Fail Safe юниты. С чем их едят, где купить?

Devish
MegaVolt:

Да ты прав!

Ну разве что сделть фэйл сейву резервное питание…

Alfa3
MegaVolt:

Да ты прав!

Мегавольт, а разве на 3РК нет встроенного фэил-сэйфа?

Я так понимаю, это тавоя телега тогда чуть на мкад у крокуса не улетела? почему тогда не сработало?

Спирт
VAS:

Подскажите, при отключении бортового питания (выключателем) сервы тоже повернутся в положение спасения?

Конечно нет, при полоном отключени ничего не происходит. Но как правило борт никогда полностью не садится, и как было правильно замечено при определенном пороге девайс срабатывает.

Вот тут в голову мысль пришла, если на полном газу пропадет питание борта, скажем обрыв в цепи, в этой ситуации никакой фаилсейф не поможет 😲

C_r_a_Z_Y

Вчера катался на саваже (аппаратура стандартная), саваж выехал из зоны действия сигнала и сам остановился, я продвинулся к нему, чтоб сигнал поймал и поехал в обратку. Получается фаил-сейф не нужен?

Devish
C_r_a_Z_Y:

Вчера катался на саваже (аппаратура стандартная), саваж выехал из зоны действия сигнала и сам остановился, я продвинулся к нему, чтоб сигнал поймал и поехал в обратку. Получается фаил-сейф не нужен?

Получается повезло. Если бы полный газ остался - долго бы тебе пришлось бежать за ним, чтобы он в обратку поехал 😅

VAS
Спирт:

Вот тут в голову мысль пришла, если на полном газу пропадет питание борта, скажем обрыв в цепи, в этой ситуации никакой фаилсейф не поможет 😲

Именно эта ситуация и интересует. Так как в рекламных описаниях на сайте того же ТХ написано - “при обрыве бортового питания”.

MegaVolt
Alfa3:

Мегавольт, а разве на 3РК нет встроенного фэил-сэйфа?

Я так понимаю, это тавоя телега тогда чуть на мкад у крокуса не улетела? почему тогда не сработало?

Просто понимаеш нормальный человек разбирается с техникой по мере возникновения проблемы, и я разобрался у меня файл сейв по дефолту стоял на все три канала в холд и он сработал правльно. 😈 я прям после аварии его и запрограмировал на стоп 100% 😃

C_r_a_Z_Y

Купил себе Fail Safe в МДСе. Буду ставить более мощную серву, которую пружина вряд ли вернут в 0, если что случится. Сегодня с другом гоняли, так он на второй минуте покатушек раздробил передний нижний рычаг и бампер на саваже именно из-за потери сигнала.

Devish
MegaVolt:

Просто понимаеш нормальный человек разбирается с техникой по мере возникновения проблемы, и я разобрался у меня файл сейв по дефолту стоял на все три канала в холд и он сработал правльно. 😈 я прям после аварии его и запрограмировал на стоп 100% 😃

Саш, а я тебе об этом еще на МРе говорил, когда у тебя пульт сел…Настоящий русский чел-к 😃