Arrma Kraton

PrizrakZ

снять колесо и самым большим 6-гранником подкрутить красные втулки, но не затягивать

Paradise
PrizrakZ:

снять колесо и самым большим 6-гранником подкрутить красные втулки, но не затягивать

Спасибо, люфты задних колёс только заменой подшипников?

PrizrakZ

если сзади такой большой люфт, то подш по идее уже вот вот развалится
у меня во всяком случае такое было в заднем дифе, перестали крутится колеса, причина - развалился подш, который держал диф в корпусе и шестерня с центра потеряла связь с дифом

Paradise
PrizrakZ:

если сзади такой большой люфт, то подш по идее уже вот вот развалится
у меня во всяком случае такое было в заднем дифе, перестали крутится колеса, причина - развалился подш, который держал диф в корпусе и шестерня с центра потеряла связь с дифом

Не такой большой, но есть, вы какие используете подшипники? Ссылкой поделитесь)

PrizrakZ

небольшой люфт это нормально я думаю
эти, про качество пока ничего сказать не могу, первый поставил еще только

Romkins66

Fast Eddie bearings set - одно из лучших по отзывам 😉

Paradise
Romkins66:

Fast Eddie bearings set - одно из лучших по отзывам 😉

Есть ли смысл за них переплачивать? У форумчан есть отзывы по ним?

S-Alex
Paradise:

Есть ли смысл за них переплачивать? У форумчан есть отзывы по ним?

нет, не заметил разницы с аналогичными с Али.

Romkins66

HPY19 код на линдингере на скидку до 22го 😃 благодаря предыдущему коду я купил себе ауткаст. На 500 евро 55 скидки. Можно притащить аррму и плюшек и влезть в бюджет таможни

PrizrakZ

нубский вопрос, в задний диф по инструкции надо заливать пмс-10к, а что заливать в пластиковый корпус где диф трется с шестеренкой от центральной тяги?
тоже пмс-10к, литол или ничего? когда вскрывал там было много черной грязи, видимо какая-то смазка там всё же была

Leon340
PrizrakZ:

нубский вопрос

Внутрь маленького корпуса где 4 шестерёнки льёте пмс по мануалу. Соединение главной пары (внутри большого корпуса) смазываете LMXом или чем-то подобным. И хорошо бы место прилегания к алюминиевой деке промазать герметиком что бы грязь не попадала.

Romkins66

Castrol LMX
Liqui Molly marine grease
Shell Gadus
Что вам больше по вкусу ))

Seven00
Romkins66:

Решения и не будет.
Спектрум аппа убирает расходы пропорционально. А задний ход на регуле 50% максимум.
То есть ставим 100 - все штатно (100 вперёд, 25-37,5-50 на выбор назад)
Ставим 75 - 75 вперёд, 0-12,5-25 назад на выбор
Ставим 50 - 50 вперёд, 0-0-0 назад на выбор ))

А у меня на 100 все ок, на 75 есть только вперёд и тормоз, на 50 только вперёд…

Tmt

А никто не подскажет, где в Москве можно разжиться пмс-100к? Что-то никак не получается найти.

Romkins66
Seven00:

А у меня на 100 все ок, на 75 есть только вперёд и тормоз, на 50 только вперёд…

что как бы логично. Так и должно быть 😉

Sergun152
Leon340:

Всем привет!
Парни, кто-то юзал гайки для шаров от Хот рейсинга? Они реально не выкручиваются из кулаков?

Или лучше взять новые гайки от Аррмы?

(всё не реклама)

Можно посадить старые гайки на резьбовой герметик, вполне вариант.
У меня есть новая версия гаек, но в сборе с кулаками.
Диаметр трубки 10мм

PrizrakZ

в округе пока кроме салидола и литола ничего найти не могу, их использовать вроде как не рекомендуется, но понятных объяснений “почему” найти пока не получается, кроме как “это смазка из ссср”

Mihailoff

Привет всем! Заметил у себя на деке 2 отверстия под винты (там где заканчивается держатель для аккумов, только на днище) Это я что то потерял? Или они для каких то допов? Спасибо за ответы!

PrizrakZ:

в округе пока кроме салидола и литола ничего найти не могу, их использовать вроде как не рекомендуется, но понятных объяснений “почему” найти пока не получается, кроме как “это смазка из ссср”

в теме с трофийками писали что салидол быстрее вымывается, но я бы не сказал, что кастрол зеленый прям круто держится.