Arrma Kraton

Boatsmann

Добротная простая стабильная аппа. Пробовал менять её на Radiolink, но вернул обратно.

garaje
andrey_sevsk:

Сейчас поставил EZRUN Max8 2200Kv и считаю, что 12 будет самое то. Как раз Kv подросло в сравнении со стоковым и чутка скорости поболе будет,

чем меньше пиньен , тем выше температура мотора . я согласен что хоббивинг делает хорошие моторы . но все-же если поставите 16-18 зубовый пиньен хуже точно не станет . лишние отверстия замажте герметиком (прокладка). песок не будет набиваться.

Glavs

Навернулась серва XQ-POWER XQ-S4020D.
Еще не вскрывал, но по звукам - хана редуктору.
Стояла на ауткасте. Отработала около года.
Скончалась при относительно нежестком башинге, прыжки до 1-2 м ввысь с приземлением в землю с травой.
Правда сервосейвер был затянут почти в максимум.

Вопросики 😃

  1. Научите плиз, как грамотно настроить серво сейвер, чтоб и не боолтался и серву хоть как-то защищал.
  2. Ремкомплекта на данную серву, как я понял, нет?
  3. Насколько живучее будет Power HD DW-25LV ? У знакомого на асохе уже додго стоит и мне советует.
    Хотя в этой ветке неоднократно упоминается и рекомендуется JX BLS-HV7032MG. По хар-кам - пошустрее, помощнее да и подешевле.
Hidden

Я не знаю, есть ли какой то научный способ настройки серво-сейвера.
Для себя определил два параметра, по которым настраиваю:

  1. Он не должен срабатывать (проскальзывать), когда поворачиваем колеса на земле.
  2. Руками можно его сдвинуть со средним усилием (держим качалку и поворачиваем колеса).

Его основной смысл - защитить шестерни сервы при резких ударах по колесам.
Кстати при замене серво-сейвера на металлический его пришлось хорошо смазывать, иначе из-за очень сильного трения он даже полностью ослабленный не работал. Хотя пластиковый приходилось почти полностью затягивать, что бы правильно работал (и ни в коем случае не смазывать, вообще держать не будет).

Fadd32
Hidden:

Я не знаю, есть ли какой то научный способ настройки серво-сейвера.
Для себя определил два параметра, по которым настраиваю:

  1. Он не должен срабатывать (проскальзывать), когда поворачиваем колеса на земле.
  2. Руками можно его сдвинуть со средним усилием (держим качалку и поворачиваем колеса).

Его основной смысл - защитить шестерни сервы при резких ударах по колесам.
Кстати при замене серво-сейвера на металлический его пришлось хорошо смазывать, иначе из-за очень сильного трения он даже полностью ослабленный не работал. Хотя пластиковый приходилось почти полностью затягивать, что бы правильно работал (и ни в коем случае не смазывать, вообще держать не будет).

ну странноватые советы…на земле должны крутиться колеса! если сейвер то это уже не руление никакое…

Если серву при этом ломает, значит в помойку ее и душить жабу на более качественную.

Я обычно включаю серву чтоб она 0 держала…и кручу руками колеса. должно быть нормальное такое усилие при провороте но должен срабатывать…

Мазать там ничего нельзя! ушатает очень быстро, появится люфт. что в пластике, тем более в люмине.

PS. по ходу сперва криво прочитал про вращение на земле. Короче оставлю как есть сообщение. Но мы по ходу о близких понятиях настройки

andrey_sevsk

Мужики,прогибов в центре деки не должно же быть?)

Waycat

andrey_sevsk, центральная часть деки ровная должна быть

andrey_sevsk

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как часто ломаются дифы? Думаю стоит ли взять впрок запасной комплект шестерней.
И ещё, кто-нибудь пробовал такую штуку?
Mugen Seiki Driveshaft Pin Replacement Tool

Hidden

Это очень ёмкий вопрос. Могут вообще не умереть за всё время эксплуатации, а могут через неделю сдохнуть (зависит от условий эксплуатации, на которые влияет ОЧЕНЬ много факторов). Я себе на всякий случай комплектик про запас взял.

Waycat
andrey_sevsk:

стоит ли взять впрок запасной комплект шестерней.

По своему опыту скажу, что всё же стоит. Что бы потом машинка не простаивала 2-3 недели, пока запчасти с amain приедут (т.к. в Москве они регулярно отсутствуют).

andrey_sevsk:

Mugen Seiki Driveshaft Pin Replacement Tool

Штука красивая, но платить за неё 53$… Можно обойтись и таким способом:

😄

serega-e

Добрый вечер,такая проблема,покатал по мелким лужам на асфальте и машинка встала,вентилятор на регуляторе работает а сама не в перед не назад и серва колеса не поворачивает,подскажите что могло случиться?

Mytyshy

Похоже, что приёмник промок, для начала просушить

serega-e

Спасибо помогло,просушил приемник и машинка заработала.

14 days later
LeoAlex

Подскажите, а какого размера нужны отвертки для обслуживания авто?

Mytyshy

2,5. 2. 1,5. Ну и пара шестигранников из набора, размер к сожалению не помню

LeoAlex
Mytyshy:

пара шестигранников

Вот в них и вопрос… 😃
С плоскими проблем нет, их любого калибра навалом. А маленьких хексов в хозяйстве у меня нет…
Пока ко мне модель еще не приехала, но хочу встречать её во всеоружии 😁

Может кто скажет какие там hex???

LeoAlex

Не, не, не
Я не про колеса,
Я про размер hex для винтов которые внутри.

kabuum

Так вам уже написали выше. 1.5мм 2мм 2.5мм 3мм шестигранные отвёртки. Пример

Waycat
kabuum:

Так вам уже написали выше. 1.5мм 2мм 2.5мм 3мм шестигранные отвёртки.

И ещё нужен хекс 5мм для гаек передних хабов (AR330196)