za boon

maximum
maximum:

А регулятор и ли серва как там она называеться ( извиняюсь новичек) ну короче то что колеса влево вправо курутит у тебя не защищен, а он самый первый подзамес попадает, я то же погрязи гонял когда он у меня весь полусырой-полугрязный с ним ни чего не будет от нагрузок или его то же желательно накрыть???!!! А по поводу щащиты я почти такунжн сварганил , только из под футляра от очков для плавания - потом фотку скину

И еще сделал днище аллюминевое это я думаю не сильно на скорость скажеться ???

DNMON

Она называется серво(рулевая машинка). Да ей впринципе не чего не будет. Снег до неё не доходит,он забивается между перекладинками на самом днище.
С алюминевым днищем думаю будет норм. Как раз для мороза лишняя прочность не помешает. Можно фотку ,а то я тоже думаю так сделать))

maximum

вот. Только дырки надо сверлить так же как и на днище ( дырки в которые винты вставляються чтоб крепить все) и потом для крепижа днища и пластины аллюминевой.

еще

Только если будешь делать то имей виду что к днищу аллуминивую пластину крепить надо - посередине сам разбеоеешься лишь бы не мешалось ни чему ни - батарееи ни оборудованию , а спереди и с зади вот так - потомучто будет мешаться движению (как там они называються) начем все от бабочки отходит - короче штуки на чем колеса держаться, к чему аммортизаторы крепятьмя и все такое - продолговатые треугольники - короче х… знает

DNMON

Спасибо,может всё таки как нить руки дойдут и сделаю.
Эти хреновины называются рычаги подвески 😉

ZheKo

Други, если просмотрите внимательно ветку найдёте неприятные сведения о крайней хрупкости забуновского пластика на морозе. Проверено лично. 😦

maximum

может тогда подскажешь что впервую очередь стоит укреплять

что летит впервую очередь — подскажи --я подумаю как укрепить!!! 😎

rippers

При правильной эксплуатации шасси нормальное, при мощном моторе кулаки улетают иногда.
на морозе многий пластик очень хрупкий, я думаю что не стоит гонять на нем более -5 градусов и пак даст сразу хорошую разрядку.
А герметизировать надо в первую очеред регулятор (к maximum это не относиться) у него регуль влаго защищеный (но пищевую пленку обмотать все же стоит) серву (желательно) как это сделать много тем, как говориться в поиск и естественно приемник (я заматывал в пленку). если контакты хорошие не тамия то можно не заматывать в пленку но чем как говориться чем черт не шутит.
Надо читать данную тему с первого поста там очень много приводиться интересных технических решений

Kot_01

По поводу клина мотора, может мотор просто напросто “кривой”? Т.е. нет соосности между передним и задним подшипником. Тогда при нагреве вполне вероятно, что будет клинить.
А вот по поводу защиты от воды и снега здесь на 37-ми странизах очень много написано.
Насчет колес, я ставил от Тамии ДФ02 (выше есть фото) в разы больше понравилось чем родные. И не такие здоровые как от МТ2, но больше родных, и качество резины повыше.

DNMON

У меня при моторе 17Т и зимой и летом летят хабы и кулаки. Зимой я гонял при -15 на площадке, не чего не сломал. А вот на не высоком трамплине при -3 сломал заднюю полуось. Теперь кулаки обмотал нитками и залил ПВА- стали намного крепче.
Kot_01 вы считаете , что типо вал в моторе стоит криво?
Не кто не знает где можно подшипники купить в мотор(или они такие же как и в трансмисии),и скока они стоят?

maximum

Еще вопрос на засыпку – можно поставить на Zaboon кузов от раллийки/шоссейки - токого плана, что для этого нужно и если можно то какого размера нужен кузов на zaboon 😎

DNMON

Чтобы поставить кузов от ралийики или шосейки нужно поставить бабочки от альфы(или от другой шосейки если подойдут). Подругому кузов просто не встанет.

maximum
DNMON:

Чтобы поставить кузов от ралийики или шосейки нужно поставить бабочки от альфы(или от другой шосейки если подойдут). Подругому кузов просто не встанет.

Мне важно какой размер кузова нужен - а то я постотрел есть какие-то - на них размер - 190мм – 200мм - чего они обозначают - измерения чего не пойму - смотрю кузова в интернет-магазине а какой подойдет не знаю. Самое главное чтоб купить и он подошел по размеру. А как же колесная база - расстояние между колесами - они у всех кузовов одинаково??? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НИ КАК НЕ ПОЙМУ 😃

DNMON

Да кстати мне тоже интересно ,что значит 190мм и 200мм. Давно хотел узнать. Для растояния между осями вроде мало.

Kot_01
DNMON:

У меня при моторе 17Т и зимой и летом летят хабы и кулаки. Зимой я гонял при -15 на площадке, не чего не сломал. А вот на не высоком трамплине при -3 сломал заднюю полуось. Теперь кулаки обмотал нитками и залил ПВА- стали намного крепче.
Kot_01 вы считаете , что типо вал в моторе стоит криво?
Не кто не знает где можно подшипники купить в мотор(или они такие же как и в трансмисии),и скока они стоят?

Имено это и имею в виду. Сталкивался с таким на 27Т модифиде. Орионовском кстати.
Насчет подшипников, я бы не заморачивался с их подбором и установкой, т.к. найти подшипник с внутреним диаметром 3,2 мм очень не просто будет, а вставочку делать сложно.
Я бы посмотрел на такой мотор: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHUM2&P… я на нем отгонял на Забуне более чем много, без единого косяка и вопроса. Просто отличный мотор за свои деньги, сразу на подшипниках. Есть на разное количество витков, изначально установлены подшипники.

DNMON

Из-за бугра не хочеться заказывать.
Да и наверное на этом моторе докатаю или на стоке. На Нг буду новую модель выбирать. Тока не знаю какую глаза разбегаются. 😵 😁

maximum

ну а по поводу кузова не откладывайте в долгий ящик. ОК 😎

maximum
maximum:

ну а по поводу кузова не откладывайте в долгий ящик. ОК 😎

И еще кто может напишите что конкретно надо (какие бабочки и т.д.) чтоб поставить на zaboon кузов от шоссейки или раллийки.

Kot_01
maximum:

И еще кто может напишите что конкретно надо (какие бабочки и т.д.) чтоб поставить на zaboon кузов от шоссейки или раллийки.

Простите за ламерский вопрос, но зачем на Забуне кузов от шоссейки?
Для красоты?
Может конечно оно и красивей будет, но забуновский кузов очень удачный тем что практически не дает попадать грязи вовнутрь. Поставив кузов на защелки, а не на липучку грязюки внутри будет просто кошмар!

MxM

зацените
“типа бампер” 😃

по эффективности пока выдержал пару косых ударов на заносе в бордюр и много много кувырков с прыжка. пластмасса вроде пока не трескается…

maximum

к лету готовлюсь - подрифтить хочу,хочу опустить тачку и кузовочек по удачней поставить

Kot_01

ТО MxM: прикольный бамперок!
Главное чтоб в месте крепления к кузову не рвало пластик.

Я дрифтил и на таком, очень даже прикольно, все равно песка и грязи не избежать. Я это к тому, что даже на кузове с шоссейки я бы приклеил липучку как на забуне идет с рождения.