Arrma Kraton

varminter

Ёпта… что там творится то! Я думал он герметичный… там пндец! Магнит то очищу, а вот то в чем он крутится чет хреново очищается вд+медная щетка

varminter
Скляр_Сахалин:

Не забывай, что обмотка должна остаться в заводской оболочке

Ни чего не понял… Блин, нитра и то проще.
Вот это не оттирается

zim

Жёлтая херня на обмотке? Она и должна быть. Остальное на фото не видно

kabuum

Дальше не стоит тереть) Чисто всё)

varminter
zim:

Жёлтая херня на обмотке?

Нет, внутри. Зеленая хрень с металлом и там видна коррозия

varminter

ок. Буду собирать. Только забыл с какой стороны тонкая шайба была…

ibn_duke
  1. Подшипники с резиновыми щитками все равно ушатаывает. Вода и грящина проникают все равно. И с металлическими щитками тоже. Просто внешние подшипники это расходник. Внутренние тоже, но подольше живут хотябы не контактируют с внешней средой.

  2. Мотор я бы сказал в идеале. Мощность упала — советую обратить внимание на АКБ. Поставьте новый для сравнения. Я сейчас тоже ощущаю некоторое падение. Кирпич 6S все-таки прошел уже несколько десятков циклов… С другой стороны, думаю так кажется из-за зимы и плохого зацепа.

nminnakh
ibn_duke:

Просто внешние подшипники это расходник.

Подскажите, пожалуйста, так какие размеры подшипников лучше брать невыского класса точности?
Модель пока еще в пути, подбираю расходники пока.

P.s. cпасибо за канал, смотрел с удовольствием 😃

ibn_duke
nminnakh:

Подскажите, пожалуйста, так какие размеры подшипников лучше брать невыского класса точности?

ABEC-3 Fushi с RS в конце маркировки. Это значит Rubber Shield, резиновые пыльники. Их можно снять и смазать смазкой для подшипников. А можно не париться и брать с металлическим несъемным пыльником и просто менять когда подшипник начнет разваливаться.

Подшипники для главной пары надо брать ABEC-5, это мое личное мнение.

varminter
ibn_duke:
  1. Мотор я бы сказал в идеале. Мощность упала — советую обратить внимание на АКБ.

Да я тут решил по такому случаю и дифф центральный перезалить. Достал шестерни, перевернул что б мвсло слить, а от туда две половинки шестеренки 😦 как его не размолотило… видно вовремя я рычаг об дерево сломал 😃

Скляр_Сахалин

Второй раз за месяц большую шестерню, которая на чашке ломает пополам, в заднем дифе. Не пойму почему это происходит

zim

а я резинки никак не могу найти в продаже за бугром которые в диффах((( почему-то слегка закусывает передний диф когда даже слегка затягиваешь. вот думаю резинка распухла и приподнимает шестерню, от этого и происходит закусывание.

Protopan
zim:

а я резинки никак не могу найти в продаже за бугром которые в диффах((( почему-то слегка закусывает передний диф когда даже слегка затягиваешь. вот думаю резинка распухла и приподнимает шестерню, от этого и происходит закусывание.

ARRMA O-Ring P-5 4.5x1.5mm red- эти?
Если да, то на башне (towerhobbies.com) обещают со дня на день. Сам сделал отложенный заказ с ними.

zim

эти. обещают да. они сначала обещали в начале апреля, терь в конце марта. но в апреле так ничо и небыло((( посмотрел пару магазов в мск есть вроде в наличии. надо позвонить им узнать.

Скляр_Сахалин

Вот так же мне в Химках обещали, обещали з/п. Так я ничего и не дождался, пришлось по другим шарить сайтам

nazar
Casper666:

Вот отличная серва, брал на али, где я заказывал уже нет в продаже. Забей по названию брал за 2300, на штатном регуле вертит очень хорошо колеса. Гермечена.

судя по параметрам и вашим отзывам отличный вариант, да… но я психанул и заказал эту - знаю что очень дорого, но надеюсь будет и сердито, лично мне очень важно иметь хорошую серву на руле… в крайнем случае уйдет на багги… вруг будут соревы…отпишусь как поставлю) За одно еще бек посталю на 8.4В

naguluf
nazar:

За одно еще бек посталю на 8.4В

Серва хорошая… но вот зачем ее убивать таким вольтажем? Чего не хватает в параметрах? И скорости и мощи - за глаза. Овервольт ей совсем не нужен. Я наоборот занижаю когда параметры сервы избыточны. вместо Расчетных 7.4 выставляю на беке 7. Целее будет.

nminnakh

Пришла и мне Кратон v3. Случайно нашел в России, потому что в магазине напутали с номерами. Вышла дешевле, чем с Амейн+доставка.

При первом же осмотре обнаружилась течь центральнного дифа. Течет из под прокладки. Снял, и разобрал: показалось, что просто был неравномерно затянут, масла внутри уже нет, да и было не много, по вытекшему количеству если судить. Решил перебирать все 3 и перезалить.
Если не поможет, из чего можно сделать новую прокладку в дифф?

ibn_duke

Из картона плотного видимо. Снимайте осторожно, чтобы не разорвать штатную прокладку. Просто потом затяните равномерно и все будет ок.