Kyosho Scorpion XXL VE

Ska-74

Уже поехал:) покатался по снегу и по асфальту…не скажу что в восторге от скорости…после буллета непривычно медленно едет:) будем повышать градус:) на 3S попробуем:)

zema-s

Александр, а у тебя же аккумы с отдачей
50с!!! И все работает!! Что за защита??? Расскажи пока я аккумы не заказал.
На traxxas ничего подобного небыли.

Alexander_1986

Да, но у меня есть пара аккумов 4S. И отдача у них постоянная 35С, пиковая 70С. Для регуля это нормально. А когда подключаешь 2х2S, то отдача удваивается. И у меня выходит постоянная 100С, а пиковая отдача 160С. А отсечка происходит так. Стоит курок газа нажать больше чем на половину - регуль отрубается.

Alexander_1986
Ska-74:

И если мутить самому вот такую штуку:www.mirhobby.ru/kabel-dlya-pa...-deans-t-plug/, то какой провод лучше прикупить по-быстрому в магазине радио(сами разъемы то вроде есть у меня)?

При таком кабеле вы удвоите емкость, а не вольтаж. Вам нужно последовательное подключение

zema-s:

Вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/s..._TRA2843_.html (Не реклама) собираюсь ставить 2 по 2s, как считаешь, не будет проблем???

Чисто в теории -все должно заработать. На практике увы, таких аккумуляторов у меня не было.

Ska-74

[QUOTE=Alexander_1986;4930813]При таком кабеле вы удвоите емкость, а не вольтаж. Вам нужно последовательное подключение

Да, это я уже понял вчера когда катался…подозрительно надолго хватило их 😃 Придется переделывать переходник

Еще вопрос - если соединить 2 по 2S последовательно, то их можно будет в спарке заряжать как 4S? зарядка у меня до 6S держит, но вот как балансировочные разъемы подключать? У меня под балансир только один раъем на 6S. Если воткнуть туда два балансира 2S друг за другом - это будет некорректно?

Alexander_1986
Ska-74:

Еще вопрос - если соединить 2 по 2S последовательно, то их можно будет в спарке заряжать как 4S? зарядка у меня до 6S держит, но вот как балансировочные разъемы подключать? У меня под балансир только один раъем на 6S. Если воткнуть туда два балансира 2S друг за другом - это будет некорректно?

Константин, у вас по физике сколько было? Я не в обиду, но по другому не скажешь. Вы землю второго аккумулятора куда будете вставлять?😃 Запомните, 1 lipo - 1 канал зарядки. Никаких спарок ни в коем случае не делайте!!! Конечно сам зарядник не даст, сработает защита. А если не сработает (что очень маловероятно), то убъете акки 100%.

Ska-74

😃 конечно, без обид. но, чисто теоретически - имеем 2 штуки 2S соединенных последовательно, то есть фактически получаем 4S у которого 2 балансира . Проблема только в том, чтоб грамотно эти два балансира соединить с помощью нехитрого переходника , где на выходе обе земли будут соединены и подключаться будут к первому контакту балансировочного гнезда на блоке питания, ну а следом 1-2-3-4 банки… Так тоже не получится?😉

Alexander_1986

Если честно, то я лучше потеряю 40 минут на зарядку второго аккума, нежели испытывать такие вот схемы зарядки. Липошки- это не гидридники. Это намного опаснее.

Ska-74

Да, согласен, тут лучше перебдеть чем недобдеть 😃
Ну и еще вопрс тогда - если через переходник поключить к скорпиону параллельно два акка 3S разной емкости (5000 и 4500), тут же не будет криминала правда?

Alexander_1986

ЭЭЭ, тут не все так просто. Запустить можно конечно, но 4500 сядет быстрее, пока 5000 может даже наполовину сесть. Ну а если еще и токоотдача разная, то это еще больше добавит разницы. При разных аккумах сядет первый всегда тот, что меньше по емкости.

Юра42
Ska-74:

Проблема только в том, чтоб грамотно эти два балансира соединить с помощью нехитрого переходника

Два года пользовался таким переходником,ни какого криминал нет.
Чем больше С(токоотдача)у акка тем дольше проживет акк и ни как не повлияет на работу регулятора,тем более на отсечку,тем более на защиту,которой и в помине нет.
При последовательном соединении С останется таким же,2S(40С)х2=4S(40C),при параллельном удвоится.

Alexander_1986:

При разных аккумах сядет первый всегда тот, что меньше по емкости.

Первым сядет тот у которого токоотдача(реальная) будет меньше.

Ska-74
Юра42:

Два года пользовался таким переходником,ни какого криминал нет.
Чем больше С(токоотдача)у акка тем дольше проживет акк и ни как не повлияет на работу регулятора,тем более на отсечку,тем более на защиту,которой и в помине нет.
При последовательном соединении С останется таким же,2S(40С)х2=4S(40C),при параллельном удвоится.

Первым сядет тот у которого токоотдача(реальная) будет меньше.

а переходник сами паяли или готовый можно найти? хотя, легче наверное прикупить кучку необходимы разъемов для таких экспериментов:)

Alexander_1986
Юра42:

тем более на защиту,которой и в помине нет.

Может тогда вам видео снять, как она работает ?

Ska-74

Супер! за схему отдельное спасибо! Честно признаться я себе не совсем так представлял…

А связь силового разъема с балансиром (по схеме) для чего сделана?

Pirat163

Саня, а какое масло заливаешь в аморты?

Юра42
Ska-74:

А связь силового разъема с балансиром (по схеме) для чего сделана?

К силовому цепляешь зарядник(силовой),балансиры от акков в балансиры переходника,балансир 4S в зарядник.Силовые от акков свободны.

Alexander_1986
Pirat163:

Саня, а какое масло заливаешь в аморты?

Сейчас залил 450 amain.com/…/Kyosho-Silicone-Shock-Oil-450-40cc. Хочу попробывать потом более густое. Хотя и сейчас работает очень неплохо. Дмитрий, скажу так. На родных амортах какое масло не лей, у них очень жесткие пружины. На моих новых амортах, я уже чувствую, что здесь уже надо думать как затягивать пружины и какое масло лить. И машина уже едет по другому, её меньше носит и козлит по ухабам.

Ska-74
Юра42:

К силовому цепляешь зарядник(силовой),балансиры от акков в балансиры переходника,балансир 4S в зарядник.Силовые от акков свободны.

прикольно 😃 до этого я не не додумался:)