Arrma Kraton

Jenechkin

Реально что ли кратон второй версии не делают? На линдингере списывался сказали в августе будет…
Ждём

S-Alex
Jenechkin:

Реально что ли кратон второй версии не делают? На линдингере списывался сказали в августе будет…
Ждём

Сезон, просто почти везде раскупили, но на Башне и Амэйне есть в наличии …

TonyKLZ

На икc-моделс продают. Но на картинке у них вроде первая версия, хотя артикул и название позиции V2

tarasov128

Сломалось нижнее крепление на заднем амортизаторе (Kraton v2), вот думаю их на другие поменять. Подскажите, может есть более надежные задние амортизаторы, от каких моделей подходят без переделки армы? Если можно, лучше сразу с сылкой на товар.

Glavs

Сэкономил 1-2 рубля, заколхозил алюминиевое крепление сервы.
Бюджет - в пределах 300р.
Сырьё: пластина и пруток из Леруа.
Площадку вырезал по выкройке со штатного крепления, немного увеличив по краям, где было позволительно, для большей жесткости.
Из прутка нарезал цилиндриков длинной 27 мм, чтоб в итоге высота сервы осталась прежней - 29 мм от деки.
В цилиндриках с двух сторон нарезал резьбу под болт м3.
Пластиковую площадку под регулем пришлось чу-чуть подрезать ножом, чтоб не мешала столбикам. На скорость не влияет )
Дальше, думаю, всё понятно. Результатом доволен.

Было:

Убогость штатного крепления, и, непонятно зачем, резиновые и пластиковые проставки:

Стало:

Немного фоток процесса:
1, 2, 3, 4

Уже на подходе подшипники для рулевой, а также нормальная серва.

tarasov128

Сломалось крепление амортизатора, артикул ремкомплекта AR330203, ни где нет в наличии, с линдигера доставка дорогая очень, на башне нет в наличии. Подскажите пожалуйста, чем заменить можно, или где купить.

S-Alex
tarasov128:

Сломалось крепление амортизатора, артикул ремкомплекта AR330203, ни где нет в наличии, с линдигера доставка дорогая очень, на башне нет в наличии. Подскажите пожалуйста, чем заменить можно, или где купить.

Есть на Amain www.amainhobbies.com/…/p409474 не реклама

Kolkin

Добрый день, взорвал два передних колеса на arrma typhon 6s (обновленная версия), хотелось бы обойтись малыми затратами, но что то никак не могу найти колеса!

hardstepas
tarasov128:

Сломалось крепление амортизатора, артикул ремкомплекта AR330203, ни где нет в наличии, с линдигера доставка дорогая очень, на башне нет в наличии. Подскажите пожалуйста, чем заменить можно, или где купить.

от Team Associated RC8T3e подходит эта же запчасть. код - 81193. но это не дешевый вариант, а быть может более быстрый.

Jenechkin

Народ, как правильно подобрать аккум к кратону v2? В описании рекомендуют два 2-3s или один 4-6s 5000 mah и 11.1v 35c
Смотрю турниджи и зиппи на хобби кинге, какой лучше взять? Думаю об одном 4s, но там вольтажи другие от 14v и выше… имеет это значение? И размеры немного больше чем отсек 159 (158х51х46 отсек)
Вообщем дайте совет что лучше выбрать? Спасибо

Jenechkin

Мне просто кратон не пришёл, жду… выбираю аккумы и зарядное

hardstepas
Jenechkin:

Народ, как правильно подобрать аккум к кратону v2?

ИМХО купи себе сначала 4S. один, так проще заряжать. покатаешь на 4С и поймешь маловато тебе мощи или нет. 4С это весьма неплохо по скорости и мощи на офроуде, а 6С это уже сильный напряг на многие узлы и 6С гонять лучше только тогда, когда 4С уже маловато. на 4С и дифам, чашкам, приводам легче, дольше протянут.
желательно смотреть аккумы с токоотдачей 50С и выше.

Jenechkin:

Думаю об одном 4s, но там вольтажи другие от 14v и выше

4С это 4 банки, каждая банка это 3.7В-4.2В. поэтому 4С в любом магазе любого производителя имеет одинаковое напряжение не выходе.

Скляр_Сахалин
hardstepas:

ИМХО купи себе сначала 4S. один, так проще заряжать. покатаешь на 4С и поймешь маловато тебе мощи или нет. 4С это весьма неплохо по скорости и мощи на офроуде, а 6С это уже сильный напряг на многие узлы и 6С гонять лучше только тогда, когда 4С уже маловато. на 4С и дифам, чашкам, приводам легче, дольше протянут.
желательно смотреть аккумы с токоотдачей 50С и выше.

4С это 4 банки, каждая банка это 3.7В-4.2В. поэтому 4С в любом магазе любого производителя имеет одинаковое напряжение не выходе.

По мне, так легче менять пиньоны, чем заморачиваться на покупке 6s

Nik_son

Сегодня стал счастливым обладателем taliona. Погонял пол часика и расклеилось одно колесо, притом расклеилось прилично. Пока пролил суперклеем а дальше посмотрю, в планах купить ещё один комплект колес, пока в размышлениях каких именно, может такие румашинки.рф/…/1133-kolesa-trak-18-goliath-178x97m… или такие румашинки.рф/…/1519-kolesa-v-sbore-trak-18-big-joe… Это не реклама, просто в другом месте как то не нашёл. Хотя на стоковых за асфальт цепляется крепко особо не подрифтить, да и на грунте хорошо гребёт. Вопрос кстати назрел сразу, хотел колесо снять для проклейки но с завода так гайку закрутили что она обжала пластик диска вокруг резьбы намертво, так и не смог колесо снять 😦.

mantonio

Наступи на противоположное колесо и потяни, колесо снимется…

Nik_son

Боюсь что нибудь оторвать 😃, диск гнется и когда тяну отверстие деформируется и зажимает ось ещё сильнее. Наверное прийдется разбирать…

Nik_son

Погонял сегодня по лесу чуток, тачка чумовая, надо местечко найти подходящее что бы побашить нормально. Вот кусочек