Arrma Kraton

Dogset
nazar:

или у ткните в то что стоит у вас и поворачивает быстро и четко, спасибо заранее

ВОТ

nminnakh

Подскажите, пожалуйста, проверенные подшипники с Али.
Fushi или можно что то по проще?

Спасибо!

nminnakh
Скляр_Сахалин:

Я беру российские.

Это отлично!
А где их можно найти\купить?

varminter
nminnakh:

Подскажите, пожалуйста, проверенные подшипники с Али.
Fushi или можно что то по проще?

На аррме 4 вида подшей не считая рулевую. И если ходовых 8х5х16 (вроде так) полно, и те же фуши есть, то других один магаз торгует тормозной и все. Лично я задолбался внутренние ступичные ждать.

nminnakh
varminter:

Лично я задолбался внутренние ступичные ждать.

Я первые три по списку без проблем нашел у Фуши, думаю и остальные есть (по 10шт минимальная фасовка).
Или правильнее просто Кит подшипников на модель с Амейна взять?

Dogset
nminnakh:

правильнее просто Кит подшипников на модель с Амейна

Я бы так и сделал. Не так дорого это.

Anton33

Можно списаться с продавцем Фуши, он легко формирует индивидуальный заказ по нужным моделям и количеству. Сам так делал.

varminter
nminnakh:

Или правильнее просто Кит подшипников на модель с Амейна взять?

То что они ставят в стоке, это говноподшипники (по крайней мере то что у меня стояло) может уже все поменялось…

И я считаю надо брать только герметичные подши. А фуши 15х21х4 делают фигню как в стоке. То что мне понравилось, это AXK.

ibn_duke
varminter:

То что они ставят в стоке, это говноподшипники (по крайней мере то что у меня стояло) может уже все поменялось…

И я считаю надо брать только герметичные подши. А фуши 15х21х4 делают фигню как в стоке. То что мне понравилось, это AXK.

  1. Что такое гермеченные подшипники?
  2. Фуши чем плохи? Я максимально доволен, но могу чего-то не знать.
Dogset
ibn_duke:
  1. Что такое гермеченные подшипники?

Герметичный.
На чертеже представлен разрез общего вида герметичного подшипника качения.

Подшипник качения содержит наружное 1 и внутреннее 2 кольца с дорожками качения и с кольцевыми канавками 3, размещенные в них защитные хранилища 4, а так же заполняющий полость между уплотнениями 4 смазочный материал 5 и расположенные в сепараторе тела качения 6, при этом защитное уплотнение 4 выполнено в виде металлической шайбы с кольцевыми канавками и внутренней цилиндрической поверхностях и с плотно посаженными в них кольцами 7 арочного профиля из упругой стали, а кольцевые канавки 3 колец 1 и 2 подшипника покрыты антифрикционным материалом.

varminter

Что то я вчера катался, как будто моща упала… Раньше резвее был вроде… можно как то проверить мотор?

varminter

Чем лучше смазать? Густой? Или просто вд40 промыть и капнуть жидким?

Скляр_Сахалин

Там смазываются только подши, а остальное почистить от налета на магнитах

varminter

Ни разу мотор не разбирал. Чистить просто щеткой или можно вд40, а потом просушить?

varminter

Ёпта… что там творится то! Я думал он герметичный… там пндец! Магнит то очищу, а вот то в чем он крутится чет хреново очищается вд+медная щетка

varminter
Скляр_Сахалин:

Не забывай, что обмотка должна остаться в заводской оболочке

Ни чего не понял… Блин, нитра и то проще.
Вот это не оттирается