Свершилось, монстр 1/8 на бензине от Лоси

МОТОРИСТ

да ни как! у зажигания есть сто то типа защиты. это то на сколько импульсов оно расчитано. но больше 35000 я не встречал. и то полусамопальное.

vazikk
Sergeysgs:

А как можно перекруть бензомотор, очень интересно? этож не нитро.

Может я чего не понял, я имел ввиду недогруженный мотор, например колокол с малым количеством зубов, или например перевернувшаяся “убежавшая модель” вверх колёсами, вот шатун “подышать” и выходит.) Если не прав, поправьте.

МОТОРИСТ:

у зажигания есть сто то типа защиты. это то на сколько импульсов оно расчитано. но больше 35000 я не встречал. и то полусамопальное.

Не знал что есть отсечка, как попадётся в руки заводской, потестю, отпишусь.)

МОТОРИСТ

да это не отсечка все зависит от того сколько зарядо-разрядных циклов сможет сделать конденсатор и сколько раз откроется транзистор.

к примеру мои издевательства над зажиганием RCEXL показали что оно не может стабильно работать свыше 22000-22500 импульсов. дальше начинает пропускать. зажигание от эволюшена а именно такая же стоит на Саваже и Лосе 31000-32500. в зависимости от мощности и площади магнита . пропуски бывают на 1-2 оборота.

vazikk
МОТОРИСТ:

да это не отсечка все зависит от того сколько зарядо-разрядных циклов сможет сделать конденсатор и сколько раз откроется транзистор. к примеру мои издевательства над зажиганием RCEXL показали что оно не может стабильно работать свыше 22000-22500 импульсов. дальше начинает пропускать. зажигание от эволюшена а именно такая же стоит на Саваже и Лосе 31000-32500. в зависимости от мощности и площади магнита . пропуски бывают на 1-2 оборота.

Мысль улавливаю. дело не в кондере и транзисторе, у них частота работы во много раз выше оборотов даже самого шустрого мото мотора, а в конкретно используемой схеме.
Необходимо изучить что там внутри этого модуля.
А в чём заключались издевальства, как и чем измерялось?

МОТОРИСТ

мерял и счетчиком импульсов и стробоскопом. цель была узнать пределы. занимался я этим при переделке своего саважа в газонокосилку.

Jony555

Ух…понаписали сколько). Столько теорий… Короче
Двиг не крутили, по воде не ездили, масло то, что в комплекте с машиной было, руки прямые…очень)))

Поршень ни куда не упирается… Короче все как надо… Поэтому и удивляюсь.

Вот по поводу перелива…это вопрос
И еще одна вещь
Есть два мануала к машине и к двинул отдельно, так вот в первом написаны заводские настройки краба следующие-
ИВО-18 часов, ИНО-30 часов. А в мануале к двиглу…ИВО-17, ИНО-20.
Как так то???

И как проверить не переливаю ли я его

vazikk:

Да у бензо то и обороты не ахти высокие, а SH лично по мне г… редкостное изначально.

30000 как…не высокие говоришь) ну а сколько тогда высокие)))))??

vazikk
Jony555:

Двиг не крутили, по воде не ездили, масло то, что в комплекте с машиной было, руки прямые…очень)))

Тогда лично у меня всего 3 варианта:
1 Игольчатый подшипник рулит
2 Использование некачественного/несоответствующего масла
3 Качество изготовления и материалов г…

Jony555:

ИВО-18 часов, ИНО-30 часов. А в мануале к двиглу…ИВО-17, ИНО-20. Как так то???

Скорее всего на заводе делали тест модели в целом с такими настройками у двига, а производитель двигателя проводил свои испытания и указал именно свои, имхо конечно…

Jony555:

Короче все как надо… Поэтому и удивляюсь.

Лично я тоже, 2 двигла и 2 обрыва шатуна…

Jony555:

И как проверить не переливаю ли я его

Цвет свечи?

Jony555:

30000 как…не высокие говоришь) ну а сколько тогда высокие)))))??

Неожиданно! глянул ттх!
а у нитры и 50000 рулит.))

Jony555

Оооо 50000…а че за двиг такой…я просто не встречал никогда.

свеча блестит…((

vazikk
Jony555:

свеча блестит…((

А корпус цетр. электрода?
Может всё же бедные настройки были?

Jony555

Настройки заводские выставлены были, а это значит богатые.

МОТОРИСТ:

novarossi .12 42300 lrp .12 spec3 43100

А…ну это спортивные малыши…невсчет)))))))))

vazikk

Как это не в счёт?, крутят же как 5 болгарок))))

DanilaBB

Пришел мотор и обвес к нему.
Из переделок LST XXL, придется подрезать ушко крепления коробки (задевает маховик), ну и кожух спура-пиньена предется пересверливать. Опять же из-за маховика, новая моторама чуть выше его ставит. Если ставить на старую мотораму, то рассверливать отверстие в раме под маховик.
Пока думаю, что меньшее зло из переделок, чтобы потом к нитре вернуться, если не срастеться.

Да, зажиганеие некуда ставить. Спереди будет обдув (хоть какой-то) закрывать.

Jony555

оно в стоке стоит на месте сервы заднего хода. Туда и ставь.

DanilaBB
Jony555:

оно в стоке стоит на месте сервы заднего хода. Туда и ставь.

Ну я видел сток последнего Лося. Я из предыдущего строю, у меня там задний ход (серва). 😃

Jony555

выкинь его нах… я тоже рашьше думал, зх это необходимость сильная…да херь все это. Особенно для гонок.
И понижайку тоже в топку. Мафынка сразу по другому едет…очень по другому.

8 days later
Sergeysgs

Ну как там новый шатун то? Давно что то новостей нету…

Jony555

Уже в курьяново в гонке участвовал))) грешу я на масло. Ща лью мотюль 2т. Тьфу тьфу тьфу.

DanilaBB
Jony555:

Уже в курьяново в гонке участвовал))) грешу я на масло. Ща лью мотюль 2т. Тьфу тьфу тьфу.

А в какой пропорции льете? Что с моделью совсем шлак?

7 days later
Дхусс
Fuckname:

Пока адепты ХПИ продолжают третий год ждать бензинового саважа…

я правильно понимаю - Savage XL Octane это то, что ждали “адепты ХПИ”?