Fail Safe юниты. С чем их едят, где купить?

Alfa3

Катались недавно у Крокуса.

Видел последствия потери управления на 1:6 карсоне аттак.

Машина практически летела на МКАД. Если бы вылетела - былабы каша.

Но она влетела на полной скорости в бордюр. шасси и морда - в кашу.

Все это заставило задуматься о установки fail safe- юнита.

Но поиск по инету показывает только футабу за полторы тышши рублев.

А по проще чего нибуть нету?

vasya_y

Видел в “Техноспорте” что-то около 20$ - там ± могу ошибаться.

Photocor

Каков принцип действия юнита? Куда он подключается и как понимает, что нет приема сигнала или приемнику не хватает питания?

VAS

Fail safe спасает при пропадании сигнала от передатчика. При пропадании бортового питания чуда не будет. 😦

Alfa3
VAS:

Fail safe спасает при пропадании сигнала от передатчика. При пропадании бортового питания чуда не будет. 😦

Если он работает автономно, то да. Если через приемник - то должно работать.

Так всетаки спецы, кто юзал, есть?

Devish
VAS:

Fail safe спасает при пропадании сигнала от передатчика. При пропадании бортового питания чуда не будет. 😦

фейл сейв на спектруме смог скинть обороты двигателя при севшем борте.

VAS
Devish:

фейл сейв на спектруме смог скинть обороты двигателя при севшем борте.

Вещь полезная, не спорю. Грусть по другому поводу - не всемогущая. Севший борт в подавляющем большинстве случаев не означает пропадание питания, поэтому “остатков” емкости может хватить на выполнение команды сервой, а может не хватить.

lvmaxx

Встроенные файл-сейвы (Футаба 3PK, Спектрум, Nomadio) cправляются со своими задачами и при севшем борте. Про автономные не уверен.

Devish
VAS:

Вещь полезная, не спорю. Грусть по другому поводу - не всемогущая. Севший борт в подавляющем большинстве случаев не означает пропадание питания, поэтому “остатков” емкости может хватить на выполнение команды сервой, а может не хватить.

2 раза подряд - уже сис-ма:))) Так что за фейл сейф сепктрума я уверен:)

rippers

Купил В Тойхоби вот такой Fail Safe globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
Или похожий, сегодня убедился в том что как только садиться борт Fail Safe активизируеться. 😁
Сначало даже не просек в чем дело, думал сначало серва на газу не работает, а потом вижу что борт сел, и газ сброшен

Alfa3
rippers:

Купил В Тойхоби вот такой Fail Safe globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
Или похожий, сегодня убедился в том что как только садиться борт Fail Safe активизируеться. 😁
Сначало даже не просек в чем дело, думал сначало серва на газу не работает, а потом вижу что борт сел, и газ сброшен

Вещь. Дорогова только стоит. Немного погодю.

Спирт

Покупал тоже в ТХ.
Вещь необходимая. У меня всегда срабатывает при отсуттствии сигнала, либо при севшем борте, причем срабатывает не только серва газ-тормоз, но и выкручивает руль. Также на сейфе имеется индикатор наличия связи с передатчиком и заряда борта.

VAS
Спирт:

У меня всегда срабатывает при отсуттствии сигнала, либо при севшем борте…

Подскажите, при отключении бортового питания (выключателем) сервы тоже повернутся в положение спасения?

MegaVolt
VAS:

Подскажите, при отключении бортового питания (выключателем) сервы тоже повернутся в положение спасения?

При отключение питания, уже нечего никуда не будет поворачиваться.

Photocor

При полном отключении питаня - наверняка ничего уже не повернется, но если питание пропадет не сразу, а постепенно сядет - то после определенного порога штучка должна сработать и остатками сил провернуть сервы. Если это действительно работает - просим сообщить, т.к. это важно при покупке.

VAS
VAS:

Fail safe спасает при пропадании сигнала от передатчика. При пропадании бортового питания чуда не будет. 😦

То есть, я прав? 😦 😦

Devish
MegaVolt:

Да ты прав!

Ну разве что сделть фэйл сейву резервное питание…

Alfa3
MegaVolt:

Да ты прав!

Мегавольт, а разве на 3РК нет встроенного фэил-сэйфа?

Я так понимаю, это тавоя телега тогда чуть на мкад у крокуса не улетела? почему тогда не сработало?

Спирт
VAS:

Подскажите, при отключении бортового питания (выключателем) сервы тоже повернутся в положение спасения?

Конечно нет, при полоном отключени ничего не происходит. Но как правило борт никогда полностью не садится, и как было правильно замечено при определенном пороге девайс срабатывает.

Вот тут в голову мысль пришла, если на полном газу пропадет питание борта, скажем обрыв в цепи, в этой ситуации никакой фаилсейф не поможет 😲

C_r_a_Z_Y

Вчера катался на саваже (аппаратура стандартная), саваж выехал из зоны действия сигнала и сам остановился, я продвинулся к нему, чтоб сигнал поймал и поехал в обратку. Получается фаил-сейф не нужен?

Devish
C_r_a_Z_Y:

Вчера катался на саваже (аппаратура стандартная), саваж выехал из зоны действия сигнала и сам остановился, я продвинулся к нему, чтоб сигнал поймал и поехал в обратку. Получается фаил-сейф не нужен?

Получается повезло. Если бы полный газ остался - долго бы тебе пришлось бежать за ним, чтобы он в обратку поехал 😅

VAS
Спирт:

Вот тут в голову мысль пришла, если на полном газу пропадет питание борта, скажем обрыв в цепи, в этой ситуации никакой фаилсейф не поможет 😲

Именно эта ситуация и интересует. Так как в рекламных описаниях на сайте того же ТХ написано - “при обрыве бортового питания”.

MegaVolt
Alfa3:

Мегавольт, а разве на 3РК нет встроенного фэил-сэйфа?

Я так понимаю, это тавоя телега тогда чуть на мкад у крокуса не улетела? почему тогда не сработало?

Просто понимаеш нормальный человек разбирается с техникой по мере возникновения проблемы, и я разобрался у меня файл сейв по дефолту стоял на все три канала в холд и он сработал правльно. 😈 я прям после аварии его и запрограмировал на стоп 100% 😃