Arrma Kraton

KRus

Встаёт нормально судя по фото с arrmaforum (arrmaforum.com/threads/…/page-3)

Выглядит симпатичнее, но вот как справляется со своей задачей, это вопрос.

Там же нашёл способ укрепления держателя спойлера.

Скляр_Сахалин

Со спойдером конечно не плохо придумано, но мне кажется, что с этими тягами удар будет приходится на болты вкрученные в коробку дифа и ее быстрее сломает чем крепления спойлера… А вот я лично рад Т-бону. Меня уже этой зимой не раз спасал в лобовой

asmodeus2008

Кстате, тут выкладывали видео по установке дополнительных подшипников в кулаки для устранения продольного люфта, так вот, на второй версии кратана такой трюк не действует из за удлененного кулака. Подшипник поставить можно, но люфт он не уберет.

S-Alex
zim:

Что лучше по характеристикам подойдёт для кратона? Mamba monster 2 или mamba monster x? Посоветуйте. Хочу взять на про запас как говорится. Или может хоббивинговские дешевле и не уступают по качеству?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFMHS&P…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAXB&P…
(Не реклама)

ИМХО, Mamba monster X лучше, т.к. он шустрее, BEC мощнее и HV, возможность подключить сенсорный мотор, не проблем с отсечками.

zim
S-Alex:

ИМХО, Mamba monster X лучше, т.к. он шустрее, BEC мощнее и HV, возможность подключить сенсорный мотор, не проблем с отсечками.

А карту програмирования обязательно нужно брать ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV1&P…

Или можно напрямую подключить к компу чтобы выставить настройки? Таким шнурком www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVR8&P…
(Не реклама)

Из hobbywing этот - Hobbywing ezrun max8 v3. Но чёт в продаже нет. Или всёж мамба х ? Про программирование тож подскажите плиз

zim
Юра42:

достаточно и линка.

Что такое линк?

mantonio
crazy_atom:

передние

Задние

Вроде они. Стоят 360р… Смысла из-за бугра тащить вообще нет… Но надо ответ Алекса дождаться.

Коллеги!
Подскажите, штоки эти точно подходят на кратон?

asmodeus2008

Подскажите, какие стойки спойлера лучше брать…усиленные или рпм? Вчера жестко приземлился на заднию часть авто, врезультате сломал в хлам стойки спойлера, которые вырвали крепление на дифференциале, а так же треснула распорка задняю по болту около двигателя.

DenisNew72
asmodeus2008:

Подскажите, какие стойки спойлера лучше брать…усиленные или рпм? Вчера жестко приземлился на заднию часть авто, врезультате сломал в хлам стойки спойлера, которые вырвали крепление на дифференциале, а так же треснула распорка задняю по болту около двигателя.

Все ломаются, и те и другие в зависимости как на них ты упал, нет гарантии, возьми самый дешевый сток про запас , и всё… Возьми РПМ ,думаю РПМ покрепче будет, имхо

Скляр_Сахалин

У меня сток держатся по месяцу. РПМ самые крепкие были, пол года продержались)))

S-Alex
asmodeus2008:

Подскажите, какие стойки спойлера лучше брать…усиленные или рпм? Вчера жестко приземлился на заднию часть авто, врезультате сломал в хлам стойки спойлера, которые вырвали крепление на дифференциале, а так же треснула распорка задняю по болту около двигателя.

Ставил RPM, лучше чем сток первой версии, но через пару месяцев тоже сломал. В итоге у меня крепче оказалась стойка от Кратона второго выпуска, усиленная www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTYZ&P… не реклама.

DenisNew72
S-Alex:

Ставил RPM, лучше чем сток первой версии, но тоже сломал. В итоге у меня крепче оказалась стойка от Кратона второго выпуска, усиленная www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTYZ&P… не реклама.

Вот именно, совершенно та же история, пол года на стоке езжу- само крыло уже истрепали, а стойки живы

DimIv

а кто может померить расстояние между отверстиями крепления стойки центродифа?

asmodeus2008

Подскажите пожалуйста, задняя распорка должна свободно устанавливаться? А то чтоб мне установить ее надо деку как бы разжать. Растояние между отверстием распорки и стойки спойлера в длину где то на 1см разлияаются. Дека по середине вроде не гнутая, а в задней части нак то не понять на сколько загиб должен быть

Fadd32
asmodeus2008:

Дека по середине вроде не гнутая, а в задней части нак то не понять на сколько загиб должен быть

дека сзади должна быть идеально ровная, без загибов. Только передние ~50мм должна быть загнута.

asmodeus2008:

Растояние между отверстием распорки и стойки спойлера в длину где то на 1см разлияаются.

что-то очень много…может 1 мм?

asmodeus2008
Fadd32:

дека сзади должна быть идеально ровная, без загибов. Только передние ~50мм должна быть загнута.

Теперь понятно…у меня зад загнуло так же как и перед вот я особо и необратил внимания. Нашел фотку деки…действительно прямая, ну чтож пошел за кувалдой;-)

garaje

Да, это везде, так! И не желательно кувалдой, может “винтом” завернуть. Лучше в тисочках аккуратно не торопясь, так надежнее.