Arrma Kraton

ibn_duke
kinigos:

Получилось достаточно ярко, посмотрю как будет лежать краска. Краски в баллончиках осталось еще много, я думаю когда краска сдерется от асфальта, можно будет повторить.
Сверху наклею, стекла и фары из комплекта которые пришли с коркой.

Очень красиво! Это корка неубивайка, кажется. От RC maniacs. У меня такая на ауткасте, она не убивается никак, но вся исцарапана в дрибадан. Краска яркая только бы акцентировала царапины.

kinigos
ibn_duke:

Очень красиво! Это корка неубивайка, кажется. От RC maniacs. У меня такая на ауткасте, она не убивается никак, но вся исцарапана в дрибадан. Краска яркая только бы акцентировала царапины.

Черный плохо видно из далека, а содрать краску и покрасить заново дело 1 часа.

varminter:

От куда и по чем корка?

Корку покупал у ребят с Вконтакте vk.com/id5903468 Александр. (не реклама)

Поставил Тибон
С передним бампером приключилась не стыковка, у KRATON V3, бампер сделали больше размером, а тибон делает бампера на V1-V2 версии, поэтому пришлось колхозить и резать штатный бампер.

Обрезание бамперу.

С задним “бампером” проблем не возникло.


Nub4ik

Друзья! Сегодня была вторая покатуха моего кратона. Приключилась беда, плохо закрепленная липоха выскачила и стукнулась. Сбоку царапина милиметров 7-10.



Чуть покалхозил с изолентой. Завтра попробую заряжать, засуну его в кастрюлю. Ваше мнение хочу услышать, на сколько это опасно?

ibn_duke
Nub4ik:

липоха выскачила и стукнулась.

Вот это очень опасно теперь. Если она не загорелась сразу, это даже плохо, лучше бы сразу. Теперь жить с этой царапиной и думать когда перемкнет — мало удовольствия. Но это я умозрительно предполагаю. Я же не видел повреждение сам. Может быть, не так все и плохо.

varminter

Если повреждена оболочка банки однозначно в топку, либо целиком, либо банку отпаять и перепаять балансир

Скляр_Сахалин

Всем привет. Не могу в России найти корпус дифференциала на кратон. Скиньте пару сайтов именно российских

ibn_duke
Скляр_Сахалин:

Всем привет. Не могу в России найти корпус дифференциала на кратон. Скиньте пару сайтов именно российских

Буквально вчера сломал этот сраный корпус в очередной раз и начал искать - ни у кого в России их не осталось. Сегодня утром позвонил в Спорт и Хобби, это официальный и самый крупный поставщик Arrma в РФ.
Сказали что контейнер к ним идет и будет в конце января, начале февраля.

А до этого момента заказал на Башне. Сразу 3 корпуса, один старый и два новых 2018 (они подходят). На башне акция на доставку мелочей, 300 рублей стоит (5 баксов). Корпус там стоит 10 басков, это дешевле чем в Спорт и Хобби. Получается что вся посылка дешевле, но ждать дольше. А теперь и выбора нет, раз объявили начало февраля 😃

Скляр_Сахалин

Не, это не вариант. С башни тоже долго. Буду рыскать дальше. За два года это второй раз, не пойму как получилось, мож после соревнований недосмотрел

ibn_duke

Если найдется — напишите тут, плиз.

ibn_duke

В этом магазине тоже не удалось заказать. Вот их ответ.

ibn_duke
varminter:

но только на этой площадке все заказываю

Мое мнение: Ебей дорогой для таких мелочей. А если набрать корзину, тогда не факт что у одного поставщика выйдет, а это значит несколько оплат доставки.

Вот там этот корпус выходит 13 баксов. А на башне он 10… И так во всех запчастях, на башне дешевле.

-----------------------

Вспомнил крутую вещь про Ебей — только там можно покупать комплекты. И на них есть акции.

Например недавно там нашел дифф в сборе, такого артикула нет, это набор и в сумме даже с доставкой выходит дешевле чем покупать по детально даже по официальным ценам.

Там часто есть объявления на продажу комплекта приводов (у меня уже скоро под замену, стерлись). Если покупать по артикульно - выйдет сильно дороже.
Комплекты пластика часто есть, скажем, все наконечники и т.д. Даже есть комплекты амортизаторов в сборе. И такого ни на коком другом сайте не видел.

varminter
ibn_duke:

Мое мнение: Ебей дорогой для таких мелочей. А если набрать корзину, тогда не факт что у одного поставщика выйдет, а это значит несколько оплат доставки.

Вот там этот корпус выходит 13 баксов. А на башне он 10… И так во всех запчастях, на башне дешевле.

-----------------------

Вспомнил крутую вещь про Ебей — только там можно покупать комплекты. И на них есть акции.

Например недавно там нашел дифф в сборе, такого артикула нет, это набор и в сумме даже с доставкой выходит дешевле чем покупать по детально даже по официальным ценам.

Там часто есть объявления на продажу комплекта приводов (у меня уже скоро под замену, стерлись). Если покупать по артикульно - выйдет сильно дороже.
Комплекты пластика часто есть, скажем, все наконечники и т.д. Даже есть комплекты амортизаторов в сборе. И такого ни на коком другом сайте не видел.

Постоянно слышу как с башни 2 месяца отправляли, и вы за 3 бакса готовы ждать лишние 2 месяца? Я нет. Можно корзину набрать и от одного поставщика, но как то не получалось… по ряду причин.

varminter

Кстати я смотрю многие заказывают кратон ртр и к нему еще кучу всего. Не проще ли взять Без электронники за 18р и далее савокс, радиолинк, родной мотор-регуль за 6 или хоббивинг за 10, да хоть мамбу?

Изгоя нашел без корки и аммортов ваще за 11)) корку не убивайку сразу и биг боры с 5мм штоком. Да, и колеса сток фигня на постном масле (если не сказать прямым текстом)) Сразу про лайн

ibn_duke
varminter:

Кстати я смотрю многие заказывают кратон ртр и к нему еще кучу всего.

В том то и дело, что РТР это отличный способ заьолеть этой все автомобильной болезнью — тебе приходит машина в которой ты не понимаешь вообще ничего, но тебе остается только включить и поехать. Весь кайф начинается сразу и только тогда ты начинаешь плавно въезжать в тему и понимать что говно что не говно, где колеса ни о чем, где хорошие.

А когда есть уже опыт, конечно РТР брать не всегда лучшее решение. Я бы наверное уже не стал. Но только если все перед покупкой внимательно подсчитать. Потому как кит не всегда выгоднее чем РТР. Но это другая история.

varminter
ibn_duke:

А когда есть уже опыт, конечно РТР брать не всегда лучшее решение.

Так это понятно, я говорю про тех, кто сразу одной посылкой берет ртр а к нему савокс и радиолинк

Кстати хорошо бы составить список слабых мест, тюнинга и подвесить на первой странице. Составить не проблема, а есть кто в теме кто на первой писал?