Arrma Kraton

S-Alex
zim:

с системой стабилизации конечно круто, особенно по льду, снегу, песку))) кто-нидь подскажет на санве нет таких приёмников? мож кто пользовался? да чтоб с телеметрией ещё был. наподобие RX-462. надо в профильной теме поспрошать. Но в принципе управление отличное и система стабилизации не особа нужна.

Модуль стабилизации SkyRC GC301 - это отдельное независимое устройство, подходит к любым аппам, точнее от них не зависит. Если у аппы есть свободный настраиваемый канал, то на него заводится регулировка чувствительности сенсора с пульта. Если аппа 2-х канальная, то регулировка осуществляется на самом модуле (не очень удобно).

Sapsanych:

😌
На линдигере этот девайс стоит 30 евро.
На сколько понимаю он должен быть установлен радом с приемником и как-то подключен к нему, так?
Вместе с тем там же продают SPEKTRUM DX4C 2,4GHZ DSMR AVC со скидкой за 90 евро, насколько понимаю в комплекте идет приемник уже с системой стабилизации в стоке, т.е нужно просто поменять в модели

приемник и все, так?
Разница в 60 евро… хмм…😌
Может так сделать проще, но конечно несколько дороже)
Надо почитать есть ли в этом спектруме двойные расходы газа?

В SPEKTRUM DX4C есть все настройки, еще и кривые… Но повторюсь, система стабилизации больше нужна на моделях 2WD. На полном приводе она особо не требуется.
Купите себе вначале модель, хороший акк и з/у, возьмите защитные бамперы T-Bone (tboneracing.net/Kraton_c_238.html), покатайте, а потом уже решите что вам еще нужно будет …

zim

т.е получается что сначала провода от сервы руля (и возможно газа) подключаются к гироскопу, а затем от гироскопа (SkyRC GC301) уже к приёмнику?

Sapsanych
S-Alex:

Купите себе вначале модель, хороший акк и з/у, возьмите защитные бамперы T-Bone, покатайте, а потом уже решите что вам еще нужно будет …

Убедили))))))
Думаю так и сделаю, запчасти оказывается на линдигере, в основном, все нужно будет ждать от поставщика 14 дней, а руки как вы понимаете уже чешуться! Так что закажем все что есть в наличии и по минимуму, а дальше определимся)

S-Alex
zim:

т.е получается что сначала провода от сервы руля (и возможно газа) подключаются к гироскопу, а затем от гироскопа (SkyRC GC301) уже к приёмнику?

Все верно, модуль подключается в “разрыв” кабеля сервы, т.е. серва в модуль, а модуль в приемник (все провода в комплекте, ничего паять не нужно). Отдельно проводок в 3-й канал приемника для регулировки чувствительности (не обязательно). Себе на Slash 2WD я этот модуль (он очень маленький) вообще запихнул в бокс вместе с приемником.

zim
Скляр_Сахалин:

На ебее т-боны подешевели кстати и большой выбор

скиньте скиньте ссылку на т-боны))) что это? желательно али, паркфлаер или башня

naguluf
S-Alex:

Но повторюсь, система стабилизации больше нужна на моделях 2WD. На полном приводе она особо не требуется.

Истину глаголишь тезка. Я ставил на армочку аппу с гириком и дорогой вертолетный… и после многократных попыток и сравнений пришел к выводу что оно нафиг там не надо. Единственное где не испытывал гироскоп - так это на снегу и льду, за неимением таковых.

Sapsanych
naguluf:

Единственное где не испытывал гироскоп - так это на снегу и льду, за неимением таковых.

Вот там он и нужен больше всего… как понимаю)

Sapsanych

Гыгы…
На линдигере кто-то раньше меня купил последний крэтон в зеленой корочке, остался в красной…
Поэтому время получения машинки растягивается)))), мне именно зеленая корочка нравится, так что оплатил ее, следующая поставка крэтонов у линдигера ожидается 10.02.
Будем ждать)

Sapsanych

В каком магазине можете порекомендовать закупить аккумы?
Линдигер не пересылает липошки в Россию.

zim
Sapsanych:

В каком магазине можете порекомендовать закупить аккумы?
Линдигер не пересылает липошки в Россию.

на али с доставкой из России. доходят от 5-15 дней. Склад у них в Люберцах гдет. доставка до квартиры.

Sapsanych

Случайно под рукой нет ссылочки на продавца?
Если склад в Люберцах самовывозом нельзя?

zim
Sapsanych:

Случайно под рукой нет ссылочки на продавца?
Если склад в Люберцах самовывозом нельзя?

ru.aliexpress.com/item/…/1049078761.html (не реклама). самовывозом нельзя

asmodeus2008
zim:

ru.aliexpress.com/item/…/1049078761.html (не реклама). самовывозом нельзя

Уже 5 дней жду когда же отправят мне акк, а пока гоняю на 4s 5000 20C turnigy…к удивлению все не как не вздуются:-)

Sapsanych

Заказал 5000mAH 6S XXL - 3 шт.
Посмотрим когда доставят.
Осталась заказать где нибудь адаптеры XT90 или хотя бы разъемы.

zim

Разъёмы на xt-90 будут в комплекте 2 шт. А заказать можно всё на том же али. Я купил на 6000 mah. 40 мин моего катания на одном аккуме-легко. Но следует учесть что у них сейчас китайский нг, возможны задержки

asmodeus2008

Подскажите каталажный номер шайб на башне для регулировки конической пары заднего и переднего дифа?

S-Alex
asmodeus2008:

Подскажите каталажный номер шайб на башне для регулировки конической пары заднего и переднего дифа?

Подходят любые шайбы с размерами 13x16x0.2mm. Например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZZ1&P… не реклама
P.S. На в Кратонах второго выпуска такие шайбы уже установлены с завода (между булкой и подшипником со стороны ведомой шестерни).

asmodeus2008

Подскажите пожалуйста, это нормально что при вывешенной подвеске колеса начинают тяжело крутиться если руками их крутить, а так же рулевое очень тяжелое становится?
Если машину поставить на землю то все крутится без напряга…

naguluf
asmodeus2008:

Подскажите пожалуйста, это нормально что при вывешенной подвеске колеса начинают тяжело крутиться если руками их крутить, а так же рулевое очень тяжелое становится?

совершенно не нормально… даже если дропы выкручены полностью. Смотрите что и где трет. проверьте геометрию тяг и амортов.

asmodeus2008
naguluf:

совершенно не нормально… даже если дропы выкручены полностью. Смотрите что и где трет. проверьте геометрию тяг и амортов.

Почему то при вывешенной подвеске у тяг продольный люфт пропадает и такое ощущение что они диф распирают и из-за этого тяжело колеса крутятся. Тяги проверил, совершенно ровные, если рычаги чуть чуть приподнять то дифф и рулевая работают нормально… А дека спереди немного задрата и бабочка немного под наклоном стоит - так и должно быть? А то раньше не замечал…