаец59

На Vorza нет “оригинальных” щитков от грязи, равно как и на мамочке H.B. В любом случае приколхозивать щитки - отверстий в рычагах под них нет. И вообще на эту тему не стоит так заморачиваться. Вырежте как советовали выше из того , что под руку подвернется. Это будет не хуже и бесплатно. А на бютжет заложенный в щитки лучше с десяток подшей купить , ведь их вырезать не получится из чего попало, но они железобетонно будут востребованы.
Что касается алюм хабов и кулаков - апгрейд необходимый, и пластиквтулки сохранят его отверстия от разбивания. На трубке можно сделать флянец слегка присунув в нее паяльник, а затем в разогретый кончик- строительную заклепку наоборот. Оставшийся зазор , при сборке ц хаб-кулак, при необходимости корректируем шаебочками.

chinya

Доброго дня, перед продажей авто решил сделать фотоотчет заодно и полное ТО, залез сейчас в движок и внезапно увидел вот такое на роторе с двух сторон, не пойму, толи грязь толи это такой способ балансировки, что скажете ?

idk

такой способ балансировки

chinya

Пасяб а то уж думал отдирать этот нагар. Продолжу ТО )

snikerz

Передний держатель рычагов давно пропал на амейне. чем заменить, нигде больше найти не могу. пока стоит стоковый, но чую надо менять.

chinya

В теме было несколько раз, берите от rcdumper комплект от него же кулаки берут, менять надо 100 % пока не пришлось менять еще и корпус дифа

snikerz
chinya:

В теме было несколько раз, берите от rcdumper комплект от него же кулаки берут, менять надо 100 % пока не пришлось менять еще и корпус дифа

спасибо! заказал, буду ждать