Arrma Kraton

Скляр_Сахалин

У меня сток держатся по месяцу. РПМ самые крепкие были, пол года продержались)))

S-Alex
asmodeus2008:

Подскажите, какие стойки спойлера лучше брать…усиленные или рпм? Вчера жестко приземлился на заднию часть авто, врезультате сломал в хлам стойки спойлера, которые вырвали крепление на дифференциале, а так же треснула распорка задняю по болту около двигателя.

Ставил RPM, лучше чем сток первой версии, но через пару месяцев тоже сломал. В итоге у меня крепче оказалась стойка от Кратона второго выпуска, усиленная www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTYZ&P… не реклама.

DenisNew72
S-Alex:

Ставил RPM, лучше чем сток первой версии, но тоже сломал. В итоге у меня крепче оказалась стойка от Кратона второго выпуска, усиленная www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTYZ&P… не реклама.

Вот именно, совершенно та же история, пол года на стоке езжу- само крыло уже истрепали, а стойки живы

DimIv

а кто может померить расстояние между отверстиями крепления стойки центродифа?

asmodeus2008

Подскажите пожалуйста, задняя распорка должна свободно устанавливаться? А то чтоб мне установить ее надо деку как бы разжать. Растояние между отверстием распорки и стойки спойлера в длину где то на 1см разлияаются. Дека по середине вроде не гнутая, а в задней части нак то не понять на сколько загиб должен быть

Fadd32
asmodeus2008:

Дека по середине вроде не гнутая, а в задней части нак то не понять на сколько загиб должен быть

дека сзади должна быть идеально ровная, без загибов. Только передние ~50мм должна быть загнута.

asmodeus2008:

Растояние между отверстием распорки и стойки спойлера в длину где то на 1см разлияаются.

что-то очень много…может 1 мм?

asmodeus2008
Fadd32:

дека сзади должна быть идеально ровная, без загибов. Только передние ~50мм должна быть загнута.

Теперь понятно…у меня зад загнуло так же как и перед вот я особо и необратил внимания. Нашел фотку деки…действительно прямая, ну чтож пошел за кувалдой;-)

garaje

Да, это везде, так! И не желательно кувалдой, может “винтом” завернуть. Лучше в тисочках аккуратно не торопясь, так надежнее.

asmodeus2008
garaje:

Да, это везде, так! И не желательно кувалдой, может “винтом” завернуть. Лучше в тисочках аккуратно не торопясь, так надежнее.

На счет кувалды шутка;-) в тисках не особо получилось выровнять-пружинит обратно. Пришлось молоточком чутка помочь.
Интересно то,что удар был в верхню часть бабочки… Как бы деку должно было наоборот разогнуть;) А так сломало распорку возле движка и держатель на дифе который. Как то этот узел ненадежно сделан…

asmodeus2008

Пока едут запы подлатал свою машинку тем что было😁
Попробовал для интереса подложить под сломанный спойлер полоски из тонкого текстолита. Конструкция получилась гибкая и не дает излишне изогнуть спойлер. Сегодня протестировал такую конструкцию спойлера: в итоге, один раз с трамплина приземлился прямо на него…конструкция выдержала. Посмотрим на сколько хватит…😉

denis-seat

Оцените как вышло. Немного колхоза на моюDurango DEX8T

Sapsanych

Денис, колхоз норм, но веткой не ошибся?😉)))))

Небольшой итог владения аррмой!
Машинка на 6S огонь, но не самая живучая модель!
Кривизна рук конечно вносит корректировки но всё же, за это время, при не очень сильных крашах, два раза сломался шток амортизатор и один раз сломалась ось крепления нижнего рычага с небольшим повреждением этого же рычага.
В общем повышаю мастерство по переборка шаськи и надеюсь что скоро откатаю хоть один аккум без поломки)))

crazy_atom:

от neo st передние 1 в 1,

Артем, имеется ввиду “kyosho inferno neo st”?

crazy_atom
Sapsanych:

kyosho inferno neo st

От нее. У меня просто была киеша такая. Там корпуса на аммортах отстой, зато штоки норм.

Tishchenko85

Доброго времени суток!
Есть пару вопросов:

  1. Можно ли мыть, эту модель, в ванной? Снимаем корку и поливаем ее струёй воды? Производитель пишет что можно.
    2)Трава (пару травинок) намотались на спур? надо ли его чистить после покатух или это не критично?
DenisNew72
Tishchenko85:

Доброго времени суток!
Есть пару вопросов:

  1. Можно ли мыть, эту модель, в ванной? Снимаем корку и поливаем ее струёй воды? Производитель пишет что можно.
    2)Трава (пару травинок) намотались на спур? надо ли его чистить после покатух или это не критично?

Привет. Можно конечно. Сам так делаю. Траву когда можешь сразу убирай, иначе смысл чистки авто? Ну а если не уберечь трава сама высохнет и отвалится?? А ещё тебе придётся ванну после этого мыть спец средствами…

Sapsanych

Дайте пожалуйста совет, если кто сталкивался.
Продолжаю тестировать аррму на прочность.
После очередного краша, погнул переднюю бабочку и отломил одно из креплений бабочки на корпусе переднего дифференциала.
Вопрос вот в чем, я не могу снять одно из передних колес, гайку открутил а оно продолжает мертво сидеть на хабе.
Визуально повреждений нет, но сил снять колесо руками не хватает.
В чем может быть дело, с другой стороны все снялось без проблем.

crazy_atom
Sapsanych:

Вопрос вот в чем, я не могу снять одно из передних колес, гайку открутил а оно продолжает мертво сидеть на хабе.

у арммы второй ревизии такая фигня на стоковых колесах. Я просто надевал колесо с обратной стороны, зажимал ногой, а то, которое надо было снять тупо тянул. Снималось нормально. Главное по хексу ничем твердым не долбите, а то его повредить можно и потом гайку не закрутите.

asmodeus2008
Sapsanych:

Дайте пожалуйста совет, если кто сталкивался.
Продолжаю тестировать аррму на прочность.
После очередного краша, погнул переднюю бабочку и отломил одно из креплений бабочки на корпусе переднего дифференциала.
Вопрос вот в чем, я не могу снять одно из передних колес, гайку открутил а оно продолжает мертво сидеть на хабе.
Визуально повреждений нет, но сил снять колесо руками не хватает.
В чем может быть дело, с другой стороны все снялось без проблем.

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Брал молоточек и потихоньку стукал по хексу, главное гайку надеть и по ней постукивать чтоб резьбу не повредить. Еще диск можно потихоньку пошатывать и тянуть на себя. Такое ощущение что диск цепляется за резьбу и не хочет выходить, может из за того что гайку перетянули.

mantonio

Сегодня откатал первый пак! Очень понравилось!
Доставка с modellbau-berlinski.de заняла 21 день. Упаковано было хорошо. Подтеков на дифах и амортах не обнаружил. Аккум взял 4S HRB 6000, в батарейный отсек ложится отлично, время катания больше 40мин. Выставил расстояние между спуром и пиньеном, заклеил дырки в дисках, сделал дырки в резине. Не понравился люфт в рулевой. Разобрал, подзатянул - стало лучше. Но остался вертикальный люфт сервосейвера и соседней стойки от красной алюминиевой пластины к деке. Подскажите как его убрать или так задумано? Начала протираться корка под клипсами сзади и в месте соприкосновения с каркасом, что туда наклеить? На сколько хватает батареек в пульте, надо ли заморачиваться с аккумуляторами, и можно ли поставить липо в родную аппу?