Arrma Kraton

Romkins66

Castrol LMX
Liqui Molly marine grease
Shell Gadus
Что вам больше по вкусу ))

Seven00
Romkins66:

Решения и не будет.
Спектрум аппа убирает расходы пропорционально. А задний ход на регуле 50% максимум.
То есть ставим 100 - все штатно (100 вперёд, 25-37,5-50 на выбор назад)
Ставим 75 - 75 вперёд, 0-12,5-25 назад на выбор
Ставим 50 - 50 вперёд, 0-0-0 назад на выбор ))

А у меня на 100 все ок, на 75 есть только вперёд и тормоз, на 50 только вперёд…

Tmt

А никто не подскажет, где в Москве можно разжиться пмс-100к? Что-то никак не получается найти.

Romkins66
Seven00:

А у меня на 100 все ок, на 75 есть только вперёд и тормоз, на 50 только вперёд…

что как бы логично. Так и должно быть 😉

Sergun152
Leon340:

Всем привет!
Парни, кто-то юзал гайки для шаров от Хот рейсинга? Они реально не выкручиваются из кулаков?

Или лучше взять новые гайки от Аррмы?

(всё не реклама)

Можно посадить старые гайки на резьбовой герметик, вполне вариант.
У меня есть новая версия гаек, но в сборе с кулаками.
Диаметр трубки 10мм

PrizrakZ

в округе пока кроме салидола и литола ничего найти не могу, их использовать вроде как не рекомендуется, но понятных объяснений “почему” найти пока не получается, кроме как “это смазка из ссср”

Mihailoff

Привет всем! Заметил у себя на деке 2 отверстия под винты (там где заканчивается держатель для аккумов, только на днище) Это я что то потерял? Или они для каких то допов? Спасибо за ответы!

PrizrakZ:

в округе пока кроме салидола и литола ничего найти не могу, их использовать вроде как не рекомендуется, но понятных объяснений “почему” найти пока не получается, кроме как “это смазка из ссср”

в теме с трофийками писали что салидол быстрее вымывается, но я бы не сказал, что кастрол зеленый прям круто держится.

PrizrakZ
Mihailoff:

что салидол быстрее вымывается

скорее все грязью набьется, чем вода что-то вымоет, это трофи в лужах сидят, мы то гоняем чаще посуху
ладно, это видимо тема холивара, просто кто-то начал юзать эти смазки, остальные подхватили
еще заметил что народ старается побольше набить смазки, но что это дает кроме перерасхода материала?! по сути все лишнее все-равно размажется по стенкам…

Romkins66

Хотите красненький шелл дам повымывать попробовать?))
А много нет смысла - раскидает все равно. Нормально - это «зашпаклевать» зубцы каждой шестерни смазкой и чуток в районе ось-подшипник.
Остальное раскидает все равно

PrizrakZ
Romkins66:

Хотите красненький шелл дам повымывать попробовать?))

спасибо за предложение, но мы с вами далеко друг от друга

Romkins66:

Нормально - это «зашпаклевать» зубцы каждой шестерни смазкой и чуток в районе ось-подшипник.
Остальное раскидает все равно

примерно также и я рассуждаю, написал т.к. бросилось в глаза - изучаю вопрос и во многих местах встречается, что вот в стоке мало смазки, и набивают “под крышечку”, ну лишнее это, имхо

Romkins66

Под крышечку смысла нет - она не будет касаться точек где нужна, будучи забита по углам

Sorokin_sv

Нормальная ситуация русского человека, запихнуть побольше.

Paradise

В амортизаторы все по мануалы 1000 cst заливают? Никто не пробовал поменьше заливать?

Romkins66

В пятый раз за месяц в разных темах.
Подвеска для управляемости нужна на столько мягкая, на сколько позволяют условия эксплуатации.
Учитывая вес Модели, 1000 вполне оправдана для баша. Если гонять только кругами по асфальту, вполне рабочим вариантом может стать и 500 и мягкие пружины

Romkins66

У меня на ауткасте есть лишние отверстия

Vsv321

По поводу смазки , солидол гуще ( при холодной температуре густеет) а лмх и тому подобные более одоптированы к перепадам , и более стойки к вымыванию. Хорошо показывают себя смазки для водной техники. Я не очень в теме , но предполагаю что эти отверстия для того чтоб увеличить размер аккумуляторного отсека( мои предположения , сильно не ругать 😃 )

xibo
Mihailoff:

Заметил у себя на деке 2 отверстия под винты

Это отверстия для боксов под аккумы, бокс от V2 длиннее по креплениям. У меня V2, но досталась дека первых ревизий, там нет отверстий под крепление V3, делал сам.