Arrma Kraton

Sapsanych

Так в том то и загвоздка, зарядка правильно определяет количество банок.
В поле S стоит значение 6 банок.
Неправильное значение в поле R, там стоит значение 5. А я как понял из инструкции это поле указывает на заданное количество банок в самой зарядке при настройке параметров её работы.
А настраиваю я зарядку правильно.

crazy_atom

Обломал задний шток. Короче, штоки мастхэв на кратоне. С моделью заказывайте и штоки от тигра/мюгена/киеши.

asmodeus2008
crazy_atom:

Обломал задний шток. Короче, штоки мастхэв на кратоне. С моделью заказывайте и штоки от тигра/мюгена/киеши.

Подскажите,а какое масло залито в амортах? Я себе на зиму залил 350/200, так как родное 800/600 очень тягучее на морозе становилось. Может штоки ломает от густого масла?

crazy_atom
asmodeus2008:

Подскажите,а какое масло залито в амортах? Я себе на зиму залил 350/200, так как родное 800/600 очень тягучее на морозе становилось. Может штоки ломает от густого масла?

Стоковое масло было, работает подвеска адекватно. Их ломает по резьбе всегда причем от фронтального удара или от приземления на жопу. Т.е. его тупо срезает.

Заменил задние штоки на штоки от mugen mbx7te

DenisNew72

А по длине и диаметру это штоки как? Соответствуют стоковым?

crazy_atom
DenisNew72:

А по длине и диаметру это штоки как? Соответствуют стоковым?

от neo st передние 1 в 1, а от мюгена задние короче на 4-5мм примерно, но амморт работает нормально, я и поршни от мюгена туда засунул, все работает как надо.

zim

А кто летом катал кратона на 6s? Мотор сильно греется? Стоит ли покупать радиатор на него с вентилятором?

KRus

Принимайте новичка, тоже закал Karatona, а пока его жду родился вопрос по бамперам tbone, а именно, какая у них толщина материала? Просто думаю изготовить их себе из кайдекса или болтарона.

hi3em

+1, талиона заказал) че там еще заказать пружинки пожесче да?)

crazy_atom
hi3em:

+1, талиона заказал) че там еще заказать пружинки пожесче да?)

И штоки. Маст хэв, если прыгать 2м+ собирветесь.

Sapsanych

Как показал мой сегодняшний опыт, совсем не обязательно прыгать 2м+, что бы шток сломать.
Покатал сегодня минут 20 при температуре -7, и после несильного, именно не сильного удара по касательной об стену, сломался шток переднего аморта. Сломался у резьбы. Завтра поеду покупать)))))
Подскажите:
При замене штока, масло нужно будет заливать новое?
Какое масло стандартно залито по вязкости в амортах?
Кроме самих штоков и ответной части куда он вкручивается, что стоит купить? Может резиночки там какие-нибудь или еще что в том же духе?
В общем пошел я изучать вопрос сборки амортизатора.

Так, с вязкостью масла для амортизаторов разобрались, передниеамортизаторы 800cst, а зад 600cst.
У меня есть масло 700 и 600 cst, если в передние амортизаторы залить 700 cst, как это должно отразиться на поведении машины и отразится ли вообще?

crazy_atom
Sapsanych:

При замене штока, масло нужно будет заливать новое?

Если вы мастер кун-фу и можете одним ударом выбить шток и не разлить масло и загнать сразу же другой шток, то, наверное да=) А если серьезно, то не морочтесь, просто перезалейте, чище руки и все вокруг будет.

Sapsanych:

Кроме самих штоков и ответной части куда он вкручивается, что стоит купить?

Неа. Да и шарнир нижний покупать не обязательно. Пропил бор машинкой сделайте и выкрутите остаток шлицевой отверткой, я так всегда делаю.

Юра42
crazy_atom:

Если вы мастер кун-фу

не мастер кун-фу,но меняю шток без сливания и проливания масла,доливаю немного,потому что часть масла остается на вынутом штоке и поршне.Ни чего сложного в этом нет,а если проявить смекалку можно еще и с родным штоком провести манипуляции(правка,замена поршня и т.д.)

KRus

Встаёт нормально судя по фото с arrmaforum (arrmaforum.com/threads/…/page-3)

Выглядит симпатичнее, но вот как справляется со своей задачей, это вопрос.

Там же нашёл способ укрепления держателя спойлера.

Скляр_Сахалин

Со спойдером конечно не плохо придумано, но мне кажется, что с этими тягами удар будет приходится на болты вкрученные в коробку дифа и ее быстрее сломает чем крепления спойлера… А вот я лично рад Т-бону. Меня уже этой зимой не раз спасал в лобовой

asmodeus2008

Кстате, тут выкладывали видео по установке дополнительных подшипников в кулаки для устранения продольного люфта, так вот, на второй версии кратана такой трюк не действует из за удлененного кулака. Подшипник поставить можно, но люфт он не уберет.

S-Alex
zim:

Что лучше по характеристикам подойдёт для кратона? Mamba monster 2 или mamba monster x? Посоветуйте. Хочу взять на про запас как говорится. Или может хоббивинговские дешевле и не уступают по качеству?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFMHS&P…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAXB&P…
(Не реклама)

ИМХО, Mamba monster X лучше, т.к. он шустрее, BEC мощнее и HV, возможность подключить сенсорный мотор, не проблем с отсечками.

zim
S-Alex:

ИМХО, Mamba monster X лучше, т.к. он шустрее, BEC мощнее и HV, возможность подключить сенсорный мотор, не проблем с отсечками.

А карту програмирования обязательно нужно брать ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV1&P…

Или можно напрямую подключить к компу чтобы выставить настройки? Таким шнурком www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVR8&P…
(Не реклама)

Из hobbywing этот - Hobbywing ezrun max8 v3. Но чёт в продаже нет. Или всёж мамба х ? Про программирование тож подскажите плиз