Kyosho Scorpion XXL VE

Pirat163
TigeriuS:

да давай. интересно.

Как то вот так мне один кулибин намудрил, как я понимаю это какой то контроллер, в принципе время появится могу к нему подскочить и узнать какой, если он еще там трудится)

manyakstas:

Сбил на днях крупного пёсика по вине хозяина собаки. В мусор - передняя бабочка, задняя бабочка, задний рычаг, задняя стойка амортизатора, болт крепления амортизатора к бабочке. Потерял заднюю левую тягу, порез на задней покрышке. Одна печаль в общем. А так своим ходом всё держится. Откатал всю зиму и весну. Приёмник немного коряво работать стал, об этом писал выше.

Потекло масло с диффа - причиной стала лопнувшая прокладка. Скорее всего из-за морозов.

Мля вот тебе не подфартило!!! Могу стойку заднюю подогнать!

Pirat163

А вот результат моих вечерних покатушек на спорт площадке((( Стас ты не один, правда у меня не так “глобально” может кстати из за того, что я сварил пластмассу на морде, удар был очень серьёзный, но как не удевительно, рулевой рычаг, стойка слетели, а вот сам передний рычаг в хлам(((

TigeriuS

это на полной скорости такие глобальные разрушения?

manyakstas
TigeriuS:

это на полной скорости

Тапка у меня была в пол, пин стоит на 24. Перед ударом задний ход с “АБС”. Метра за 2, наверное. Толку ноль от него короче ) Ну сотку летел по ходу. Там спорт площадка асфальтированная с длинной прямой. Да и собачка выше колена была, крепкая какая-то. Кстати, собачка жмур.

Pirat163:

Могу стойку заднюю подогнать

было бы неплохо. Хотя думал рестайл ставить за 100 зелёных.

Pirat163

Жалко экшн камеры не было! вот бы было видео!!!

TigeriuS

дорогущие эти экшн камеры. пол стоимоси авто. 😦

manyakstas

Да как задавил…бросилась навстречу, в последний момент заметил. Там уже от меня ничего не зависело на такой-то скорости. Жаль, конечно, пса. Ну и я сейчас прицениваюсь на 250$ по запчастям. Буду алю бабочки брать, стойки и комплект тяг в придачу. Чё делать…

Pirat163

Саня вон заказал себе)

manyakstas:

Да как задавил…бросилась навстречу, в последний момент заметил. Там уже от меня ничего не зависело на такой-то скорости. Жаль, конечно, пса. Ну и я сейчас прицениваюсь на 250$ по запчастям. Буду алю бабочки брать, стойки и комплект тяг в придачу. Чё делать…

Стас, передний рычаг левый не подгонишь? А то я наверно был под впечатлением от твоих крашев, что свою угомонил, правда без потерпевших)))

manyakstas

Передние рычаги целые ) Я задний левый сломал.

TigeriuS

ааааааааааааааа

пытаюсь провести подключить свет.
крышка просто ОДОЛЕЛА!!!

ааааааааааааааа

уже думаю нужно придумать фиксатор.

TigeriuS

всем доброй ночи.

почти три ночи… и я все закончил.
результаты…

с предыдущей кнопкой косяк вышел.
я ее закрепил (приклеял) супер клеем. приклеял навсегда.
пришлось мутить нОвый.

задние фонари немного не в симметрии.
один диод ниже другого.
сзади 2 диода. большЫх.

как то вот так…

Pirat163
manyakstas:

Передние рычаги целые ) Я задний левый сломал.

Значит буду тогда заказывать…

Alexander_1986

Станислав, Дмитрий, сочувствую. На моей пока все в порядке. Сейчас зашел на амейн, у ошалел. Задних алю бабочек уже нет:). Раскупили. Сразу-же заказал себе переднюю алю бабочку, удлиненные хексы и комплект подшипников, пока есть в наличии. А как заказал, оказалось, что передняя тоже была последней. Так что прошу прощения, кто не успел вывести алю бабочки с амейна. Я купил последнюю переднюю.😦

Но комплект пластиковых, пока есть.

manyakstas
Alexander_1986:

Я купил последнюю

Завезут ещё. Мне не к спеху. Финансы всё-равно пока не позволяют. Лето я профукал ))

Pirat163
manyakstas:

Завезут ещё. Мне не к спеху. Финансы всё-равно пока не позволяют. Лето я профукал ))

Я вот тоже не стал ждать , а решил сам восстановить рычаг)))
Для этого приобрёл полирем 10 минут упроченный сталью (60р) и эпокси титан 169р. Кстати, до этого я просто залепил все промежутки на рычагах( что бы в случаи удара и поломки кусочки оставались). Сначала я все очбезжирил спиртом, зптем развел эпокси титан, промазал почти всю деталь и залил все трещинки, потом зафиксировал паяльником, покурил минут 40, а потом пошёл в ход полирем. Вообщем эффект превзошол мои ожидания!!! Всё склеилось намертво!!! Кстати хотел термоусадочную трубку еще прикупить, но вот 42 см не нашёл((( Да и ещё раз говорю-наш пластик надо варить!!! Детали просто даже после поломки реально различаются, т.е видно где тупо откалывается на несваренной, а где тянется и неохотно рвётся!!! Кстати, после удара у меня только рычаг сломался, все остальное слетело, а самое главное бабочка и крышечка цела!!!
Станислав, не отчаивайся, а лучше попробуй востановить, или бабочку выпилить!!!

TigeriuS

всем превед.
вот… снег остался только в лесу… решил покататься.

несколько фоток.



были конечно жЭж и кульбиты… сАльтЫ… и даже один весьмерной тулуп.😁
управлял я, а друг с фотиком отвлекся. но выглядело эффектно.

вот один их кульбитов. 😒

ну и конечный результат.

Pirat163

Зачётно)))) Особенно удивило, что снег ещё лежит)))))

Кстати, как то я хотел снять с дисков резину, чтоб проармировать скотчем для избавления эффекта блина но что то у меня так и не получилось их снять, приклеено намертво((( может кто подскажет как лучше сделать?

TigeriuS
Pirat163:

Особенно удивило, что снег ещё лежит)))))

просто живу возле Северного полярного круга.
у нас и летом снег идет иногда. 😒

Pirat163

Уже загуглил твой городок!))) Мне 3 года службы на Северном флоте хватило, что б понять твои ощущения)))

Alexander_1986:

Или варить, или Дебондер. Одно из двух.

Саня, а по поробнее о Дебондере можно? Кстати, варил я их, всё одно намертво приклеены(((